Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Очень необходимо лекарство

  • У меня кот всю жизнь сидит на экзекане, а сейчас большие проблемы с поставками!!! Чувствую приближающийся приступ, может у кого нить найдется лишний или может ненужный из запасов. Куплю!! Дело еще в том, что на заменитель (типа диксофор) - индивидуальная непереносимость!

  • в "Росте Фарм" нету:(

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Нигде нет!!! В том то и дело! Ни в одной аптеке! Кто говорит перебои в поставках, а кто, что вообще сняли с производства. Попытаюсь найти заменитель,. :-(( Выхода нет. Да вот думаю - может вообще перестать давать лекарство животному??? Он с детства на нем, а это стероид. Недели 4 назад умирал, отказали почки, желудок. Может найти в себе силы дать ему спокойно уйти.
    Извиняюсь, больная тема, выстраданная.

  • См. личку

  • Если ещё актуально, есть информация от оптовых фирм: "экзекан уже в пути, на следующей неделе будет в Новосибирске".
    Значит будет и в вет.аптеках.
    Как появится, я могу сообщить.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да ! Очень актуально - приступ начался :-(( Заранее спасибо!

  • Искренне сожалею, что экзекан до сих пор не поступил :хммм:
    Буду каждый день обзванивать в надежде, что вдруг всё-таки привезут раньше...
    А чем болен кот?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Непростая ситуация. Вроде как у кота генетическое нарушение - не усваивает белок вообще. А так как ест, пьет и вообще живет, соответственно возникают проблемы с отторжением, проявляется в виде слюнотечения, воспалением слизистых пищеварительного тракта, жжечь начинает внутри, так как пузом пытается припасть к холодному или разливает воду, чтобы намочить пузико. Два года британцу. После постановки ветеринаром диагноза позвонила и заводчице и хозяйке клуба, вет сказал, что пусть разбираются, кого из предков кастрировать - маму или папу, но к разведению животных допускать нельзя. Чем там дело закончилась - не знаю.
    Сейчас коту моему 2 года. Пьет экзекан 1.5 года, постепенно возникли проблемы с желудком, уровень сахара в крови бешенный, так как лекарство в сахаре. Месяц назад начали отказывать почки. Начал умиратьЯ начала умирать вместе с ним. Он уже не ел 8 дней, только выходил попить, плохо уже ходил - все тряслось, падал. Вет сказал ждите до понедельника, если не полегчает - принимайте решение ( по поводу усыпления). Но в пятницу кот выполз и стал просить есть..... Вообщем выкарабкался.. Сейчас очень активен, много ест, но проблема никуда не делась. Отдаю себе отчет в том, что это временно... тем не менее, приняла решение быть с проблемой до конца. Ни о каком усыплении речи быть не может. А тут вот проблема с лекарством, может это знак? :-)

  • Может, знак. Но ведь есть и другой знак - лекарство-то появится. Мне сегодня пообещали, что в понедельник поступит, я сразу же его закажу в аптеку и напишу Вам. Сколько стандартов Вы бы хотели приобрести?

    А про усыпление - решать, конечно, Вам.
    Лично я бы боролась до конца. (Собственно говоря, когда у моего кота случился приступ, у меня и мысли не было усыпить, я делала всё, что могла и боролась за его жизнь до последних минут).
    Но с другой стороны, только Вы видите, насколько счастлив Ваш кот и насколько мучительно ему жить и только Вы сможете всё взвесить и решить.
    Желаю Вам, чтобы всё у Вас и Вашего кота было хорошо!!! От всей души.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: