Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Британская короткошерстная кошка ищет хозяина

  • Отдам в хорошие руки породистую кошку, возраста 3.5 года. Есть родословная. Родители известные чемпионы. Окрас лиловый. http://cat.alfaspace.net/cat.php?state=british

  • а почему отдаете? :cray-1:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • какая звездочка! которая из них, кстати? обе звезды.... и почему отдаете?

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • Решили разводить шотландских вислоухих... уже взяли кошечку. Ассоль, так кличка кошки, как бы сказать правильно... условно бесплатная. Отдаем под будущий помет. А справа на фотке это это ее сын завоевавший титул чемпиона. Он не продается а предлагается на вязку. То что надпись наложена в фотошопе необижайтесь... обычная рекламная защита авторских прав.

  • Прикрепленный файл - фотошоп?

  • ясенно...... поспрошаем........ ответственное, однако, дело породистых разводить....... если у меня кто возжелает, скажу.......

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • В ответ на: Решили разводить шотландских вислоухих... уже взяли кошечку.
    Без комментариев....
    Извините, но нет сил пожелать удачи в разведении шотландских вислоухих...
    (какая порода будет следующей?),,,.

    п.3

  • Какая прелесть... а у нас как раз вислоухая киска... Но один в один Ваша Алиска

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Зря вы так! Она просто прелесть!

  • я думаю, Котас имела ввиду не внешность кошечки, а то, как легко вы отдаете предыдущую...
    как вещь

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А почему бы вам не оставить и старшую и новоявленную кисонек:миг:
    Ведь не такие уж и разные породы по уходу и содержанию :миг:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Совсем не легко :хммм:
    Наверно подтолкнули жизненные обстоятельства да и темперамент кошки не совсем подходит для нас.

  • В ответ на:
    В ответ на: Решили разводить шотландских вислоухих... уже взяли кошечку.
    Без комментариев....
    Извините, но нет сил пожелать удачи в разведении шотландских вислоухих...
    (какая порода будет следующей?),,,.
    Присоединяюсь!!! Еще одна "душонка" оказалась не нужная! :шок: Кто в вашем питомнике следующий?? :шок:

    Пусть всегда будет солнце!

  • В ответ на: Совсем не легко :хммм:Наверно подтолкнули жизненные обстоятельства да и темперамент кошки не совсем подходит для нас.
    А когда брали кису 3,5 года тому назад все устраивало? :ухмылка:

    Пусть всегда будет солнце!

  • А что, разве вислоухих спецом разводят??? Насколько мне известно, вислоухий котенок рождается от одного вислохого родителя и одного британца.... Котас, поправьте меня, если что - извиняюсь....

  • Совсем не собираюсь сор из избы выносить...
    Моя жизнь это мое кредо. Все живут по разному и я не собираюсь с вами делиться, тем более в таком тоне, своими проблемами. Тема была создана не для осуждения чьих то поступков. Никто животным не желает зла. Ей будет хорошо у новых хозяинов... кому попало не отдадим! Да ладно все тема закрыта, а то вы как бабки около подъезда. закрыта

  • В ответ на: Насколько мне известно, вислоухий котенок рождается от одного вислохого родителя и одного британца....
    Не, не британца, - страйта ("прямоухого" шотландца): скоттиш фолд + скоттиш страйт :ухмылка: У "шотландцев" и типаж несколько иной, чем у "британцев"

    Исправлено пользователем IN (16.11.06 16:02)

  • В ответ на:
    В ответ на: Насколько мне известно, вислоухий котенок рождается от одного вислохого родителя и одного британца....
    Не, не британца, - страйта ("прямоухого" шотландца): скоттиш фолд + скоттиш страйт :ухмылка: У "шотландцев" и типаж несколько иной, чем у "британцев"
    Да? А я покупал скоттишфолда у Котас, так там папа британец, а мамка - вислоухая...
    Смысл моего поста в том, что вислоухих (насколько мне известно) специально не разводят...

  • Раньше допускались вязки с британскими, а сейчас, вроде, нет (тут, конечно, Вам намного компетентнее расскажет заводчик).

    Здесь, например, можно о породе почитать.

  • [Смысл моего поста в том, что вислоухих (насколько мне известно) специально не разводят...

    Вы хотите сказать, что они случайно выщелкиваются?:смущ:Скоттиш-фолд отдельная порода.
    И правильно сказал IN, что вязать нужно фолдов на страйтов:улыб:В отдельных Европейских питомниках вяжут фолдов на британцев:хммм: у европейцев другой типаж и правила в родословных.

    Пусть всегда будет солнце!

  • В ответ на: а то вы как бабки около подъезда. закрыта
    Ну, что, бабулечки-соседушки :ухмылка:, зима чтоли надвигается, раз такие темы страстные любители животных открывают:
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=151396&st=0

    п.3

  • Недавно, один питомник в Новосиб. тоже решил заняться фолдами (британцами надоело) И пристроил своих старых животных "в хорошие руки". У одной киски, на нервной почве стала выпадать шерсть. Теперь эту кису хотят усыпить, так как она никому оказалась в таком состоянии не нужна! :шок: :шок:
    Дай бог вам vitalforce пристроить вашу британочку в "хорошие руки" и чтобы какая нибудь новая порода через 3,5 года не стала причиной для поиска "лучших рук" вашим шотландцам.

    Пусть всегда будет солнце!

  • я просто в шоке. :а\?: как так можно поступать? сегодня развожу котов, завтра собак, послезавтра тараканов, забирайте бесплатно!!! Как так можно поступать по отношению к любимцу?!?! Может я как бабулька у подъезда, но это просто зверство.
    Решили разводить скоттиш-фолдов, кто мешает, только чем вам ваша любимица помешала???

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • В ответ на: Решили разводить скоттиш-фолдов, кто мешает, только чем вам ваша любимица помешала???
    видимо тем, что не любимица...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • да, любимцы достойны лучшей участи!
    (посмотрела по ссылкам в инете про этот "питомник"- информация только по продаже котят... :безум:

    п.3

  • :хммм::( а вывести из разведения, стерилизовать и оставить дома - вероятно "вера не позволяет":хммм::(
    сначала:
    В ответ на: Отдам в хорошие руки породистую кошку, возраста 3.5 года.
    а потом:
    В ответ на: Ассоль, так кличка кошки, как бы сказать правильно... условно бесплатная. Отдаем под будущий помет.
    и самим вроде не нужна, но жабка придушила:хммм:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Жабка теперьзовётся:
    "условно бесплатно" :ухмылка:

    п.3

  • Да что Вы все, действительно, как бабульки базарные?
    Какой бы ни был человек безответственный, но отдать любимое животное через 3,5 года совместного приживания - это очень тяжело! Для обеих сторон! Мы же не знаем, какие на то есть предпосылки.

    Вас же просят о помощи, а кинуть камень вслед может каждый!
    Не судите! И Вас не осудят.

    P.S. Kotas, это не только на Ваш пост ответ, а на большую часть топика.

  • да все мы понимаем, но ведь автор топа явно написал - решили разводить другую породу
    отсюда и весь негатив, понимаете...
    послезавтра они третью породу будут разводить - и тех кошкоморд тоже вот так будут отдавать?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Какой бы ни был человек безответственный, но отдать любимое животное через 3,5 года совместного приживания - это очень тяжело! Для обеих сторон!
    ---------------------------------------------------------------------------
    А зачем отдавать любимое животное??

    Мы же не знаем, какие на то есть предпосылки.
    ---------------------------------------------------------------------------
    решила разводить шотландских вислоухих.....уже взяли кошечку!

    Вас же просят о помощи,
    ---------------------------------------------------------------------------
    О какой помощи? Человеческой? Или денежной ( с помета котят)?

    Пусть всегда будет солнце!

  • Какая неконструктивная критика...
    Вот обидится сейчас хозяин на ваши наезды... и уйдет в другое место. И не факт, что КОШЕЧКЕ в итоге станет лучше.

    Если уж так сложилось - надо её скорее избавлять от такого хозяина.
    Думаете, человек пристыдится после подобных фраз? Мне кажется, напротив, разозлится на "непонимающих ничего".

    Эх, как грустно, на самом деле...

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Какая неконструктивная критика...
    А какая в данном случае критика будет конструктивной? Люди выражают свое отношение к явлению - вполне ожидаемо. Автор топика что ждал при таких откровениях (отношениях к животным)? Почему заводчики породы не могут высказать своего отношения к человеку, который безотвественно относится к конкретному животному этой породы.. Если мне больно в этой ситуации (а я к британам спокойно отношусь), то какойво им?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • [цитата Если мне больно в этой ситуации (а я к британам спокойно отношусь), то какойво им?
    Да им плевать наверное.
    Топик заведен для того чтобы отдавать, продавать, находить кошек, что собственно и делает автор. А своей критикой в адрес автора и негативом вы не исправите положение и не вразумите ее. Все равно сделает так как считает нужным.

  • Факт- решение автора топика мы исправить не сможем...
    Вот только как и все добрые дела,так и предательства возвращаются.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: