Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Гигантскиие улитки - ахатины

  • У многих людей улитки вызывают отвращение. Опыт показывает, что это – лишь первая реакция. Поближе познакомившись с этими животными, люди меняют свою точку зрения.

    Улитки подкупают своей необычностью. Со временем, научившись понимать их, мы начинаем получать огромное удовольствие от наблюдений за ними. (ttp://www.achatina.by.ru/index.html)

    Кто содержит?
    Сколько особей?
    В каких условиях?
    Для зайнтересовавших есть информация по приобретению.

  • я давно мечтала завести чудесную улитку (последний раз я их держала 11 лет назад,когда случайно привезла одну живую из Крыма). Мечта сбылась-на НГ подарили Ахатину!!! я безумно счастлива! Он такой очаровательный,но жутко скромный и стеснительный))) держу его в пластиковом прозрачном контейнере 20х10х8, думаю,что маловато, но при возможности постараюсь увеличить плащадь квартирки. Кушает капустку,обожает петрушку, но вот от морковки категорически отказывается. единственная проблема: не знаю какой грунт выбрать! купила аквариумный( там искусственные зеленые мелкие камушки),есть опасения,что об них он царапает животик =( можете что-нибудь посоветовать?

  • Вот здесь много Ваших собратьев http://forum.academ.org/index.php?showtopic=62849

  • Ооо! Сколько себя помню - ОБОЖАЮ улиток и слизняков. Совершенно необъяснимая любовь :спок:
    Вот только мне кажется - содержать их довольно сложно :dnknow:

  • Что Вы! Содержать Ахатинок - одно удовольствие и ровным счетом никаких хлопот:улыб:В аквариум засыпаешь грунт для бегоний, даешь ежедневно по паре ломтиков огурца + всегда кальций (толченая яичная скорлупа или мел), + регулярно брызгать землю из брызгалки, чтобы она влажная была, ну и любить и общаться:улыб:вот и весь уход:улыб:так что улитки - милейшие создания:улыб:и самое неприхотливое домашнее животное :ха-ха!:

  • ХОЧУ!
    А где приобрести? Подскажите плиз?

  • В ответ на: ХОЧУ!
    А где приобрести? Подскажите плиз?
    у моего друга неделю назад появилось прибавление! так что, полагаю, он может Вам дать одного-двух для развода. Если точно надумали,то могу у него спросить

  • Чтобы не открывать новую темку, напишу здесь: в большой и дружной семье моих ахатинищ прибавление. С радостью подарю (Безвозмездно то есть даром!) миниатюрных (пока) улитонов добрым и заботливым людям. Инструкцией по содержанию снабдю:улыб: тел. 8-923-113-93-67; ICQ 250-181-532

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: