Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Трехлапый щенок - помогите!!!

  • Инга, посмотрите здесь -(топик "Стану верным другом")
    http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871638552-%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E92.jpg

  • Какая прелесть! зайка. А сколько ему? И как он к кошкам относится?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Короче. нам с Венецией надо договориться, как мы их поделим:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зверенок очаровательный....что с малышом случилось?

  • Я видимо что-то не поняла. Что еще и Колька есть??? А он откуда???? :dnknow:

  • Колька - наш местный, новосибирский. Тоже без передней лапы, только у него нет правой, а у "москвича" - левой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так, а москвичу сколько уже месяцев??? Я переживаю, как он себя поведет в чужой обстановке и с собакой посторонней.

  • Москвичу полгодика. Молоденький песик. Кольа немного постарше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как же быть???? Ведь он уже большой. Я переживаю, как он сживется с моим псом. Он у меня большой и наверняка будет обижать маленького, укусить может. Первое время в разных комнатах держать, пока не привыкнет????

  • Девочки, запутаетесь.
    Если интересует Колька, посмотрите здесь.
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=pets&Number=1871638532&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=2&vc=1
    В ветке "Стану верным другом" ( 2 страничка). По вопросам, касающимся этого пёсика можно обратиться к Джули - она поможет связаться с работниками приюта, где сейчас живёт пёс. Или позвонить работникам напрямую - телефоны тоже можно найти в этой ветке.
    Простите, что встряла не в свою ветку. Хочется уже узнать, есть-ли какие-то сдвиги в пристройстве "москвича"..

    Исправлено пользователем Merigold (10.10.06 09:01)

  • Я видимо что-то не поняла. Что еще и Колька есть??? А он откуда????

    Про Кольку…
    около года назад, в приют позвонили люди и сообщили, что к ним в подъезд приползла собака и у нее что то с лапой, когда один из членов общества приехал за ним, картину увидели просто ужасающую!!! :хммм:Лапа у него была просто ОТОРВАНА! как это произошло? ни кто не знает, :dnknow: но был он в очень плохом состоянии, лапка держалась только на коже, была черной, уже началась гангрена, :not_i:его отвезли в ветклинику, где его срочно прооперировали, при чем сделали операцию очень искусно, многие кто видит Кольку считает, что он такой вот родился…
    Ему около года, он ооочень доброжелательный, ооочень контактный, ласковый, собАк!
    И почему то….как не странно любит людей…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девочки, думаю, собаки должны прижиться- они ведь очень молодые...Про характеры Коли я не в курсе- но Найд- вообще всех до смерти залижет))) На передержку он прибыл, когда там уже была собачка, очень с ней подружился и прекрасно ладит...Вообще, мне кажется, когда берут собаку в дом, где уже есть собака-они 'jn момент очень хорошо просекают и не выпендриваются :-)). А взрослые не гнобят малышей...В общем, все будет хорошо, мне кажется....Только звонков нет пока(((( Это единственное, что расстраивает...

  • Сегодня была у Найда- отвезла ему еды. А вчера нам позвонила по объявлению девушка...Вроде нормальная и адекватная....Договорились сегодня встретиться -поехать вместе посмотреть на малыша-она не приехала,к телефону не подходит. В общем, непонятный народ пошел((( Я расстроилась совсем...Ребенок такой ласковый, добрый, красивый очень! Кстати, оказалось, что у хозяев передержки есть кот- так вот малыш очень дружит! :-)) так смешно было смотреть ,как они играют..Ну почему он никому не нужен???((((

  • Юля, держитесь - девушка может еще и объявится, а нет, так кто другой... Приятно слышать, что котов он "не ест":хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Юлия, по собственному опыту пристраивания - процесс долгий...Но не безнадёжный.
    не падайте духом!

  • в общем, у меня нет слов. в пятницу мне позвонила девушка, долго охала-ахала, сочувствовала- просила никому не отдавать, ,клялась,что возьмет, что у нее все условия есть, сама дома работает, вобщем все супер. вобщем, говорю-поехали, сначала съездим, посмотрите, там решите. договорились на субботу. ну, в субботу она мне звонит и говорит, что всю ночь, бедняжка думала, и такой она ранимый и чувствительный человек, что тяжело ей будет видеть каждый день несчастного ребенка.
    вот такие вот фиговые новости. в субботу ездили к нему- отвезли еды и заплатили за месяц вперед....черт...неужели он там всю жизнь и просидит....такой лапочка

  • Как ему там живётся, на передержке? Юль, ещё расклеивали обьявления? Переделывали макеты? Посвежее-бы... Собака-инвалид - страшно для многих. Не нашёлся ЕГО хозяин ещё.

  • ничего...нормально живется...лучше,чем в приюте...еду я ему привожу хорошую, вкусную, его помыли, причесали, витамины купили- не мальчик стал, а загляденье....игрушки есть...только хозяина нет((((объявлений расклеили кучу, по инету тоже раскидали...в газеты платные с фото дали..достаточно много.не знаю, куда бежать уже...здоровые-то собаки мало кому нужны....было бы у меня еще времени побольше- можно было бы больше газет охватить..но я обычно редко ухожу с работы раньше 20:00, а там уже и все закрыто...

  • Юля, я знаю, в чем дело. В газету надо давать не просто объявление с фото, а заказать или самим написать статью. Ну то есть чтобы было не откровенное объявление, а текст якобы журналистская статья (джинса). Вот тогда отбою не будет. Предлагаю скинуться на статью! Узнайте расценки на четвертушку полосы в московской КП, я могу попробовать с местной Комсомолкой договориться, чтобы может скидку там дали...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Народ! Трехлапого щеночка-москвича никто не хочет брать, даже после объявления в Комсомолке! Звонят какие-то придурки, потом исчезают, хотя это понятно: человек поддался секундному (не минутному даже) порыву, усладил свое "нетерпение сердца", и - в кусты. Малыш растет, ему нужны хозяева. Сегодня получила письмо от Юли - она еще и на форум не может... В общем, народ, ситуация такая, что я - это крайний вариант уже. Потому что у меня эти поездки, блин, вот и на новый год уезжаю на две недели... Я конечно впишусь, куда я денусь, но давайте пожалеем щенка! Понятно, что у меня ему будет лучше, чем на передержке, но у других, более семейных хоязев будет лучше, чем у меня. Венеция, откликнитесь, как вы там, не можете взять малыша? Ну неужели во всем полуторамиллионном городе мы никого не найдем никого щеночку???

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я уже взяла малышку, которая была на передержке. Ей светило уехать в приют, а я была крайним вариантом. Вот собственно :not_i:

  • Ладно, будем что-то думать... простоне дай бог с котами не уживутся - ну куда я его потом? Правильно мне тут кто-то написал: от кого из своих кошек я готова буду в этом случае избавиться? Что, котейцев моих в приют отдавать? Блин, что же делать...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да ну что Вы. Какой приют??? На мой взгляд не совсем опытный в деле собаководства, кошке с собакой проще ужиться, чем собаке с собакой. Хотя ситуации разные бывают. Мои например, до сих пор грызуться, до таких драк доходит, что страшно подходить. Маленькая играть лезет, а большой сразу кидается на нее. Если у вас не приживется, я думаю на улице он не останется. Что-нибудь придумаем. :flowers:

  • Так вот а что мы придумаем, если даже сейчас никтоне хочет? В чем ситуация-то изменится? Просто он будет в Новосибирске, а не в Москве, жить в стрессовых условиях, со своей-то лапой, вернее, ее отсутствием...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы боитесь ответственности, это понятно. Что если вдруг что-то не так не куда будет деть. Но ведь можно попробовать. Берите с тем условием, что в случае чего, собаку заберут. Ведь и в НСК кто то же занимался его устройством. :not_i:

  • Венеция, этот щенок из Москвы. Его мне привезут самолетом. Назад, как вы понимаете, за ним никто не полетит. То есть это билет в один конец - и в прямом, и в переносном смысле. В Нске мне его отдать абсолютно некому будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, проблема в чём - в том, что кошки боитесь, его не примут? Или в том, что у Вас командировки?
    Думаю, что первое - корректируемо, а вот второе - действительно проблема.

    Исправлено пользователем Merigold (03.11.06 15:10)

  • Почитала ветку щенка на ПиКе, истерии не наблюдается, девушки " пиарят" щенка.
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=25834&st=240

  • Марина, проблема, я думаю, в том, что "взятие" нового члена семьи в дом - всегда своего рода афера (отнюдь не в плохом смысле этого слова). Не стОит, наверное, подгонять человека, пока не принято командирское решение... (to Merigold: как я Шерика брала - фактически вопреки разуму, просто его взгляд с фото в душу запал :ухмылка:))

  • Конечно, афера. Особенно, когда понимаешь, что не сможешь дать собаке всего того, что ей нужно. И это, то, что нужно, не купишь за деньги - время и внимание. У меня было две собаки, я прекрасно знаю, что это такое и как с ним надо жить. Потому и переживаю... И ведь не пристрою его потом! Вот что грустно... А главная проблема - и командировки, и кошки, неизвестно, каким боком и что вылезет...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ириш, я и не подгоняю... То-то, что подгонка-то идёт..оттуда. :not_i: Командирское решение примет только Инга. Я бы не рискнула, хотя собаку очень жаль. Просто мне-бы хотелось, чтобы Инга для себя определила конкретно, какие проблемы могут возникнуть, и что есть проблема, а что можно решить, грубо говоря, "что я могу" и "чего я не могу". Только тут эмоции не помогут обьективно подойти к делу. Наоборот, помешают. Я сама не люблю такое состояние души...подвешенное..
    Ладно, помочь вряд-ли могу, потому самоудаляюсь.

  • Девочки, ну может знакомые у кого есть добрые? Ну поспрашивайте, а? Я своих всех уже опросила, даже из Москвы... Куда можно еще это объявление загнать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • зашла на песикот
    тьфутьфутьфу
    похоже, свершилось!:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Jess, расскажите, пожалуйста, а то нет времени искать :dry:

  • Lalee там пишет

    *Выдохнули!

    Наш Найд теперь - Булат Поселился в поселке за Красногорском. В целом, есть, конечно, и "за" и "против":

    За:
    1) Загородный дом и нет проблем с прогулками;
    2) Хозяйка имела и раньше собак, сейчас есть таксик 4 лет, ухоженный;
    3) Терпимы к беспорядку, который может устроить щенок;
    4) Деньги имеются, т.к. дом частично ремонтируется и машина ("четверка") стоит, есть ТВ с видеоигрой,...
    5) Подписала договор, показала паспорт, фотки своих собак.

    Против:
    1) 15! кошек, но хозяйка говорит, что их подкидывают;
    2) Бардак в доме, хозяйка не работает (то есть не совсем нормальная в обычном понимании). Муж, правда, работает, типо не против щенка.

    Договорились созваниваться. Если все ОК. через месяцок - в гости.

    В общем УУУРРРРАААА!!!

    Всем-Всем хочу сказать огромное спасибо!!! Мы вместе сделали очень большое дело!*

    ссылку на страницу не получается дать, почему то дает на весь топик:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • УРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну все, теперь я буду спать спокойно. Однако чтоб не сглазить - вдруг не приживется там? Держу кулаки:)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девушки, спасибо за ссылку и инфу :agree:
    Очень рада за ребеныша! Надеюсь, на новом месте все будет хорошо, несмотря на 15 кошек :улыб:

  • http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=25834&st=280

    Юля прислала ссылку на фотографии нового дома щеночка. Пишет, что никакой идиллии там нет, дом обшарпанный, хозяйка странноватая, но вроде как ремонт делается и собаки-коты остальные ухоженные и сытые. В общем, контрольный срок - месяц. Если через месяц все будет хорошо, тогда ура! Если нет - будем думать дальше, как помочь собачонку...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: