Погода: -12°C
  • Нужен алгоритм действия. Я начал активные действия по выбору для себя щенка (ну, или подрощенной собаки). В породе я почти 0 - собак этой породы за Уралом раз, два и обчелся, но хочется здоровую зверушку, желательно не ниже брид-качества..
    В общем, как быстро разобраться с линиями, на что в целом обращать внимание и еще один момент живьм этих зверушек на наших выставках увидеть трудно - как оценивать собак по фотографиям? Интересно мнение не только собаководов, но кошководов, так как, думаю алгоритмы во многом сопадают ...
    PS Есть, правда крамольная мысль ввязаться в драку, а потом разбираться, но сейчас я все равно не готова к щенку и морально и материальн - есть время поразбираться..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Если ищете собаку редкой породы и ищете отечественный питомник - есть прямой смысл посетить сайт РКФ, там приведены данные национальных породных клубов. Идите на сайт НКП - увидите координаты членов, связывайтесь с ними и просите объяснить, чем их собаки лучше (обычно даже просить не надо - сами все рассказывают).

  • Зверушка-то, кстати, какой породы?

  • Заинтриговала, кого это ты себе присмотрела?
    Идти путем "через РКФ" -не самый лучший вариант, частенько информация по НКП там не совсем точная, да и далеко не у каждого НКП есть сайт,и не на каждом сайте есть информация по всем питомникам.
    Хочешь,вместе поразбираемся, приезжай в Ельцовку в пятницу, будет Nan со своими и пивом :о))

  • Коргу пемброка:улыб:Пока ориентируюсь на "Лисью стаю", но так как в живую лишь одну корги видела, то и не знаю как поступать, как выбирать .. Вот с ВЕО проще было бы, но к ВЕО я еще долго морально готова не буду, уж больно печально у нас со вторым Абреком получилось... А в пятницу я к отцу на ДР уезжаю ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (08.11.06 13:41)

  • "Лисья стая" - один из лучших питомников, и сайт у них вроде бы был. А у меня и журнальчик есть "Чемпион", спец выпуск по англицким овчаркам,в том числе и по коржикам.

  • Как успехи?

  • Пока читаю сайт "лисьей стаи " - на форуме НКП очень мало народа, а на к-9 пока нет желания вопросы задавать - там в последнее время тусуется масса странного народа. Вот когда смогу "фильтровать" сведения, тогда, пожалуй, уже ближе к делу там веточку заведу (да, и коржистов там особо не замечала)... Есть возможность пообщаться, в одном форуме, с хозяйкой кардигана Мартина (из рекламы Педигри), но там дама больно суровая думаю, тоже не сейчас ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А "по-тупому" Яндексом пользоваться не пробовали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: