Погода: -12°C
  • В ответ на: Еще раз повторюсь, речь не идет о коммерческом разведении и нет необходимости в «правильном» генотипе.
    Научитесь слушать, пожалуйста.
    Что такое коммерческое разведение? Только себе на это вопрос сначала ответте, а то и так в луже сидите по саме уши... Сходите на сайт РКФ, скачайте плем. положение и подумайте, только подумайте, я понимаю - думать сложно и непривычно - привычнее сразу с плеча, но все же напрягитесь...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Еще раз повторюсь, речь не идет о коммерческом разведении и нет необходимости в «правильном» генотипе.
    А что такое коммерческое разведение? Почему у домашнего любимца нет необходимости в правильном генотипе?

    И самое интересное - почему всем нужны породистые котята, щенята, а приюты переполнены дворняжками?

    Последнее - как можно вязать животных без родословных?

  • В ответ на: так как она пит
    Нет, стафф.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: почему всем нужны породистые котята, щенята
    Вам хочется так думать, но Вы ошибаетесь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: нет необходимости в «правильном» генотипе.
    Уж не помню откуда у меня такие сведения, что беспородные животные намного здоровее, чем породистые.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Одна моя знакомая этим летом купила щенка пекинеса. Покупала у "заводчика" - щен без документов, мама-папа тоже, но с фенотипичными признаками породы. Покупала такую собаку из желания сэкономить, породистая-то дороже, а мы-де не рвачи, нам крутая собака ни к чему... Щен сдох через пару месяцев - врожденный порок сердца ,не совместимый с жизнью. После недели рыданий маленького сына и корвалола себе и мужу поехала и купила мопса с документами (правда, в три раза дороже) и очень теперь довольна.
    Почему люди хотят иметь породистую собаку, а не дворняжку - очень просто. От двух шар-пеев питбуль никогда не родится, а заводя собаку мы надеемя на предсказуемость ее внешнего вида и поведения. А в связи наличием законов наследственности предсказать эти признаки у щенка можно только узнав, какими были ее родители (и никак больше). Такой информации у безродиков, увы, нет. А практика выдачи "первичных" родословных у традиционных пород - порочная, потому что во втором-третьем колене понавылазит всякое-разное.
    Хотя, конечно бывают исключения, если родословная у собаки отстутсвует по "техническим" причинам, типа клуб не зарегистрировал вязку или горе-владельцы не стали переоформлять щенячку.
    И вообще обсуждать тему почему народ предпочитает безродиков в стране, потравившейся суррогатным алкоголем - дело никчемное...

  • В ответ на: По правилам РКФ ЗАПРЕЩЕНО вязать суку в каждую течку ..
    Не знаю как сейчас, а лет 15 назад знала несколько таких "коммерсантов", которые каждую течку сук вязали. На износ. И никто им ничего не запрещал. Всё было только на совести.
    Какое здоровье и психика может быть у этих линий?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сейчас с этим гораздо строже, т.к. все вязки регистрируются в одной системе, а тогда такой системы не было. Существуют ограничения и по возрасту, и по количеству вязок в год, и по наличию дрессировки. Есть даже тесты по здоровью.

  • В ответ на:
    В ответ на: почему всем нужны породистые котята, щенята
    Вам хочется так думать, но Вы ошибаетесь.
    А почему Вы считаете, что мне хочется так думать? =) у меня-то как раз есть выбор)) могу вам таких черных тайцев забабахать :ха-ха!:

    Еще раз советую не переходить на личности, иначе диалог неконструктивный получается какой-то. Лучше оперировать статистикой, а не образными фразами. А она подтверждает мои слова.

  • В ответ на: И вообще обсуждать тему почему народ предпочитает безродиков в стране, потравившейся суррогатным алкоголем - дело никчемное...
    :live: Правильно. :ха-ха!:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Зато сейчас можно получить документы на собаку, одобренную тремя экспертами и т.д.
    Хорошо, предположим эта собака удалась - имеет все признаки породы. Но неизвестно какие дворняги были в её роду, которые проявятся в щенках, внуках.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да, есть такое ... И это очень бурно обсуждали.. только до внуков дело не додет - если в вязке, какая бяка выщепится, то собака просто племнную оценку не получит...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Потому что сама продала много беспородных собак. Это раз.

    Потому что общаюсь с людьми. Это два.

    Потому что в наших дворах ( 16 домов- квартал) 3/4 собак- беспородные. И только 1/4 породистые. Опять же неизвестно есть ли у них документы, знаю только у одного миттеля. Он и на выставки ходит. Много титулов завоевал. Привезли алиментного щенка, а продать не могут. И просят недорого. Может, просто не умеют торговать.

    А мне до сих пор звонят. Хотят беспородных купить.
    Это не в виде хвастовства, а в объяснение своих знаний.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Кстати, насчёт безродиков.
    На к-9 я с девушкой из Франции 1,5 месяца переписывалась, у нас щенки одновременно родились и были схожие проблеммы по кормёжке.
    У неё белая, кажется пиренейская овчарка. Убежала и неизвестно с кем повязалась (они в деревне живут, французской деревне ). 11 щенков - даже за 400км (как она писала, это, видимо, с другого конца страны) приезжали за щенками. Разобрали всех влёт. Безродиков. Потомучто, по её словам, во Франции беспородные щенки большая редкость (наверное, законодательство такое). И такой ажиотаж.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не надо верить всему, что пишут, тем более - в Интернете...

  • Да он не дворняжку хотят - они бесплатно хотят (это я не про французов) ... Хотя, французы тоже халяву любят...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Это не показатель. Вот когда в приютах и на улицах исчезнут безродики и появятся породистые, когда безродиков будут покупать, а породистых брать в хорошие руки, и когда, наконец, объявления "возьму в хорошие руки" будут про безродиков, а "отдам в хорошие руки" будут про породистых, вот тогда я Вам поверю.

  • Я понимаю когда люди едут к охотнику или пастуху за сотни километров и платят огромные деньги за щенков рабочих собак. Вот это настоящее. Там и отбор жестокий. Могут из помёта пару щенков только оставить.
    А к выставкам у меня доверия нет.
    Особенно, когда узнаёшь про всякие интриги в клубах и прочее. Противно.

    Кто-то любит нашампуненных , начёсанных собак - на здоровье. Для них и выставки.
    А я люблю природную красоту. Иногда и среди дворняг такое чудо встретишь - глаз не оторвать.

    Уважаю настоящих фанатов, которые с чистым сердцем, любовью и совестью занимаются породами. Благодаря таким людям есть много замечательных животных - от попугайчиков до коров.
    Но к огромному сожалению, есть другие. Есть мода на породы. Вот это ужасно. Например, понабрали бойцовых собак те, кому вообще, даже хомячков держать запрещено, а мода и прошла, ужастики начались. Не видно сейчас ни эрделей, ни догов, ходят все в колтыхах чау. Зато всё заполоняется йоркширами и китайскими хохлатыми. Одно сдерживает - непомерно высокая цена. Знакомая с васхнила недавно купила китайку за 16 тыс. А в москве я их в объявлениях по $1000 встречала. А ещё встречала на к-9 полемику владельцев стаффов, что кто-то посмел с $3000 (?!?) снизить цену до $2000. Что скажете - не бизнес?

    Я в жизни никогда не хотела породистых. Были у меня 4 кошки беспородные и 3 собаки. Просто, видимо лень мне заниматься с ними как положено. Хотя с "овчаркой" часами гуляли. Но моё убеждение, что каждая породистая собака должна быть рабочая. И качества, заложенные в ней необходимо поддерживать и развивать. Вот положа руку на сердце, скажите, многие ли участники выставок занимаются с собаками положенное время с полорженной нагрузкой? Да один из ста, наверное. Остальные только для выставок готовят, красота важнее.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вот те на!!!
    Какие рабочие качества у пекинеса или китайца?

  • А это есть сейчас. Откройте Доску объявлений.
    Кстати, я своих безродиков продавала. И недёшево. До сих пор звонят, цену я в объявлении указывала.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (08.11.06 15:33)

  • Так я не люблю игрушки. Я про нормальных собак писала. Конечно, и китайцы для кого-то нормальные собаки. Но я про тех, кого выводили целенаправленно для работы. Уж не тебе ли Sofa знать, что рабочие лайки, овчарки на выставки не ходят. Да и у тех же среднеазиатов рабочие собаки сильно отличаются от выставочных. Но это так, офф. Просто я пытаюсь донести до некоторых людей, что бывают мнения, как у меня, вот такие люди и берут беспородных.

    Хотя если будет закон о полном запрете, с огромными наказаниями, за разведение собак помимо клубов - тогда такие люди будут брать отбракованных животных.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Что скажете про эту собаку?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Давай откроем нашу любимую с детсва книжку безоговорочного советского авторитета-кинолога г-на (или товарисча?) Мазовера. Там определены четкие грани племенного поголовья и рабочего. Соотношение 1:10. При этом питомники должны заниматься племенным поголовьем с выводом из него животных, которые не имеют племенной ценности. За счет них формируется рабочее поголовье. Там же мы найдем рекомендации по периодическому обратному переводу животных с целью сохранения рабочих качеств. Все это, с оговорками, конечно, действует и сейчас, так как эта закономерность придумана и не нами и не Мазовером.
    Кстати, на цивилизованных рынках цены на щенков шоу-класса, брид-класса и простых домашних любимцев сильно отличаются

  • Я подсказывать не буду хотя породу знаю точно...

  • Так и я про то же. Должен быть выбор. И если он будет контролируемым - это хорошо.
    Товарисч Мазовер пишет про питомники. Но никак не про бабушек Анфис. Вот здесь уже нужны другие методы. Я много написала в соседней ветке.
    Ведь и участники этой ветки прекрасно знают случаи вязок в питомниках, например боксёров с овчарками.

    А вся полемика всего лишь о людской ответственности и порядочности. Можно разводить дворняг, пристраивать их в хорошие руки, следить за судьбой и контролировать дальнейшую жизнь. А можно плодить в питомнике породистых, продавать кому попало и списывать из жизни и совести. Сколько породистых и клеймёных оказываются на улицах!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Я подсказывать не буду хотя породу знаю точно...
    Бабака похожа на боссерона ... Хотя я не видела, кажется, боссеронов вживую и особа никогда не любопытствовала.. у них еще, кажется, прикольный породный признак - много прибылых пальцев на задних ногах - или я путаю их с кем-то ..
    На самом деле, первая мысль была - ворчалку с добером помешали :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А это есть сейчас. Откройте Доску объявлений.
    Открыла. Вы не правы. Ни одного породистого щенка/котенка не отдают в хорошие руки, а не одного беспороднего - не продают.
    В ответ на: Кстати, я своих безродиков продавала. И недёшево. До сих пор звонят, цену я в объявлении указывала.
    Имхо не очень хорошо Вас характеризует. Ничего не вложив, за что тогда деньги берете?

    И все-таки ответьте на вопрос. Как можно повязать двух животных, не имеющих родословную?

  • А вообще, все что не запрещено, то разрешено :ухмылка: так что можно закругляться с темой.

  • Представляете, можно.
    А лучше вязать овчарку с родословной с боксёром с родословной?

    Я ни в коем случае не осуждаю за это.
    О, какие чудесные иногда получаются метисы!

    Дело не в породности, а в человеческой ответственности и совести. Или она есть, или её нет. Можно как многие здесь работать безвозмездно в приютах, можно домой собирать собак и кошек, а можно бездушно деньги зарабатывать и бесится от того, что кто-то смеет мешать.
    Одно дело селекция (или как там правильно), а другое - бизнес.

    А деньги я брала за то, что усиленно кормила суку и щенков - за кормёжку. И, представляете, не стыдно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Или "своим" можно вязать и беспородных псов, и при этом выслушивать не осуждения, а поздравления?
    Я тоже заметила, что никто не осудил меня за это. Спасибо всем за корректность.
    Насчёт "своих" : я ни с кем с форума лично не знакома.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Совершенно долбанутый топ! Обидно очень, что его прочтёт масса народу, будущих "благодарных клиентов" бабушкитипаанфисы. А говорить об уровне культуры в разведении животных, домашних животных, вообще не приходится!
    Elizaveta, мне кажется, что Вы понимаете, что говорите людям не то, что нужно им на самом деле! Можно, конечно, это оправдывать своим многовековым опытом в разведении чего-то.... слов нет, просто слов нет и чертовски обидно, что мы все вместе портим свою и так не самую благополучную жизнь. А просветить общество в вопросах разведения домашних питомцев, похоже, никто не в состоянии, особенно ссылаясь на нашу сердобольность... Очень грустно! :cray-1:

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Вы не правы – посмотрите «Доску объъявлений» на НГС- только за последнюю неделю отдают боксера, ротвейлера, далматина.
    Хотя, конечно, породистых отдают чаще во взрослом «виде» - когда надоел, не справились и т д Поэтому не нужно говорить про «высокую ответственность» владельцев породистых животных и безответственность – беспородных

  • Я всего лишь пытаюсь объяснить недопустимость двойной морали.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Разводчики, да вы зажрались просто.

    Нравится вам блюсти чистоту породы - ведите, вам никто не мешает. То что это затратно - это ВАШИ проблемы. Только вот не надо рассуждать о том, что кошки/собаки без родословной обязательно окажутся на дворе или же на операционном столе.

    Вот у меня - 2 кошки. Одна британская без родословной, куплена за деньги. Другая, тоже британская, с родословной. Куплена за бОльшие деньги. Разница между ними на этом заканчивается. Обе себя прекрасно чувствуют.

    А теперь внимание!
    Сколько нужно платить клубных взносов в год?
    Сколько стоит участие на выставке, чтобы найти там партнера для вязки?
    Сколько комиссионных клубы берут за котят?

    Откуда, к примеру, взята цена - от 6 тысяч за британского котенка с родословной?
    Есть такое ощущение, что с потолка.

    Кстати, о кровосмешениях.
    Вопрос с подковыркой.
    Как вы думаете, если я свою "безродную" кошку повяжу с таким же симпатичным, но "безродным" котом, какова вероятность того, что у них, скажем так, дедушка, окажется один и тот же?
    И насколько это вредно?

    О стерилизации.
    Я не считаю это гуманной процедурой.
    Это же и к человеку применимо - не считаете ли вы аморальным применение подобной процедуры к детдомовцам или детям вне брака?

    Зачем кошку лишать "материнского счастья", проще говоря, если на ее котят есть стабильный спрос?

  • Не каждый, кто мечтает завести себе друга (кошку или собаку) способен купить животное через клуб. Я своей боксерихе не делала родословную, но ее первые щенки ушли "влет" за символическую плату И не просто случайным людям - я еще и выбирала, кому отдать, а кому - нет! Отдавала под условием - если что-то не так, сразу забираю обратно. До сих пор перезваниваюсь (и даже иногда встречаюсь) с владельцами. Одна женщина, выбирая себе щенка, просто разрыдалась, когда мой "крестничек" (я его откачала, родился мертвый) присосался к мочке ее уха и сразу стал ей родным... Неделю до этого она похоронила своего песика, и муж долго ее уговаривал взять другую собаку. Они нашли друг друга. Прошел год, звонки по поводу щенят идут до сих пор. Еще раз повяжу - это точно.

  • Вас могут упрекнуть в том, что кто-то трудился над выведение породы боксёр и продолжает, путём выставок и правильных вязок усовершенствовать породу.
    Всё правильно. Поклон этим людям.

    В то же время Вы ведь честно говорите, что собака типа боксёр, отдаёте дёшего. Кто хочет элитных собак - пожалуйста в клуб и платите денюжки.
    Честная конкуренция.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: говорите людям не то, что нужно им на самом деле!
    Я пишу только за себя. Своё мнение. Для этого и форум.
    А что нужно людям на самом деле - каждый сам знает.
    Вы в состоянии повысить массовую культуру и ответственность?
    А я, каждый день общаясь с собачниками, вижу, что порядочность, совесть и ответственность человека совершенно не зависит от породности его собаки.
    Один с дворнягой часами гуляет, дрессирует, кормит лучшим кормом.
    А другой своего чау на 5 метров от подъезда 2 раза в день на 5 минут выводит и кормит объедками.
    Это мои реальные соседи.

    Мне тут один адвокат несколько дней доказывал, что я ни за что на свете не смею отпускать стаффа. Только в наморднике и на коротком поводке. А иначе она моментально всех вокруг пожрёт. И бесполезно человеку что-то доказывать. Он абсолютно уверен в своих заблуждениях.
    Тут же любители собак готовы расстрелять тех, кто не даёт собаке набегаться в день пару часов - для поддержания формы и здоровья. И тоже абсолютно уверены в своей правоте.

    Так что на самом деле нужно людям?

    Или Вы думаете, что если в миг исчезнут все беспородные собаки, то люди станут брать породистых? Нет, они просто остануться неособаченными.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А я не повяжу, несмотря на отличную родословную, хорошее описание на выставках, беспроблемный характер и железную психику. Потому что кругом все вяжут и вяжут, а количество людей в городе ограничено, количество животных растет лавинообразно и уже родившимся нет хозяев, а если я еще щеночков разведу я значит отниму шансы у кого-то на жизнь. Просто смешно, что делать тем у кого нет денег на покупку собаки, тоже мне проблема, любую газету откройте, куча предложений на любой вкус и цвет, породистые, полупородистые, беспородные, дешево, дорого и даром.

  • А лучше забрать из приюта, я так понимаю, что народ тут ратует за беспородных, почему интересно только приюты переполнены.

  • В ответ на: Потому что кругом все вяжут и вяжут, а количество людей в городе ограничено, количество животных растет лавинообразно и уже родившимся нет хозяев, а если я еще щеночков разведу я значит отниму шансы у кого-то на жизнь.
    Вот жить-то как страшно, бездомные животные скоро заполонят весь город! :ха-ха!:
    Прямо-таки картина апокалипсиса вырисовывается.

    У вас логика неправильная.
    Есть куча денег - занимайся чистотой породы, разводи элитных животных.
    Нет денег - бери кошку/собаку из питомника. И все равно, что она не такая красивая, не котенок и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Вот жить-то как страшно, бездомные животные скоро заполонят весь город! :ха-ха!:
    Прямо-таки картина апокалипсиса вырисовывается.

    У вас логика неправильная.
    Есть куча денег - занимайся чистотой породы, разводи элитных животных.
    Нет денег - бери кошку/собаку из питомника. И все равно, что она не такая красивая, не котенок и т.д. и т.п.
    Мне страшно. Страшно жалко этих бедных собак и кошек.
    А вы не видите? У нас стая бездомная (кстати двое девок были этой зимой подброшены к гаражам) уже не одну собаку загрызла, отстрел на нее вызвали, зиму не все переживут, опять же болезни, голод. Может и не заполнит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Потому что кругом все вяжут и вяжут, а количество людей в городе ограничено, количество животных растет лавинообразно и уже родившимся нет хозяев, а если я еще щеночков разведу я значит отниму шансы у кого-то на жизнь.
    Вот жить-то как страшно, бездомные животные скоро заполонят весь город! :ха-ха!:Прямо-таки картина апокалипсиса вырисовывается.
    У вас нет собаки? А то я бы вам пару мест порекомендовала - быстро прибежали бы в форум с вопросом "Что делать со стаей?" Если вы настолько невнимательны, что не видите, что бездомных животных, то это не значит что их нет..

    В ответ на: У вас логика неправильная.
    Есть куча денег - занимайся чистотой породы, разводи элитных животных.
    Нет денег - бери кошку/собаку из питомника. И все равно, что она не такая красивая, не котенок и т.д. и т.п.
    Вот, только, интересно, почему, почти у половины знакомых мне заводчиков живут звершки из приютов и с улицы без родословной? Так, что это не у нас логика неправильная, а у вас фантазия богатая - на голове стоите - что-то себе придумывает, а потом пытаетесь за наши мысли выдать...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А я не повяжу, несмотря на отличную родословную,
    В ответ на: А лучше забрать из приюта
    Это Вы другим советуете, а сами взяли породистую.
    А у меня собака из приюта и 2 кота с улицы.

    В ответ на: Мне страшно. Страшно жалко этих бедных собак и кошек.
    У нас стая бездомная....., отстрел на нее вызвали,
    Так жалко или отстрел? Это где такое место жительства?

    Не знаю, я не понимаю. Я с детства никогда собак не боялась. И с бездомными стаями дружила. Маленькая, лет семь бегу по аэродрому со стаей, мужики увидели, испугались - кинулись отгонять собак. А мы играли. Ничего бы они мне не сделали, потому что мужики не знали, что я с ними каждый день играла.
    Потом на месте бывшей танцплощадки в центральном парке стая жила - я регулярно их кормила.
    Может, с тех пор мне пофиг чистая порода или нет.

    Вы реально хоть раз помогли приюту?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И этих безродиков Ваши знакомые любят. Конечно, они и породистых бы любили. Если бы взяли.
    К огромному сожалению мир всегда делился на чёрное и белое. На умных и глупых. На ответственных и сволочей.
    Я знала одну женщину, которая держала суперпородистую собаку и ненавидела любых дворняг. Именно ненавидела. Дай ей волю - она бы их убивала. Можно её назвать Человеком? Она Человечище - царь природы. :зло:

    В стаях разные собаки - и потеряшки, и выгнанные, и родившиеся на улице. Разве они виноваты? В том, что тоже хотят жить. А жить они могут только там, где и человек. И звереют они не от холода и голода. Нет, они звереют от зверского к ним отношения. Когда вместо колбасы в них кидают камни, палки и питарды. А потом эти нелюди орут, что собаки - угроза им и детям.
    А хозяин машины готов меня убить за то, что я кормлю голубей. Потому что они могут нагадить на его машину, которая стоит под окном.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Это Вы другим советуете, а сами взяли породистую.
    А у меня собака из приюта и 2 кота с улицы.
    В ответ на: Да, а что не так? Я честно купила свою собаку, заплатив за нее полную стоимость, купила не ради наживы, щенков плодить не собираюсь, что плохо-то? Кот мой беспородный (кастрирован) хотя и похож на персидского блю-поинта, до этого коты тоже были все беспородные, подобраны на улице. Люблю я красивых животных, уж простите.
    Тут разговор пошел про тех кому такое на по карману, типа хочу собачку, но платить нечем, хочу повязать собачку для тех кому платить нечем, вот я и предложила выход.
    В ответ на: Так жалко или отстрел? Это где такое место жительства?
    В ответ на: Отстрел я не вызывала, вызвали его люди чьи собаки были разорваны стае и у меня нет морального права их осуждать. Место жительства Кропоткинский жилмассив, улица Рельсовая, велком. Стая людей не трогает, она загрызает собак, мою Деби спасли ноги и мой папа подбежавший на выручку, гуляем теперь и оглядываемся. Я регулярно подкармливаю стояночных собак, приюту не помогала, но собираюсь, никак не могу забрать с дачи старые шубы, вот и не еду пока.
    Я не говорила что беспородные хуже, рук на них совсем мало, не вижу я толпы желающих, на вижу хоть убей. У нас переодически щенки к стоянке прибиваются, никто их не берет и все тут. Да и Кэрри у вас не совсем дворняжка, она стафф и Нора была овчаркой если я правильно поняла.

  • В ответ на: И этих безродиков Ваши знакомые любят. Конечно, они и породистых бы любили. Если бы взяли.
    К огромному сожалению мир всегда делился на чёрное и белое. На умных и глупых. На ответственных и сволочей.
    Я знала одну женщину, которая держала суперпородистую собаку и ненавидела любых дворняг. Именно ненавидела. Дай ей волю - она бы их убивала. Можно её назвать Человеком? Она Человечище - царь природы. :зло:

    В стаях разные собаки - и потеряшки, и выгнанные, и родившиеся на улице. Разве они виноваты? В том, что тоже хотят жить. А жить они могут только там, где и человек. И звереют они не от холода и голода. Нет, они звереют от зверского к ним отношения. Когда вместо колбасы в них кидают камни, палки и питарды. А потом эти нелюди орут, что собаки - угроза им и детям.
    А хозяин машины готов меня убить за то, что я кормлю голубей. Потому что они могут нагадить на его машину, которая стоит под окном.
    Елизавета, вы меня не поняли.
    Я не говорила, что давайте, поубиваем всех безродных, я понимаю, почему они звереют, я не понимаю, зачем разводить тех. кто окажется потом на улице и умрет от холода и голода.
    Я за сокращение количества животных, не путем их убийства, а сокращение количества щеночков и котят, путем стерилизации части животных.

  • В ответ на: Вот, только, интересно, почему, почти у половины знакомых мне заводчиков живут звершки из приютов и с улицы без родословной? Так, что это не у нас логика неправильная, а у вас фантазия богатая - на голове стоите - что-то себе придумывает, а потом пытаетесь за наши мысли выдать...
    Я с вас фигею, ангелы вы наши.

    Почему все заводчики свято верят, что с приобретением в приюте безпородного животного они получают всеспасение и вечную славу в животном мире? И объявлять безбожниками тех, кто "распространяет" таких же котят, только без родословной?

    Ну есть у вас кот безродный и что? Это не дает вам право называть всех остальных бездушными убийцами кошачего рода. У моей соседки, например, одновременно было 9 штук безродных уличных душ, она этим не кичится, и не корчит из себя саму благотворительность - так что вам есть к чему стремиться.

    Лично я никогда своих животных на улицу не выбрасывал, так что перед животным миром я чист и волен выбирать себе тех отпрысков, которые мне нравятся и чувства вины я вправе ни перед кем не испытывать.

    Кроме того никто так и не ответил на мои предыдущие вопросы.

    Исправлено пользователем fod (09.11.06 13:15)

  • Да нет, проблема не в этом. Автор топика хочет повязать маленькую собачку. У нее есть желающие на щенков. Я верю что они есть. Моя коллега по работе купили маме из области квартиру, чтобы ей неодиноко было хотят взять собачку. Им не важно породистую или нет, важно чтобы она гарантировано не выросла. Да стоит те же объявления на НГС посмотреть. А на автора накинулись с агрессивностью, свойственной деятелям МЛМ. Что мол пусть желающие в питомниках берут или пусть в приюте, если денег нет. Моя коллега по материальному положению может и породистую купить, но зачем ей платить за клейма и бумажки, которые для нее да и для ее мамы пустой звук.

  • Не хотят платить не надо, не нужна родословная не надо, взять собаку не проблема, много их никому не нужных. Никто себя ангелами не объявлял, нимб не рисовал, прям дет.сад какой-то честное слов, осталось только сотовыми померятся у кого меньше. Просто у каждой собаки и кошки должен быть любящий хозяин, вот и все, но животные размножаются очень быстро и если плодить их как плодятся то на всех хозяев на хватит, чисто математически посчитайте, об этом только речь.

  • но животные размножаются очень быстро и если плодить их как плодятся то на всех хозяев на хватит
    ____________
    С этим никто не спорит. Но это совершенно не означает, что все хозяева должны непременно стерилизовать своих животных. Моей собаке 15 лет, она не развязана. С каких это бухты барахты ко мне придет кто и заставит резать ее? А если бы мои друзья (т.е. люди в чьей порядочности и ответственности я уверена) встали в очередь за щенками моей собаки, то собственно почему бы и нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: