Погода: -12°C
  • На форуме Здоровье и медицина ищут препарат для отравления собак бродячих. Давайте вмешаемся -может, их как-то выловить можно, собак этих? Потравят ведь... Топик называется Тубазид.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это ужасно. Несколько лет назад "добрые" соседи сыпали отраву в моем дворе. Им не нравилось, что собачки гадят. Итог – несколько домашних собак погибло. У меня в то лето не было собаки, а соседских очень жаль. Они этой дряни нанюхались в травке, нализались и ушли…
    Думаю, у этого Тубазида будет немало поклонников. Еще и родственников потравят.

  • Если учесть, что топик открыла модертор того раздела форума, то я просто не знаю, что можно сделать ...:хммм: К сожалению, пострадают в этом случае только домашние звершки - бездомные очень остарожны и при все свое "голодности" еду с сомнительным запахом есть не будут..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У моей подруги недавно погибла собака, тоже отрава была разбросана.
    Вот вам еще одно последствие отсутствия соответсвующего закона.
    Моя старшая вообще никогда не интересовалась тем, что упало на пол или лежит на улице, а вот младьшая - тот еще веник, жутко любопытная и пытается попробовать все на зубок :eek:

  • Слов нет :eek:

    Да злой я

  • Топик ГуимпЛена вроде закрыла, но я кончно до сихпор в шоке оттого, насколько легко совершить массовое убийство в наше время...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да уж....

    Да злой я

  • Ага, недавняя встреча с очередной дибильной хозяйкой, после которой мне приходится латать шкурку собаки, наводит меня тоже на такие мысли. :зло:
    Законы нужны в первую очередь чтобы защищаться от таких слабоумных хозяев, тогда и собак травить перестанут. :зло:

  • Законы нужны в первую очередь чтобы защищаться от таких слабоумных хозяев, тогда и собак травить перестанут.
    ______________
    100% правы. У самой собака, никогда себе не позволю спустить ее с поводка во дворе. И бесят хозяева, которые пускают своих питомцев на клумбы, заботливо взрощенные бабульками. Другой момент, что надо не собак травить, а некоторых владельцев.

  • У Вас же ротвеллер? Кто же посмел на него напасть?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Если собака покакает в клумбе - ничего страшного. Поверьте, я все свои 40 лет на земле работаю. Цветочкам даже хорошо, земля истощена, ей очень нехватает органики.

    А вот дебильные хозяева - большая проблема.
    Мы на одного уже дважды в милицию заявление писали, на него участковый целые папки собирал. А толку? Их в администрацию на комиссию для административного штрафа передавали, а они там и пропадали. Соседку мою просто выгнали с комиссии, до слёз довели. Потому что этот мужик какой-то блат имеет.
    А его пит уже несколько кошек задрала во дворах и собак подрала (мою овчарку и ещё много).
    Вот её бы я траванула. Хотя, конечно, жалко и соба не виновата. А что делать? Какой выход? С такими дебилами тошлько на их языке разговаривать. Она убивает (на глазах хозяйки кошку убила).

    Я всё равно этого не сделаю. Но если кто-то сделает - осуждать не буду.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Так это ж можно людей нанять, они ее подстрелят на прогулке. Если на мотоцикле. так никто не догонит и не опознает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Она никогда не отходит далеко от хозяина. Все её пакости - на глазах (и совести) хозяина. Догонит.
    Пристрелить я и сама уже хотела. Да не умею.
    Нанять - это сколько же будет стоить. Мне это надо? Или с соседями скинуться? Я с ней встречаюсь раз в 2 месяца.
    Кажется, участковый уже сам готов её пристрелить. Вместе с хозяином.
    Знаете что такое питбуль?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Плохие законы в такой же стране. Правит только сила и блат.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Что такое питбуль - знаю. Меня саму однажды такой собакой травили... Однако тут можно найти выход, это я вам точно говорю. Хозяина нейтрализовать, собаке отстрелить что-нить... Не найдет и сделать ничего не сможет. Хозяин-то поди не с охраной гуляет? Ну так вот, если против него будет трое человек (или хотя бы двое подотовленных), он даже не дернется... Собаку можно не убивать первый раз, во второй. глядишь, не сунется. Такие люди, как правило,очень, очень трусливы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если собака покакает в клумбе - ничего страшного. Поверьте, я все свои 40 лет на земле работаю. Цветочкам даже хорошо, земля истощена, ей очень нехватает органики.
    ____________________
    Дело не в том покакает или нет. У нас, например, очень красивый и чистый двор - летом стригут газоны, сажают клумбы. Сейчас строят снежные фигуры и наряжена елка. Всякие качельки-горки. И самое главное-есть место где можно гулять, никому не мешая. Стоит зайти за дом и перейти дорогу - идет огромный спуск под скоростную дорогу с ровной площадкой шириной метров 10 и неограниченной длины . Так нет, некоторые все равно гуляют во дворе. :а\?: Ну почему такое неуважение????

  • В ответ на: У Вас же ротвеллер? Кто же посмел на него напасть?
    Тоже ротвейлер. Хозяйке просто очень нравится, когда ее собачка дерется. :зло: Только с моей собакой она немного просчиталась, всего одна рана оказалась более глубокой, чем царапина. Да и с собакой моих родственников тоже ей не повезло, у них бульмастиф, а она, спустив на нее свою собаку через какое-то время начала кричать, что собака у нее дорогая. Дайте мне этих подготовленных людей! Я ей объясню, что травить свою собаку на других нехорошо! :зло: Самое гадкое, что вцепиласть эта дура около меня в мою собаку, я только отскочить успела, а я пока не хочу быть инвалидом! И таких хозяев надо изолировать от общества!

  • В ответ на: У моей подруги недавно погибла собака, тоже отрава была разбросана.
    Вот вам еще одно последствие отсутствия соответсвующего закона.
    Моя старшая вообще никогда не интересовалась тем, что упало на пол или лежит на улице, а вот младьшая - тот еще веник, жутко любопытная и пытается попробовать все на зубок :eek:
    я вам написала личное сообщение. Жду ответа

  • Когда мою стаффку подрали так, что 2 дня на руках носила писить-какать, а она плакала и жаловалась на судьбу, я потом полгода с ножницами в кармане ходила с ней на прогулку. Такие с острыми концами. Они удобнее чем нож.
    Жутко? Конечно.
    Слава Богу больше такого нет. И к моей собаке все хорошо относятся, и своих нормально воспитывают и следят.

    Вот теперь малую учу ничего не брать с земли. Щенок, 4 мес - всё надо на зуб попробовать. Опасно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: И таких хозяев надо изолировать от общества!
    А кто Вам мешает написать на неё заявление в милицию?
    Или в суд - приложите справку из ветлечебницы - пусть выплачивает компенсацию за лечение, порчу имущества и моральные страдания.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на: И таких хозяев надо изолировать от общества!
    А кто Вам мешает написать на неё заявление в милицию?
    Или в суд - приложите справку из ветлечебницы - пусть выплачивает компенсацию за лечение, порчу имущества и моральные страдания.
    Да ходила я в суд. Какая там компенсация, так, рана одна. Вот моральные страдания, это да. Писать заявление будут юристы и долго придется доказывать кто виноват. А вот в милиции заявку оставлю обязательно, на будущее.
    А еще мне сказали, что проще в морду дать. :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: