Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

чем кормить кавказца, чтобы шерсть росла быстрей

  • ситуация в следующем
    взрослый кавказец (лет 6 уже) полинял, старую шерсть скинул, а новая никак не нарастает(
    на улице холодно (а он там живет) вот и мучается, бедняга, замерзает
    чем помочь животному? чем подкормить, чтобы эта шерсть быстрее выросла??

  • Самое простое решение - пивные дрожжи.. Я обычно рекомендую в линку давать препарат с дрожжами фирмы 8in1 - отлично сбалансированный комплекс и для кошек и для собак , содержит, кроме дрожжей чеснок и комплекс поливитаминов. Но на кавказа, особенно на натуралке даже не скажу дозировку ... Ну, еще стоит проглистогонить зверушку - часто шерсть из-за глистов не растет.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Странно, на морозе, при хорошем питании наоборот шерсть быстро растет.
    Давайте мяса, овощей, творога побольше. Из витаминов можно еще тривит давать или Виттри, от них хорошо шерсть растет, но только в сочетании с хорошим питанием.

  • спасибо, поэкспериментируем)
    а этот препарат с дрожжами, тривит, Виттри можно купить в аптеке или в зоомагазинах только?

    а вообще пробежалась по инету, но никакой полезной инфы не нашла, или тема не актуальна, или искала не там :хммм:

  • Это вет препарат ...
    Искать надо на специализированных форумах , например форму сайта кинология web-страница или форум сайта к-9 web-страница ...
    И все же - как вы кормите собаку ...
    Возможно тривит и Виттри вам не поможет, там нет витаминов B и никатинки - он расчитан на животных (по составу) не с проблемами шерсти, а скорей с кожными проблемами, а это две большие разницы ..
    И еще раз - проглистогонте собаку, если не глистогонили в последние 3 месяца, иначе витамины уйдут в унитаз.
    Еще лучше показать вет. врачу - вдруг у зверя вообще микроспория...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • С кинологии цитата, чтобы долго не искали:
    В ответ на: Polidex VISION United

    SUPER WOOL

    Для улучшения качества шерсти и усиления пигментации
    Комплексный витаминно-минеральный препарат, в состав которого входят ценные биологически активные вещества, обеспечивающие яркую пигментацию шерсти, прокрас мочки носа и радужки глаз.(не вызывает потемнения цвета шерсти у животных со светлым окрасом). SUPER WOOL рекомендуется добавлять в ежедневный рацион . Оказывает явно стимулирующий эффект на рост шерсти.
    Содержит компоненты, профилактирующие кожные заболевания, связанные с нарушением обмена веществ. При условии содержания собаки в квартире, предотвращает состояние перманентной линьки. Рекомендуется добавлять в рацион щенкам с месячного возраста, а так же взрослым собакам. Сочетается с сухими и
    готовыми кормами. Не содержит искусственных красителей и отдушек.



    Каждая таблетка содержит


    Вит B1…………………….51мг Аргенин…………………..3.1%

    Вит B2…………………….21мг Глицин……………………2.3%

    Вит B3…………………….11мг Гистидин………………….1.5%

    Вит B6…………………….14мг Метионин…………………1.3%
    Вит В12…………………….9мг Триптофан………………..1.2%

    Вит С……………………...10мг Валин………………………2.5%

    Фолевая кислота………..61мг



    Доза
    1 таблетка на каждые 10 кг веса (в сутки)



    Форма выпуска Производство

    В банках по 500 таблеток Англия






    Polidex VISION United

    GELABON

    Для регенерации суставного хряща, сухожилий, соединительной

    ткани и кожи

    ГЕЛАБОН. Данная серия препаратов разработана на основе рекомендации ведущих специалистов данной области. Гелабон способствует укреплению сухожильно-связочного аппарата. Обеспечивает эффективную профилактику заболеваний хрящевых поверхностей суставов, костей, связок. Помогает избежать у растущих щенков , взрослых и стареющих собак потерю костной тканью кальция. Таблетки легко растворяются, что облегчает быстрейшее высвобождение и всасывание веществ из пищеварительного тракта. Гелабон

    профилактирует снижение костной массы, что вызывает хрупкость всех костей. Устраняет симптом «размет передних конечностей» . Рекомендуется для ежедневного употребления. Не содержит искусственных отдушек и красителей.

    Каждая таблетка содержит



    Гидролизат желатина..……………………………………….390.0мг

    Са…………….12.5мг Fe………………………0.5мг

    Р………………8.3 мг ВитD3…………………0.7мг

    К………………...1мг ВитЕ…………………..0.3мг

    С…………………………3мг



    Доза (в сутки)


    5кг-15кг 1-2 таб

    16кг-30кг 2-4 таб

    31кг-60кг 4-6 таб

    более 60кг 7 таб



    Форма выпуска По вопросам приобретения
    В банках по 500 таб., 250 таб. обращайтесь: ЗАО «Вет. центр Вирион»

    Произв-во: Англия Тел/факс 375-00-56, 375-20-77, 375-20-76

    Polidex VISION United

    PROTEVIT

    Для увеличение мышечной массы
    Protevit cодержит не менее 70% протеина (белка с высокой биологической ценностью). Активирует ферменты
    участвующие в белковом обмене веществ. Необходим для укрепления мышечной ткани и костей. Аминокислоты,

    входящие в состав Protevita, служат строительным материалом для образования мускулатуры. Стимулирует

    увеличение мышечной массы, аппетит. Рекомендуется добавлять в ежедневный рацион растущим щенкам, активным и взрослым собакам в период выставок для улучшения кондиции. Protevit сочетается с готовыми и

    сухими кормами. Не содержит искусственных красителей и отдушек.



    Каждая таблетка содержит


    Протеин……………………….470мг

    К………………………………14 мкг

    Мg…………………………….130мкг

    Линолевая кислота…………...40мг

    ВитС……………………………12 мг

    ВитК………………………….320мкг



    Доза
    1 таблетка на каждые 10 кг веса (в сутки)



    Форма выпуска Производство
    В банках по 500 таблеток Англия













    Polidex VISION United

    РOLIVIT - Ca

    Для растущих щенков, беременных и кормящих сук



    Polivit –Ca специализированный комплекс, содержит 9 витаминов, 6 минералов, 12 микроэлементов,

    7 незаменимых аминокислот в оптимальных дозах, соответствующих потребностям формирующегося

    организма щенка. Рекомендуется для ежедневного употребления. Polivit-Ca регулирует фосфорно-кальциевый

    обмен. Положительно влияет на мышечный тонус. Обеспечивает правильное формирование архитектуры скелета у растущего щенка. Стимулирует обмен веществ и усиливает деятельность иммунной системы. Профилактирует кожные заболевания , В-комплекс обеспечивает рост здоровой , густой шерсти.

    Рекомендуется добавлять в ежедневный рацион беременным и лактирующим самкам. Препарат обеспечит

    правильный внутриутробный рост и формирование плодов. Таблетки содержат натуральный сублимат

    говядины, обладают приятным вкусом.


    Каждая таблетка содержит


    Са…………..100мг ВитD3……………..280.МЕ Аргенин……………..2.8%

    Р……………..75мг ВитЕ…………………..1 мг Изолицин……………2.2%

    Fe…………...1.4мг Тиамин………………0.1мг Лизин………………..3.2%

    Цинк……….1.2мг ВитВ6……………….0.09мг Треонин……………..2.1%

    Йод………..15мкг ВитВ12……………..0.7мкг Триптофан………….1.8%

    ВитА…...900,0МЕ Биотин……………..0.05мг Метионин………….…4%

    Рибофлавин………0.25мг


    Доза (в сутки)


    1кг-4кг - 1 таб. 16кг-35кг – 5 таб.

    5кг-15кг-3 таб. 36кг-55кг – 7 таб

    56кг-75кг – 8 таб.



    Форма выпуска Производство
    В банках по 500 таблеток Англия

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • вообще питанием занимаются родители, в основном варят густые супы на косточках с добавлением геркулеса и овощей (картошки, морковки, кабачков)
    с мясом конечно сложнее, а вот свежие кости-каждый день
    насколько я помню по последним годам, с наступлением холодов нарастание новой шерсти занимает около 2-3х недель и вот этот период пес и мучается
    шерсть конечно есть, но это скорее пух тоненьким слоем
    про глистов поняла)

  • Так, как пост просто копировала, сразу внимания не обратила - там есть орфографические ошибки в названиях аминокислот, в частности - првильно аргИнин, леЙцин, сл-но изолеЙцин

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • полезная информация :live:

  • В ответ на: варят густые супы на косточках с добавлением геркулеса и овощей (картошки, морковки, кабачков)
    с мясом конечно сложнее, а вот свежие кости-каждый день
    У Вас есть 7-10 тыс. р. на операцию + постоперационное лечение...чудаки? по удалению инородных тел кишечника.

  • с инородными телами все ок
    кости крупные и благополучно разрызаются

    а вообще опыт содержания собак есть, раньше была овчарка

  • Как-то у меня спрашивали чем покормить собачку, чтобы быстрее шерсть отросла к выставке, а у их собаки была жуткая аллергия, дерматит чуть ли не экземный, вобщем, сначала бяку нужно было вылечить. А у вашей собаки никаких ран нет? Она не чешется? Стандартный ответ ветврача может быть такой : проглистогонить, капли от блох, нормальное питание+витамины. Кстати, от некоторых витаминных порошковых смесей улучшающих цвет и рост шерсти может быть аллергия. У моей собаки была на SA-37. Этот препарат тоже для улучшения роста и цвета шерсти, только давать его нужно очень осторожно.

  • ZooM
    Если хотите услышать советы профессионалов-породников - пишите сюда http://aziat.borda.ru/ Там Вам с радостью помогут :улыб:

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • ран вроде нет, видимых повреждений кожи тоже, не чешется :dnknow:
    вобщем на вид вполне здоров
    думаю дело в питании все же
    распечатала родителям все рекомендации отсюда и еще главу о питании из книги Красновской (у нас есть книжка, но другого автора, там видимо такой инфы нет)
    решили сделать глистопрофилактику и разнообразить рацион, а с витаминками пока не определились

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: