Погода: -12°C
  • Кот вечно ест, что же с ним делать? Он хоть и не хочет есть, но постоянно ест! Пузо уже такое большое...до тошноты будет есть!
    А у вас такое бывает и как с этим боротся?

  • Коты - они все такие. Поверьте мне, как владельцу трех котоморд. Выход только один - не реагировать на его мольбы. Сначала будет морально тяжело. Обоим. Ну, и конечно, надо все равно кошу вету показать. Кот-обжора - это не так критично, как кот без аппетита. Вот когда он не ест и с лица спадает - вот это уже ПРОБЛЕМИЩЩА.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • И еще - все что напоминает коту о еде - все в ящики кухонные попрятать. Сухой корм тоже придется убирать, не оставлять в открытом доступе.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Выход один: кормить нормированно. Максимум 2 пакетика в день. На вопли не обращать внимания.

    Исправлено пользователем zosia (17.12.06 16:09)

  • Еще в рекламе говорилось, что желудок у котенка не больше ведерка... :ухмылка: Едят эти хишники глазами, т.е. сколько еды есть - у кота обязанность ее спрятать, как у котенка по имени Гав, в собственный желудок. Рецепт уже подсказали - кормить меньше. Хотя трудно - оно сидит на соседней табуретке и тебе в глаза так жалостливо смотрит, будто неделю некормленный и сейчас в голодный обморок собрался... :ха-ха!: У моего очень артистично получалось, я ужинать не мог, кусок в горло не лез. Потом убрал табуретки в кухне под стол, с пола он смотрел, но эффект уже не тот.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • мы все такие, мяу :ха-ха!:

    Да злой я

  • У меня дома кошка тоже обжорка. Я все грешу на ее стерилизацию. Пузо становится все больше и больше, не хочу, чтобы моя кошка была толстухой!!! Кушать даем ей совсем немного... Но она, нехорошая, невоспитанная негодяйка все ворует со стола без узрения совести. Прикол в том, что если, например, лежат в тарелке 5 жареных рыбок, она все понадкусает, а одну просто утащит и растеребит по всей квартире...

    Вот что с таким безобразием делать???
    Любим ведь, и даже не ругаем...

    свершилось... 28.10.10

  • От мелкого домашнего воровства необходимо отучать сразу и всерьез, в котячьем возрасте. Впрочем, и взрослые прекрасно они все понимают - главное, застать на месте преступления. Ни в коем разе не шлепать - вполне хватит интонации (только голос чуть погромче и модулируйте, будто вы в ужас пришли и потрясены содеянным котярой :ха-ха!:). Своего Кузьменыша застал раз при попытке прихватизировать окорочек на кухонном столе - коронной стала фраза: "разве можно коту лапы на СТОЛ!!!!??????" Он был потрясен, и с тех пор даже просто, без модуляций, повторенная вопросительно, эта фраза успокаивала вороватую серую морду. Причем СТОЛ для кота остался только кухонный, всех остальных столов это не касалось - поэтому сам чуть не выпал в осадок, когда Кузя при гостях на праздничный стол в гостиной запрыгнул и стал разгуливать, обнюхивая тарелки - он ведь абсолютно был уверен, что это не СТОЛ...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • У меня старший кис любил подтянуть чо-нить и из тарелки, и даже из кастрюли, стоящей на плите. Исцелился он от порока экстремально - ломанулся проверить, как пельмени варятся, а на соседней комфорке только-только отстояла сковородка с рыбой. Он на нее и запрыгнул.... :шок: :o. И заплясал, вопя. Неделю я мазал ему лапки вазелиновым маслом и СПАСАТЕЛЕМ, но с тех пор никакого интереса к человеческой еде и посуде. А вот младшие интересуются. Я пытаюсь уберечь их от такого экстермального воспитания и полагаюсь на интонацию. Кстати, они правда прекрасно секут, что делают. У них такой уморительно вороватый вид, такая мимика. вах! : :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Очень хороший способ - корма "Лайт" - такие корма есть во всех супер-премиум (проффешинал ) линейках кормов .. Норму (указана на пакете с кормом)делите на 3-2 раза - сожрал - свободен до следующего кормления.
    Очень эффективный способ - Симонит год назад бомбочка была (сбой гормональный после стерилизации под Ковинаном) , полгода на РК Лайте - стала стройная и прыгучая - она конечно не шнурок сейчас, но и не меховой мячик ( сейчас ест не Лйат корм ). - ребра прощупываются.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не знаю, может стерилизация и не причем. У кого какие наклонности, тот столько и весит. Но это и не значит, что надо раскармливать. Хотя отказать действительно трудно :ха-ха!:
    У нас две кошки из одного помета, обе стерилизованные почти одновременно, одна - стройная пластичная прыгучая как была, так и осталась, а вторая - тоже как была любитель поесть, так и осталась, пузико с ножками (на щенков похоже). Спокойно спать не будет, если в миске что-то осталось, обязательно доест и свое, и чужое. Пытаемся бороться, в т.ч. кормом Лайт, но ей больше нравится из соседней миски, нормальный :ха-ха!:

  • нпп

    Только рассказала, какая у меня кошка-негодяйка... Вот вчера вытворила!

    Прихожу вчера с работы домой и на своей кровати обнаруживаю НЕЧТО!!!

    Как оказалось, это была целая палка колбасы, завернутая в пищевую пленку.Кошка разворачивать-то не умеет, пыталась покушать... В итоге все это палка превратилась в жалкое подобие колбасы, полностью, во всех местах была искусана, ни одного живого места...

    Смешнее всего было предсталять, как моя маленькая кошечка стырила эту палку с кухонного стола, волокла ее через всю прихожую и каким-то образом подняля ее прямо мне на кровать...:улыб:

    Вот такие подарки периодически делает моя кошка. Любит, наверное, чувствует , что я хозяйка, поэтому вечно мне все подряд на кровать таскает...:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • У меня проблема с точностью до наоборот: моя кошечка очень плохо ест. Даже стыдно, кто придет спрашивает почему она такая худая. А я для нее нечего не жалею! Пару дней назад форели дала - она съела грамм 20-30 и больше не притронулась. Вот минтай еще ест с удовольствием ....ПОловину того, что накладываю в миску приходится выкидывать,т.к. кошка не успевает съедать и пища заветривает.
    Подскажите, как улучшить кошке аппетит?

  • моя котярра такая же! бороться только молотком... только так)

  • В ответ на: У меня проблема с точностью до наоборот: моя кошечка очень плохо ест. Даже стыдно, кто придет спрашивает почему она такая худая. А я для нее нечего не жалею! Пару дней назад форели дала - она съела грамм 20-30 и больше не притронулась. Вот минтай еще ест с удовольствием ....ПОловину того, что накладываю в миску приходится выкидывать,т.к. кошка не успевает съедать и пища заветривает.
    Подскажите, как улучшить кошке аппетит?
    Моя рекомендация витамины 8in1 дорожжи и чеснок (в приличных зоолавках этот прпарат знают).. Если кошь ест натуру, то давать, как рекомендует производитель.. И не давайте столько рыбы кошке - это не есть гуд, особенно , если раба термически не оработана ... По системе БАРФ что ли кормите... Еще один способ, котороый можно параллельно с выдачей витаминов применять - все, что не съедено через 10 минут после выставления еды - убирается до следующего кормления, в следующее кормление порция уменьшается... Сейчас найду ссылку на метод (он описан для собак, но на кошках работает).
    Либо как вариант перевести на пром. корм качества супер-премиум - поффешенал для привередливых кошек (у всех нормальных брэндов такие корма тоже наличиствуют)...
    PS Еще обратитесь за консультацией к Nan - я видела, как у нее кошка -малоежка фантастически за 2 недели поменялась (ттт на эту кошку)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вообще-то если зверюшка плохо ест, нужно сходить на консультацию к Ветам, у меня была такая проблема.:взяла котенка на передержку, ну очень плохо ел, одни кости и глаза, оказалось инфекция :а\?: когда животно емало ест это ненормально, и одними витаминами тут к сожалению не ограничишься..

  • В ответ на: Вообще-то если зверюшка плохо ест, нужно сходить на консультацию к Ветам, у меня была такая проблема.:взяла котенка на передержку, ну очень плохо ел, одни кости и глаза, оказалось инфекция :а\?: когда животно емало ест это ненормально, и одними витаминами тут к сожалению не ограничишься..
    Разумно.Я просто писала на в расчете на то, что кошка здорова ..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня стерилизованая 3-летняя кошь ест как леди, церемонно, вся такая тонкая и прыгучая. Зато младшая, 7-месячная молотит сколько положишь. Приходится ограничивать, игнорировать мявы и молящие взгляды. Главное, что я понял на их примере - стерилизация/кастрация - не главное, что влияет на степень обжорства.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: