Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Поможем приютам для животных!

  • А еще нам вчера Cvetok передала 500р.
    Спасибо громадное!!! :flowers:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, это к обсуждению платежных Интернет-систем, чтобы можно было помогать денежкой приютским ребятишкам не выходя из дома/офиса. Для этого нужно знать номер кошелька КУДА отправлять и уметь пользоваться этими платежными системками. Да! Ещё нужно ЖЕЛАНИЕ помочь :ха-ха!:
    Это я что-то с кнопочками напутала, часть в личном плане обсуждали :tease:

  • Отписываюсь по дежурству на выставке собак 24 марта на Сибирской Ярмарке:
    собрано 2222 рубля ( :шок::хехе:). Из них 500 рублей передала Алена с Шушей (форум Академа) (которая скоро нас совсем разбалует :спок: ).
    Огромное спасибо ИруН (форум Академа) за целую кучу газет (я заработала растяжение на правой руке, перетаскивая их :спок: ) и разных разностей; Nan nsk за посылку с вкусняшками, комбинезончик и прочие зверячьи радости.

    Еще нам передали для щена (Ричика, который переломанный) посылочку с кормом и 500 рублей (Natulich) :улыб:

  • Хм..я конечно не хвастаюсь. :dnknow:.но посылочку с кормом я передала

  • Urling какая Вы умничка :respect:, я мы всё никак не можем до выставки - ярмарки в нужный день добраться

  • Татьяна3 вы можете связаться со мной если есть большОе желание. Я живу на Молодежке, и дежурю на каждой выставке :ха-ха!:

  • Да, конечно!!! :роза:
    От нас помощь может и не такая глобальная будет, какая НА САМОМ деле нужна приютам, но чем можем и от чистого сердца :чмок:

  • Ждем завтра всех в гости на выставку собак. Мы там будем дежурить со стендом :улыб:
    Место проведения – Спортивный комплекс «Радуга»
    ул. Фрунзе, 96 (на пересечении улиц Фрунзе и О.Жилиной), вход с улицы О.Жилиной.
    Проезд:
    1. От ж/д вокзала – авт. 1049, 1149, 49 м/такси – 2
    2. От речного и автовокзала – тролл. 21
    3. от пл. Калинина - тролл. 36 и авт. 695
    4. с Северо-чемского ж/м – авт. 1555
    5. от гор.аэропорта – авт. 1016
    до остановки «АЗС».

  • В ответ на: 4. с Северо-чемского ж/м – авт. 1555
    Это должно быть, для меня написали :agree:

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: 4. с Северо-чемского ж/м – авт. 1555
    Это должно быть, для меня написали :agree:
    :улыб:ага, причем, посещение - только с кошками :миг:

  • Сегодня Panterka25 передала нам 100 баксов :шок:. Мариша, спасибо тебе ОГРОМНОЕ! :flowers:

  • Могу помочь разобраться с электронными деньгами. Сама пользуюсь яндекс.деньгами, все очень просто(гораздо проще чем wm), рекомендую. А обналичить можно даже без открытия счета. Где то в ветке видела просьбу помочь с сайтом. Готова взяться. Могу переделать старый или сваять новый.
    Да, еще хотела узнать когда следующая встреча по поводу сбора денег?

  • Где то в ветке видела просьбу помочь с сайтом. Готова взяться. Могу переделать старый или сваять новый

    Очень очень нужно!!!
    Что требуется от нас? :улыб:На яндексе нам кошелек уже завели, единственная проблема, это как снимать?
    Может вы позвоните мне 8-913-904-81-82 Юлия (только если можно после 17.00)

    Да, еще хотела узнать когда следующая встреча по поводу сбора денег?

    Последнее время встречаемся на проходящих выставках,
    ближайшая 1.05, подробности ближе к дате еще выложим.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Очень очень нужно!!!
    Что требуется от нас? :улыб:
    1. Определиться что будем делать, новый или реанимировать старый.
    Мне кажется лучше новый, всегда сложней переделывать чужое.
    Опять же лучше делать сайт сразу о всех приютах.

    2. Информация. Статьи, фотографии, реквизиты, все что там должно быть. Можно не сразу, постепенно.
    (на zoonsk.ru у меня лично открывается только главная страница, так что скопировать оттуда не удастся).
    В ответ на: На яндексе нам кошелек уже завели, единственная проблема, это как снимать?
    Сейчас напишу в личку инструкцию. Позвонить смогу только завтра

  • 1. Определиться что будем делать, новый или реанимировать старый.

    Да, думаю нужно делать новый, и собственно лушче про все приюты,
    тогда обновлять информацию будет несколько сложнее, но ничего что нибуть придумаем.
    вообщем мы готовим статьи, фотографии, описание, спасибо! :улыб:
    В личке все получила, прочитала, вроде поняла :agree:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: вообщем мы готовим статьи, фотографии, описание
    Отлично, я пока займусь движком и дизайном.

    Кстати, было бы неплохо перенести домен с zoonsk, чтоб не покупать новый. Можем мы это сделать? Есть доступ к панели управления?

  • Кстати, было бы неплохо перенести домен с zoonsk, чтоб не покупать новый. Можем мы это сделать? Есть доступ к панели управления?

    Нет, такой возможности нету...
    все нужно по новой

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ок, зарегистрирую новый домен, надо только придумать какой. Хостинг тоже есть. Остается только инфа. Желательно чтобы статьи были не только про приюты, но и в общем про животных. Советы по уходу, кормлению и т.д. Чтоб проходимость больше была.

  • Желательно чтобы статьи были не только про приюты, но и в общем про животных. Советы по уходу, кормлению и т.д. Чтоб проходимость больше была.

    Не согласна! Нужен именно специфический сайт! Где мы будем озвучивать потребности наших приютов. Размещать фото животных нуждающихся в доме. Отчитываться по выставкам и благодарить за ту или иную помощь. Информировать людей, как именно они могут помочь приютам или брошенному животному. ИМХО конечно

  • Согласна, это самое главное. Но и статьи не помешают. К примеру человек решил завести собаку. Читает статьи по уходу, готовится. И вот он через поисковик находит эти статьи на нашем сайте. Тут же размещены фото псинок, которые только и ждут когда их усыновят. Может его сердце дрогнет. И вообще наша основная цель (на мой взгляд) это кошатники и собачники. Тот у кого хоть однажды было хвостатое мокроносое чудо никогда не останется равнодушным.

  • Можно это преподнести как советы для тех, кто усыновил животину из приюта. Мол даже если у вас никогда не было собаки/кошки,
    мы всегда поможем вам советом.
    Нет, я думаю это обязательно надо сделать.

  • Девочки! Не бейте меня! Только сейчас обнаружила, что забыла про выставку отписаться! :шок: Мы насобирали на последней выставке собак 3660 рублей . :)Причем, 2400 руб. внесла женщина, которая уже нам помогала (к сожалению, была она без меня, а Корундик ее еще не знает). Даже не знаю, читает ли она какой-нибудь из форумов, но мы все равно ей ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!

  • Нужно придумать имя для нашего сайта.
    Есть у кого нибудь идеи?
    Может priut.nsk.ru?
    cobaki.nsk.ru?
    kotipec.nsk.ru?

  • В ответ на: Нужно придумать имя для нашего сайта.
    Есть у кого нибудь идеи?
    Может priut.nsk.ru?
    cobaki.nsk.ru?
    kotipec.nsk.ru?
    Надо учесть, что сайт не конкретно одного приюта, а четырех, как минимум. Может, "помощь приютам"; "помоги приютам"?

  • pomogi-priutu.nsk.ru?
    help-priut.nsk.ru?
    pets.nsk.ru?
    надо что не слишком длинное и хорошо запоминающееся

  • ==priut.nsk.ru==
    :respect:
    просто и запоминается

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А может, priut-help.nsk.ru? Просто, если слово "помощь" не добавить, получается, что речь идет об одном конкретном приюте. А у нас их много. Хотя, если уже в самом сайте сделать под каждый отдельный раздел, то может и без этого.

  • Мне кажется, чем короче название тем лучше. priut.nsk.ru - мне нравиться

  • В ответ на: Мне кажется, чем короче название тем лучше. priut.nsk.ru - мне нравиться
    А можно к приюту множественное число написать? Например priuts.nsk.ru

  • ннп
    девочки, нам не нужно в АДРЕС вкладывать смысловую нагрузку!
    он должен быть максимально коротким, логичным и запоминающимся....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • может тогда priuti.nsk.ru?

  • может тогда priuti.nsk.ru?

    Мне нравится! :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: может тогда priuti.nsk.ru?
    :respect: Причем, читаться в транскрипции может как "приЮты", так и "приютИ"

  • точно :-)
    тогда останавливаемся на этом варианте.

  • Единогласно :agree:

  • Извиняюсь, но не знаю в какую тему втиснуться.
    Сегодня в "Вести-Новосибирск" был сюжет о собаках бездомных в Мочище, которые нападают на людей.
    Далее последовало интервью начальника САХ. Оказывается в городе работает 2 бригады по отлову животных.
    Поразила фраза журналиста, что якобы в Новосибирске в отличие от столицы и других городов проводится отлов и стерилизация таких зверей, а у нас вроде как и нет такой практики. Так вот и вводят народ в заблуждение.
    Может быть ещё раз попытаться на ТВ устроить сюжет и приютах и стерилизации?

  • В ответ на: Поразила фраза журналиста, что якобы в Новосибирске в отличие от столицы и других городов проводится отлов и стерилизация таких зверей, а у нас вроде как и нет такой практики. Так вот и вводят народ в заблуждение.
    Может быть ещё раз попытаться на ТВ устроить сюжет и приютах и стерилизации?
    Чес слово, не хочу больше с ТВ общаться вообще. Все равно переврут. Я думаю, изначально и этот сюжет был другим.
    К ним можно только тогда, когда время купил и сам сюжет сделал. Вот тогда есть шанс донести информацию неискаженной.

  • Сюжет на самом деле, на мой взгляд, был не просто плохой, а мерзкий.
    Сегодня ждала, что кто-нибудь заведет по этому поводу отдельный топик.
    Поразила позиция и комменты журналистки: ах, какие люди бедные, несчастные, беззащитные…
    А почему бы не задаться вопросом, а откуда эти «ужасные кусачие монстры», на самом деле НЕСЧАСТНЫЕ ВЫБРОШЕННЫЕ псинки/котята взялись на улицах???
    И не эти ли «несчастные/запуганные/погрызанные» брали миленьких щеночков (равно и котят) поиграть/потискать, а затем просто выбрасывали на улицы или «случайно» забывали на дачах?
    Кроме самих жителей никто в ситуации с бездомными псинками/котейками не виноват.
    Решение должно быть программным: усилить помощь (реальную) приютам, проведение стерилизации, необходимое лечение, а затем предложить животинок в районы нашей необъятной области, там много чего и много где нужно охранять.
    А то, что отстрел начался - тоже факт.
    И моё мнение сюжет был сделан, чтобы никто из желающих поохотиться/пострелять без лицензии и выездов на болота не получили сроки за жестокое обращение с животными.
    Что-то нужно с такой ситуацией делать, но что? Чтобы животные остались живы, и люди не были покусаны.
    То, что сейчас происходит - непреодолимая жестокость, в которую втягиваются и дети тоже. И потом на смену одному вот такому сюжету с призывом расстрела собак, приходят сотни сюжетов о детской/подростковой жестокости, когда они убивают просто так, от нечего делать…
    Ребёнок, заботящийся о домашних питомцах никогда не допустит жестокости по отношению к слабому, факт.
    Отличительная примета цивилизованного общества - отношение к детям, старикам и животным. А мы? В каком обществе мы живём?

  • А у них есть сайт, где можно коментировать сюжеты? ИЛи может написать коллективное письмо, да вполне официально его послать ?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Давайте с этой жестокой и очень сложной темой темой перейдём в «Я в шоке! Что делать?», ладно?

  • МАМА ДОРОГАЯ! Что-то с памятью моей стало... :шок: Опять забыла отписаться :смущ:

    Хочу сказать огромное спасибо Рыжей Леди (Сибама) за 2000 рублей, Elisey за 400 рублей, Elikot (НГС) за ОГРОМНУЮ переноску для котеек!


    P.S. Девочки, нас на выставке собак 1 мая не будет (есть причины личного характера)

  • тоже очень хочу помочь. чем лучше всего помочь?

  • На данный момент, наши приюты очень сильно нуждаются в противоблошинных ошейниках и каплях на холку типа "Барс". Всего нужно очень много! Ну и повседневные нужды есть всегда.

  • а где выставка будет?

  • я хочу помочь поухаживать за животными...с удовольствием бы с собаками погуляла ... как мне с вами связаться???

  • 8-905-945-11-34, аська 429-866-828, можно в личку сюда, или Korundika@mail.ru Юля

  • НП
    Что у нас с сайтом? Домен priuti.nsk.ru зарегистрирован, движок настроен, дизайн сделан. Жду информацию, может хоть частично, основное, дополнять будем уже по ходу. Для начала хоть запустить его.

  • В ответ на: НП
    Что у нас с сайтом? Домен priuti.nsk.ru зарегистрирован, движок настроен, дизайн сделан. Жду информацию, может хоть частично, основное, дополнять будем уже по ходу. Для начала хоть запустить его.
    Начала собирать информацию. Если можете в выходные этим заниматься, стукнитесь в личку. Договоримся.

  • Всем, кто хочет помочь в пропаганде стерилизации готова выслать на мыло два варианта листовки: агитка (большая картинка и мало текста) и текстовка (только текст). Стучитесь в личку или отписывайтесь в теме.

    Скоро будут готовы подобные листовки о перекупщиках.

  • Наташа! Это очень нужно, точнее - необходимо , своими словами, это как то может и убедительно, но всё таки не профессионально...
    Очень ждем, будет дополнительный аргумент для бесед с соседями и не только.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: