Погода: -12°C
  • Есть кот сибирский , в виду его остутствия ( бегства на даче отсутствовал 2 месяца) шерсть пришла в неудобоваримое состояние , все в колтыхах вычесать которые просто нереально , местами плотность как у войлока . Вариант один- стрич...Вопрос где лучше , и максимально безболезнено для кисы..:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Мы кота подстригли в Цаце. Он у нас вреднючий и злобный недотрога. Как это сделали для меня загадка, попытки подстричь самостоятельно закончились моей разодранной ногой. Когда шли забирать думали, что нам такого скажут. Нет, кот сидел смирно, его гладили. Домой он вернулся в хорошем расположении духа, похоже ему стало без колтунов жить намного легче. Дело было полгода назад, обошлось в 800 рублей

  • Стригут котов в ветклиниках. В зависимости от состояния даже наркоз дают. На моих глазах стригли кота-персика в клинике на Фрунзе, 57/1. Тел.2111-945

  • если повезете стричь - постарайтесь найти такое место, где НЕ будут давать наркоз!! Зачем лишнюю нагрузку коту делать?

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • А вдруг он до такого состояния скатан, что боль невыносимая? На того персика, которого при нас стригли, без слез нельзя было смотреть. У него была воспалена кожа на ВСЕМ теле. Его даже погладить нельзя было.

  • Народ не пожалейте денег, отнесите в Цацу, постригли без наркоза, стола ветеринарного для растяжки животного не было, может какое успокоительное и дали, но кота забрали через час и он был в совершенно нормальном, естественном состоянии. Кот тоже скатался как валенок. Я знаю, что частные собачьи парикмахеры стригут, но не все, потому что кота стричь гораздо рискованней.

  • А если сами? Потихонечку, по чуть-чуть и сострижете. Главное, очень аккуратно, очень кожа тонкая у кошек, легко можно травмировать.Один придерживает и гладит, второй стрижет. Всегда можно кого-нибудь попросить помочь. Все-таки, мне кажется, для кошек большой стресс, когда в новом месте и еще чего-то страшное делают.

    Лариса и другие гриффоны

  • Я своему коту колтуны состригаю только когда он спит. Подкарауливаю время, и аккуратно, маникюрными ножницами, срезаю в несколько слоев, ноне до самой кожи. То, что возле кожи, раздербаниваю руками. и нормально. За один раз получается выстричь примерно штук пять колтунов. на шестом кот очухивается окончательно и начинает драться, и я снова жду. когда он заснет... В принципе, за день-два реально выстричь все. Даже на пузе и на штанах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А если сами?
    Нетуж нафиг нафиг ..такой атракцион.....:улыб:Киса - крюгер настоящий + хоть и не крупный 5 кил. но не хилый и стрич сея не шибко то дает, кусок выстрегли он терпел потом ему это надоелро- пропорол мне ногу через одеяло верблюже, стрижеными когтями , в одеяле тоже дыра образовалась...Так что похоже в Цацу путь наш..

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Ну, если зверь такая тигра, тогда только в Цацу, конечно!!! Жизнь дороже!!! :heart:

    Лариса и другие гриффоны

  • Хы... Зверюга! :ха-ха!: У меня такая же. Все ветеринары разбегаются. Рычим еще с порога. Не кошка, а тигра лютая :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: