Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

морские свинки с родословной

  • Морские свинки, рожденные 20-ого декабря, потихоньку начинают искать новых хозяев: черепаховый мальчки шелти, черепаховая с белым коронеточка и трехцветная шелти.
    Пишите на nzhenia@mail.ru

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Прирепляю фото деток.

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Напишите об особенностях ухода и кормления.
    Как ухаживать за шерстью?

    п.3

  • С удовольствием отвечу ;):
    основной рацион морских свинок составляет сено (его можно купить в зоомагазине) и зерновая смесь (сейчас огромный выбор этих смесей - как российских, так и импортных);
    кроме того, овощи (морковь, свекла), зелень (летом - трава, зимой - петрушка и укроп, при желании побаловать), капуста (немного, т.к. могут быть проблемы с пищеварением), яблочки, огурцы, помидорки и т.п.;
    вода (в поилке).
    Нельзя давать картофель (очистки, особенно) - часто приводит к гибели животных.
    Для свинок опасны сквозняки - под открытой форточкой их держать нельзя.
    В качестве подстилки в клетке лучше всего использовать опилки (продаются в зоомагазинах), газету использовать не рекомендуется.

    Длинношерстных свинок (породы: шелти, коронет, мерино, тексель, перуанская, альпака) нужно расчесывать (раз в день или реже - зависит и от свинки, и от возможностей хозяина:улыб:), длинную шерсть лучше заворачивать в папильотки, чтобы она не маралась и не спутывалась. Ну, а если возиться с очень длинной шерстью нет желания, то ее можно подстричь (я, видимо, не наигралась в детстве с куклами и теперь с удовольствием занимаюсь длинной шерстью свинок ;)).

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Cпасибо за подробный ответ!
    (вот как раз расчёсываний я и боялась-надеялась, что за шерстью ухода нет)...
    А сколько они живут?

    п.3

  • Если шерсть подстригать, то ухода не будет :миг:Часто их подстригают "под каре" чтобы шерсть едва доставала пола (смотрятся, все равно, замечательно), но можно и короче.
    Есть такие сумасшедшие люди, как я, которые на выставки любят ходить - там длинная шерсть смотрится лучше, хотя есть класс стриженных свинок.
    Живут свинки 6-8 лет (предыдущая моя пара свинок прожила 6 и 6,5 лет). Хотя отмечены рекорды - у кого-то в Европе живет 18-летняя свинка (боюсь ошибиться, но, кажется, так).

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • В том-то и дело, что вся красота в длинной шерсти (как я теперь поняла,требующей ухода не меньше, чем у йорков).

    п.3

  • Мы еще маленько подросли и похорошели :бебе:

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Девочка-коронеточка обрела замечательных хозяев. Остались шелти - трехцветная девочка и черепаховый (черный с золотым) мальчик.

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Какие смешнючики :улыб:

  • Да, забавные :улыб:Особенно, когда подпрыгивают на месте от избытка энергии (попкорнинг, называется :ха-ха!:).

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Вот это да! А я всю жизнь думала, что у нашего свина отклонения какие-то - он периодически вот так вот на месте подпрыгивал! :ха-ха!: Век живи - век учись:улыб:
    А вообще, свинки, на мой взляд - идеальная животинка для ребёнка: в меру маленькая, добродушная, привязчивая и в руках подержать приятно:улыб:

  • В ответ на: Вот это да! А я всю жизнь думала, что у нашего свина отклонения какие-то - он периодически вот так вот на месте подпрыгивал! :ха-ха!: Век живи - век учись:улыб:
    Да, смахивает на психическое отклонение :ха-ха!: А вообще, если он у Вас так подпрыгивал, значит ему все очень нравилось - настроение хорошее:улыб:Мальчик (черепаховый) любит так подпрыгивать. А девченка больше по поеданию еды специализируется, не сильно она любитель бегать и прыгать:улыб:и уж очень говорливая особа :ха-ха!:

    В ответ на: А вообще, свинки, на мой взляд - идеальная животинка для ребёнка: в меру маленькая, добродушная, привязчивая и в руках подержать приятно:улыб:
    Да, но мне кажется, что она скорее идеальная игрушка для взрослых:улыб:Детям такие игрушки быстро надоедают - все равно родителям за ними ухаживать в итоге приходится. И очень часто бывает, что родители заводят свинку ребенку, а потом сами свинкоманами становятся:улыб:

    И, как любитель сама посмотреть на разные фотографии животных, прикрепляю еще фото маманьки этих свинок (в трех-месячном возрасте):улыб:

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Все детки пристроены - спасибо за внимание!

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: