Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Спасите! Очень нужны хорошие руки!

  • В Академгородке на Демакова лежит стафф. Такое впечатление, что у него воспаление легких. При ночных морозах долго не протянет. Он уже не шляется, а еле передвигает лапы Очень нужны руки! Спасите ребенка!
    Здесь подробности: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=148769

  • Помогите стаффу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто может?? У меня просто у самой в 2комн квартире такой, только окраса голубого...... Чудесные собаки, хотя и боятся их все....

  • Ужас какой! Народ помогите, я готова поучаствовать деньгами в меру сил.

  • вверх

  • Ну что, решили что-нибудь с собакой????:хммм:

  • Пса забрали в акад. приют, но там ему будет немногим лучше, чем на улице, так что поиски рук продолжаются.

  • По крайней мере помощь первую окажут. :cray-1:

  • Холодно у них там...Только в больничке тепло. Так что расслабляться не стОит....Состояние собаки пока удовлетворительное...

  • Должны найтись либо старые либо новые хозяева. Собака всетаки породистая. Мне так кажется...

  • Дай-то Бог.. Я знаю много грустных историй про породистых бездомных собак.

  • Народ, никто не возьмет так собаку, надо бы фотку сделать, написать сколько лет, какой характер, как с другими собаками, что со здоровьем.

  • В ответ на: Народ, никто не возьмет так собаку, надо бы фотку сделать, написать сколько лет, какой характер, как с другими собаками, что со здоровьем.
    все это здорово. но фото сейчас нет. сколько лет и какие проблемы со здоровьем - можно судить только поверхностно. о контакте с другими собаками речи быть не может. мы его даже из вольера выпускать боимся. погрызутся. причем, я думаю, не он. а его. всей стаей. там уже коллектив сложившийся.

  • фото. Пока больше нет. Вот в таком вольере сейчас живёт пёс.Ласкучий, говорят, жутко. Состояние его хорошим назвать нельзя - на фото видно, что он худ, но жил, видимо, в квартире - когти длинные.

  • Новое - пёс отзывается на кличку Боб. Может его так звали.
    У него аллергия, и уши не в порядке, какой-то грибок внутри. В вольере ему конечно холодно, пришлось девчонкам колотить ему тёплую будку, но зимой это его не спасёт.
    Ещё он тоскует и не хочет оставаться один.

  • Девочки, я Бобу предлагала помочь деньгами. Немного, но от чистого сердца. Я невыездная совсем, максимум могу добраться до Гагаринской или площади Калинина. Нужно?
    Желающих на ласкового парнишку нет?

  • Желающих однозначно пока нет, помощь, думаю, девочки взяли-бы, но я тоже в городе, и в выходные занята. Попытаюсь выяснить, не едет-ли кто в ближайшее время, или хоть в субботу.

  • В ответ на: Девочки, я Бобу предлагала помочь деньгами. Немного, но от чистого сердца. Я невыездная совсем, максимум могу добраться до Гагаринской или площади Калинина. Нужно?
    Желающих на ласкового парнишку нет?
    Debi, конечно нужно! Я как раз в районе пл. Калинина. Сегодня болею, а так - в любой день. В городке бываю 2 раза в неделю. Обязательно передам. Спасибо Вам большое! Если что, пишите в личку

  • Написала в личку

  • Вчера для Федора Михайловича (так его теперь зовут. Откликается с удовольствием :ха-ха!: А вот на Боба - нет :dnknow:) Debi передала 500 руб. на корм. Он у нас аллергик. Еду приходится подбирать очень внимательно.
    Кстати, ярчайший пример: у нее ребятенок еще размером с пупса. А дома свой стафф. И даже в голову не пришло выкинуть или сбагрить в приют. А то ребенка покусает, ревновать будет, аллергия начнется и т.д. Просто все дело в отношении. Я думаю, для нее собака - тот же ребенок. Пусть на втором месте, естественно ПОСЛЕ ребенка. Но, все же РЕБЕНОК.

    А еще вчера ФМ поставили кресло, положили в него тулупчик, а сверху укрыли шубкой как раз по размеру, которую привезла zЯblik. Он залез, свернулся калачиком, высунул только нос и категорически отказался вылезать оттуда . Жаль, я вчера забыла фотоаппарат .

    Кстати, когда мы ехали домой, zЯblik передала мне еще 250 руб. Их я завезу в следующий приезд.

    Исправлено пользователем zosia (18.11.06 09:24)

  • вот такой вот Боб Михалыч , и не худенький, каким он мне показался сначала по первому фото..

    Исправлено пользователем Merigold (20.11.06 13:16)

  • А вот и " собака под шубой" :ха-ха!:

  • В ответ на: вот такой вот Боб Михалыч , и не худенький, каким он мне показался сначала по первому фото..
    это он теперь не худенький, после недели в приюте на персональном корме Pro Plan для аллергиков.
    а пес очень славный.

  • Михалыча взяли из приюта. Почти в самые морозы он обрёл свой новый дом и хозяев в лице опытных стаффоводов. Живёт в квартире, и всё у него сейчас хорошо( работники приюта и новые хозяева перезваниваются). Удачи, Рудольф( так было его настоящее имя)! А бывшие хозяева от него отказались :зло:.

  • Какая радость! Спасибо что написали.

  • Очень рада за ребенка! Такая непростая судьба у него ... Пусть теперь у него и новых хозяев все будет замечательно :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: