Погода: -12°C
  • Хочу купить говорящего попугая... подскажите кто знает какую породу лучше взять? т.е. кого легче научить разговаривать??? :а\?:

  • у меня было такое же желание так и не нашла, правда где то по объяве недавно видела за 3 штуки большого попугая продавали

  • Поищите поисковиками - крупные птичьи портала - спросите там .. Я, если честно не видела у нас на форум "птичников" ... Зато, могу сказать, что видела по осени в зуу ару и какаду .. Кто-то из них каркал, но каркал раз в сто громче, чем ворона,... Сл-но, без особых усилий какой-то из двух видов подражать научит можно....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня уже лет 14 живет волнистый попугайчик. В силу своего возраста, теперь он только чирикает, но раньше был очень разговорчив.
    Не знаю, как насчет больших попугаев, но если будете брать волнистого, то вам нужен обязательно мальчик с зеленого окраса грудкой - такие очень легко учатся разговаривать.

  • В ответ на: У меня уже лет 14 живет волнистый попугайчик. В силу своего возраста, теперь он только чирикает, но раньше был очень разговорчив.
    Не знаю, как насчет больших попугаев, но если будете брать волнистого, то вам нужен обязательно мальчик с зеленого окраса грудкой - такие очень легко учатся разговаривать.
    А чем хуже например белый? чем хуже он обучаеться???

  • Когда выбирала себе попугая, то перечитала по этому поводу кучу книжек, доступных на тот момент. Везде было сказано, что лучше всего обучаются именно зеленые мальчики. К сожалению, я уже не помню, чем это объяснялось, но мой болтун вполне подтвердил эту теорию :улыб:А вот у подруги жила голубая девушка. От нее так ни слова и не добились, только чириканье.

  • Хм...ерунда это все! Как и у людей, у попиков тоже есть определенные способности к тому или иному, у каждого свой характер! Вот у моей мамы попик голубого цвета, а болтает, ну ОООООЧЕНЬ много! А мой мальчишка зеленого цвета, болтает, но неразобрать, что конкретно ( в отличие от маминого, который все слова произносит абсолютно отчетливо)!

    Исправлено пользователем sashenka (18.10.06 07:47)

  • Поздравьте!!! купил всё-таки "ПОПИКА" волнистого... рад безумно. щас проходим адаптацию, привыкаем...

  • Поздравляю! :agree:Обожаю этих малышей!!!!

  • В ответ на: Поздравляю! :agree:Обожаю этих малышей!!!!
    А у тебя тоже есть попугайчики???

  • ага, есть один! Зелененький волнистик Кирюша! Он для меня просто как ребенок!

  • В ответ на: ага, есть один! Зелененький волнистик Кирюша! Он для меня просто как ребенок!
    А я своего просто назвал - Яша...

  • У меня голубенький Жорик, когда прочитала про Кирюшу, очень понравилось, еще своего хотели Аркашей назвать. А кто-нибудь может помочь определить возраст попугайчика, хоть приблизительно, мне кажется что нас обманули с возрастом. Помогите!!!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А вы выложите фотку, я, конечно, не эксперт, но хотя бы примерно могу попытаться определить.

  • Вот смотрите!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Какой милашка!!!!:улыб::роза: Это мальчик и ему где-то месяцев 8-9 (это примерно)

  • А вот, если интересно, мой Кирюха!

  • Какая прелесть!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Ну то что мальчик мы поняли, а с возрастом действительно обманули сказали не больше 3,5мес. А не подскажете разговору научить еще реально? А на фотографии, немного маргнул! :ха-ха!:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Конечно реально! Только с ним очень много заниматься надо! Еще все зависит от способностей малыша. А он у Вас ручной?

  • Он у нас около месяца, на руку не всегда садится, но бывает. Но фактически не боится!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Это очень хорошо. Это показатель того, что птичка не утратила доверие к людям. Я думаю, что при регулярных занятиях Вам удасться добиться от птахи того, чего хотите. Я, лично, занимаясь приручением своего волнистика (а он был жутко диким, хотя купили мы его еще совсем малюткой) параллельно с ним очень много разговаривала. Сейчас он нас не боиться практически, садится на руку, на голову, иногда даже этим достает, везде за мной летает, вобщем, как "хвостик". Говорить начал, но почему-то я не могу от него добиться, чтобы он это делал внятно, а то слышно, что говорит много разного, но что именно не понятно! Так что, удачи Вам, главное терпение и все получится!!!! :agree: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: