Погода: -12°C
  • Привет обитателям. Вот что приключилось.
    Пришли домой вечером вчера. Кот грустный ходит, хвост обычно трубой, а тут висит. Ну ладно думаю. Ночью обычно приходит в ногах поспать. тут нет его. Утром на руки беру-мявкает. Начал смотреть-на хвосте шишка в см 5-7 от основания хвоста. Потом он висит. Ну по всем признакам -перелом :а\?:
    Это что же с ним приключиться должно было.
    Теперь вот думаю что делать...
    Первый вариант оставить как есть, если нарушения трофики тканей нет, думаю постепенно заживёт и костная мазолька образуется. Только хвост уже трубой торчать не будет.
    Вариант 2 зашинировать:улыб:но думаю животинка с ума сойдёт, если на хвосте что то перемотано будет.
    Вариант3 -купировать хвост в том месте нафиг. И будет кот жить с остатком хвоста. :cray-1:
    В общем ВАШИ мысли.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ужас...
    Скорее всего, случилась какая-то травма, которую вы не сразу заметили. И вот результат.
    У нас в клубе был случай, когда котёнку прищемили дверью хвост. Сначала хозяева не стали ничего предпринимать, и раздробленный кончик засох и сам отпал. Но потом началось воспаление прилегающей части (живой). В клинике ему убрали несколько позвонков и парень уже года 3 прекрасно живёт, не вспоминая о неприятностях.

    п.3

  • мда.. а делать то чего? тут как бы не кончик хвоста, а весь хвост. Думаю ничего не делать пока, пусть заживает. Будет воспаление, думаю справлюсь сам, без ветеринарки.
    Зы а вообще, слышал, что раньше какой-то породе спецом хвосты ломали, что бы крючком были. Уж не сиамы ли.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Думаю, в вашей ситуации нельзя оставлять все как есть. Сломанная часть хвоста болтается и своей тяжестью не даст зарасти месту перелома - в лучшем случае, сформируется ерунда вроде ложного сустава, и будет болеть всю оставшуюся кошачью жизнь. И подумайте - какую сильную боль причиняет незафиксированный перелом!!! Хочется вам так кота мучить? Если уж так вы уверены, что справитесь без клиники, то сделайте хотя бы укрепляющую повязку, без шинирования, чтоб лишей тяжести не было. Уверена, что кот ее не снимет, потому что после перевязки сразу почувствует облегчение.

    Большущая охапка счастья!

  • Покажите кота врачу, сделайте рентген, проконсультируйтесь. Если имеется воспалительный процесс, необходимо незамедлительно начинать лечение. Хвост - это позвоночник, если инфекция, не дай Бог, пойдет выше - :cray-1:

  • Я тоже не советовала бы всё пускать на самотёк...
    Чревато гангреной...А всё ж позвоночник...

    п.3

  • Вот именно! Разве ж можно такую серьезную травму без врача лечить? На рентген. а потом к хирургу!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • серьезная травма? вы заблуждаетесь-это не серьёзная.
    людей лечить умею, уж кошака я думаю тоже. :ухмылка:
    почитал в инете переломы хвоста бывают у основания-в следствии падения кошки, дальше основания-прещимили хвост дверью или дёрнули за хвост.
    нас дома небыло, так что, что случилось это тайна.
    лечение без крепитации-ничего не делать. С крепитацией -шинка на хвост. При открытой ранке -обработка антисептиком.
    Блин. а я уже собрался хвост оттяпать.-ножик наточил. :безум:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Позвонил в вет клинику. Обрисовал картину. Девушки молодцы...сказали честно, деньги возьмём за консультацию, за рентген. А лечить-один фиг не надо, на хвост шину не накладывают, так что будет зарастать само. Так что-не тратьте зря деньги был совет.
    зы Ещё спросил, как так случилось? ответили бывает такое.
    Так что ....берегите хвосты. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ей-богу, изверг вы. А если бы у вас, к примеру, палец сломался и вот так на мышцах висел? Сильно подозреваю, что ринулись бы срочно искать лучшего хирурга в городе. Вот не понимаю, когда так наплевательски относятся к чужой боли.

    Большущая охапка счастья!

  • ломал руку. загипсовали и всё лечение.
    А с котом в чём проблема? по поводу ножика -я отчасти пошутил. Хотя при необходимости и сам смогу купировать-я раньше собачками приторговывал.:улыб:
    ну представть себе кота с шиной на хвосте...это шок для кота, вреда больше будет чем пользы.
    И смотрите выше. что мне вет врач сказала.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Проблема в том, что животному БОЛЬНО. Даже если не надо накладывать шину, подбинтуйте вы этот несчастный хвост, чтоб он не болтался! Ведь каждое движение обломанной косточки - это дополнительное раздражение больного места, зачем усугублять-то? Не будет у него никакого шока, бинт - это не шина. Я своему коту бинтовала хвост, когда его на даче другие коты покусали и образовался гнойник - так он от радости, что облегчение наступило, аж обниматься полез, и повязку даже не пытался снять.

    Большущая охапка счастья!

  • Богданыч, привет!
    К вету, срочно! У нас была похожая проблема, правда с собакином - прописали какую-то мазилку и покой, потому как даже сесть не мог и на хвосте, почти у основания, был шишак. Неделька втираний и всё забыто. А ещё через недельку хвост снова -

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • в общем, может кому на будущее пригодится.
    Хвост опять торчком :). к вету не возил, ничем не мазал, не шинировал. Ощущается небольшая шишечка и всё.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: