Погода: -12°C
  • Всем привет! У нас возникла ОГРОМНАЯ для нас проблема. Дело в том, что у нас есть кот британец, ему 1 год 8 мес, а вчера мы обрели еще и щенка лабрадора 2 мес. Кот шипит, рычит, кидается на него. Как их ПРИМЕРИТЬ??? Или кот вообще не примет щенка??? :cray-1:

  • Добрый день!
    У меня жили одновременно кот и собака. И щенка взяли когда коту тоже было около 2-х лет. Сначала кот пытался обижать щенка. Мы следили, чтобы кот не кидался. Ни в коем случае не наказывали, не били кота, просто брали уносили кота, гладили, разговаривали с ним (чтобы не чувствовал обеделнным вниманием себя). Ну и за щенком тоже следили, чтобы они лишний раз наедине не оставались. А потом ничего со временем притерлись, даже лучшими друзьями стали.
    Мне кажется это как с детьми - когда появляется младший ребенок надо показывать старшему, что внимание к нему не уменьшится. И здесь также.

    Может кто-то лучше со знанием звериной психологии даст совет.

  • Спасибо за совет:улыб:

  • Ничего страшного. Притерпятся. Когда мы щена принесли, кошке 4 года было. Тоже поначалу его строила. Могла лапой по длинному носу хлопнуть (правда, без когтей). Зато потом она его мыла. Представьте: кошка стандартного размера и колли, взрослый и лохматый. Вот наша коша волос-то наедалась :tease:

  • Если есть возможность с неделю, когда уходите разделяйте животных по разным помещениям.. Вообще собака с кошкой, как правило, лучше уживаются чем кошка с кошкой ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Когда мы своего кота принесли (ему 4 месяца было), наш псин уже у нас жил (правда ему было 2 месяца), но кис оказался шустрее и в первый же день пристроил псинку. Через неделю они спали вместе. И до сех пор если котика нет дома то 100% он в будке спит с собакиным. Просто терпения и все. Мы до сех пор когда их гладим вместе то говорим, что они братики и что мы их любим. (надеюсь они понимают:) :ха-ха!:

  • У меня кот совсем перестал кушать. Прячется в диван. Даже не встречает нас после работы и в постель вечером не приходит, а это для него был ритуал. Правда когда щенок спит он может подойти и понюхать. Но как только простнется, то сразу шипит, рычит и когти выпускает. :а\?:

  • Терпение и еще раз терпение .. Ну, может еще коту объяснить, что вы его по прежнему любите, чем-нибедь вкусненьким побаловать? Когти , надеюсь, подстрижены, а то если нечаянно оцарапает щена это может иметь длительные неприятные последствия..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У нас поначалу была та же проблема. Взрослый спокойный кот и щенок цверга. Первые дни кот прятался по всем углам, за диванами и так далее. А щенок обиженно пытался его оттуда достать чтобы поиграть. Ситуацию спас самый обычный мясной фарш. Покормила обоих с рук, одновременно обоим по равному кусочку. Перед лицом такого лакомства все распри были забыты. С тех пор у нас мир-дружба игры и сон вдвоем. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: