Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Странности в поведении братьев наших меньших

  • Решила начать (а возможно и продолжить, не нашла подобную тему у нас на форуме) о "странностях" поведения или просто о необычных повадках наших маленьких друзей.
    Начну с себя, а вы продожите ;)Решила начать (а возможно и продолжить, не нашла подобную тему у нас на форуме) о "странностях" поведения или просто о необычных повадках наших маленьких друзей.
    Начну с себя, а вы продолжите.:миг:
    У моего котика замечена некоторая странность, когда он пьет водичку из своей чашечки, то в это время скребет ножками как лошадка на водопое:улыб:причем иной раз лапками по очереди, а иной раз и одновременно (причем сей ритуал происходит в процессе питья).
    А еще он был замечен в краже и поедании казинаков и грильяжа в шоколаде (уточню что котик у нас всегда сыт:улыб:и не с голодухи стал воровать конфеты).
    А как себя "странно"ведут Ваши домочадцы ?

    У моего котика замечеена некоторая странность, когда он пьет водичку из своей чашечки, то в этовремя скрибет ножками как лошадка на водопои:улыб:причем иной раз лапками по очерди, а иной раз и одновременно (причем сей ретуал происходит в процессе питья).
    А еще он был замечен в краже и поедании козинаков и грийльяжа в шоколаде (уточню что котик у нас всегда сыт:улыб:и не с голодухи стал воровать конфеты).
    А как себя "странно"видут Ваши домочадцы ?

  • а зачем нам два раза повторять, два раза повторять?:):

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Выходила из дома в инет и связь периодически обрывалась, приходиось несколько раз переписывать сообщение, вот и получилось то что получилось.
    Прошу прощения!:миг:

  • Нам кажется их поведение странным, а им наше :спок:
    Мы с разных миров:миг:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Ну согласитесь, что для кошки поедания грильяжа в шоколаде или казинаков, более чем странно:улыб:
    Я имела в виду какие-то привычки наших маленьких друзей (так будет правильнее).

  • А мой пёска вот чё делает - когда летом-осенью приезжаю в лес и отпускаю его, он скроется из виду, потом появляется, минут через 5-15, когда как и приносит корзинку или ведёрко с грибами, иногда кроссовки! Вот такая "странность поведенья"! :dnknow:

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Супер:улыб:какая хорошая привычка у вашей псинки:улыб:
    а кросовкприносит парные? новые или поношенные?:улыб:

  • В ответ на: А мой пёска вот чё делает - когда летом-осенью приезжаю в лес и отпускаю его, он скроется из виду, потом появляется, минут через 5-15, когда как и приносит корзинку или ведёрко с грибами, иногда кроссовки! Вот такая "странность поведенья"! :dnknow:
    Добытчик ...

    А Симона вчера в лесу за мной около километра пробежала - думаю для многих гулявших в лесу было это очень странно - кошка в ошейнике, но без поводка , как привязанная бежит за хозяйкой.. А нам ниче - понравилось... Только, вот потом она меня полночи гулять звала, пришлось сказать, что в лесу ночью бегают злые собачки, который откусываю всем, кого встерят, попку - после этого она немногг успокоилась.. А так ничего странного с ней не происходит - в принципе все объяснимо ;)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не-е, кроссовки, как правило по одной и не новые .
    Ну мыж их потом возвращаем, ходим, ищем хозяев гденить на дереве, слезть поможем, успокоим, кофе напоим, познакомимся :agree:, они нам про грибные места расскажут, типа не ходи туда, ходи сюда и т.п. Ну а своему ведёрку-корзинке уж радуются не нарадуются!
    P.S. Зато попки кискам не откусываем! Просто смотрим на них завороженно! А они нам в это время норовят по носу-глазу коготком вдарить от души :ха-ха!:!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • У меня кот Гордейчик пил точно также, лапками передними копал в процессе питья, причем всегда. Это очень смешно смотреть!
    А сейчас мой подрастающий Сенюня (ему 6 месяцев позавчера исполнилось) вообще корки мочит.
    1. Он обожает играть нижним бельем. Хотя игрушек в доме очень много. Но он ворует белье, иногда даже в шкаф пролезает, если плохо закрыть, и ворует у племянника носки. Носится с ними в зубах по дому и дербанит. Такие вещи мы находим постоянно в самых неожиданных метах. Я уже к этому привыкла, хотя пытаюсь его ругать и пресекать это форменное безобразие.
    2. Спать Сеня любит прямо на моей голове. Или еще есть у нас одно любимое местечко, он спит на крышке унитаза. Может там полдня проваляться.
    3. В виду невозможности охоты на мелких животных он и охотится по-своему. Летом сидел у открытого окна, подбирал с подоконника перышки и съедал их с дикими глазами и раздутым носом. Еще ловит мух и всяких мотыльков. Причем всех моментально съедает. Я даже не успеваю их у него отобрать, в них всякая зараза все-таки.
    4. Любимое занятие, смотреть, как смывает унитаз. Смотрит заворожено, не выгонишь из туалета. Просит, чтобы еще раз воду слили, и еще, прямо мявкает. Встанет на задние лапы, передними за унитаз зацепится и любуется….
    Но самое удивительное, это уже не странности, а наоборот, очень здорово. Он смотрит тебе прямо в глаза, так внимательно, «какое у тебя настроение?» и голову на бок наклоняет. Если хорошее (например, я его называю ласково, сюсюкаю), он сразу на коленки, мурлычет и зажимает на лапках кулачки, или просто утыкается носом в щеку, как собака. А если плохое настроение, он не подходит, рядом может в ноги лечь. Или, когда нашкодить хочет, изучает обстановку и твое настроение, сильно попадет или нет. Повадился старую кошку Соню обижать. Своей тушей непомерной (уже 4 кг.) на ее тщедушное старческое тельце наваливается и кусает за ушки, а она злится и рычит. Мы его за это ругаем и грозим пальцем, он этого очень почему-то боится. Так он, жук такой, пока на них смотришь, ляжет рядом с Сонечкой, даже может ее умывать. Стоит отвернуться, он ее кусает и обижает. Все делает из-под тишка.
    На фотках:
    Сенька играет моим бельем.
    И вот так мы любим Сонечку, пока спим.

  • Вот еще

  • Ох и глазишшы-то у Сенюни - хитру-у-у-щие!!! :tease:

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Какие зайчатки-пушистики...:улыб:
    Мой то же играет с носками супруга....грязными...и каждый раз норовит ему в ботинки засунуть свою игрушку(мышку или мячик):улыб:это он их видимо от врагов прячет:миг:

  • А у меня был пес - так он все, что ему казалось плохо лежит в подъезде - нес домой. Это могли быть соседские коврики, половые тряпки, просто - не понятно что. Но -принести нужно было обязательно!:улыб:

  • В ответ на: А у меня был пес - так он все, что ему казалось плохо лежит в подъезде - нес домой. Это могли быть соседские коврики, половые тряпки, просто - не понятно что. Но -принести нужно было обязательно!:улыб:
    А у нас собака палки с прогулки носила, и жутко обижался, когда мама эти дрова раз в месяц выкидывла :улыб:
    А еще было очень забавно, когда у нас был неурожай картошки и мы с ним вдвоем за полдня три сотки вырыли.. При этом у собаки был ТАКОЕ недоумения типа - я помню, как мы зарывали эти странные мячики - нафига мы их теперь выкапываем? А однажды он ежа пытался себе завести. Причем, ежика надыбал Рэм, а не Абрек, а Абрек взял его в пасть и потартал из леса домой... Спасло меня от родительского гнева, то что дядька на лошади проезжал, собАк ежа выплюнул и побежал на лошадь смотреть.. Я тем временем колючую тварь в подальше в кусты запинал , а потом уже собак на шкварник поймала...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Решила привести пример «странности», которой нашлось объяснение. Наша собака месяцев до шести слегла подпортила внешний вид квартиры и одежды, а потом как рукой сняло, мы не могли нарадоваться, не грызет, не рвет, сплошь «зефир в шоколаде». К году окончательно расслабились и не ожидали никаких «сюрпризов». А однажды по приходу домой обнаружили полностью уничтоженный подголовник дивана, огромная дыра, весь зал в ошметках от обивки и поролона. Когда страсти улеглись, мы решили посмотреть что можно исправить, сняли огрызок подголовника и нашли завалившийся в щель леденец Стрепселс от горла. :ухмылка:

  • А про странность моей скотишфолдихи даже и рассказать-то неловко. :secret::o. Короче... ну это... когда человек идет в туалет по серьезному, она с мявом врывается туда же. Громоздится на колени, перебирает лапками и мурчит булькающими звуками. :oбетонный короб сортира этот звук аккустически усиливает, это просто ПЕССССНЯ!!! :tease:На гостей, заглянувших в туалет по серьезному делу, это производит НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление. Глаза у них становятся как у той какающей мышки из детсадовского анекдота (что в данной ситуации особенно органично). :tease:Вот мы какие....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: