Погода: -12°C
  • 22 декабря в районе 11 квартала в Бердске найдена черная с подпалинами такса (собственно, она сама к нам пришла, ну не важно). Девочка, из особенностей- небольшая пупочная грыжка. Возраст определить не смогли, мы не специалисты, но больше года точно, т.к. зубы уже постоянные и, по видимому, уже рожала. По степени худобы- бродяжничала, может быть, месяц (понятно, что срок приблизительный, но очень худая :()). Собака не запуганная, спокойно дается в руки, ласковая, самостоятельная, очень активная и прыгучая, не смотря на то, что непонятно, в чем душа держится. Спокойно купаемся, моем-вытираем лапы (хотя по повадкам предполагаем, что просто вытирать лапы для нее привычнее, чем мыть). Послушно ходит на поводке, хорошо понимает команду "место", не любит и напрягается при поездках в лифте, видимо, жила где-то невысоко. НО: очень неровно дышит к кошкам!!! Постоянно пристает к нашему коту, пытается то ли поиграть, то ли полизать, то ли цапнуть, так и не поняли что. Кот уже старый и активно протестует, прячем их друг от друга, конечно, но долго так продолжаться не может, дома одних оставлять страшно очень :eek: плюс еще ревность со стороны нашей таксюши, впрочем, со стороны найденыша- тоже. Да, на улице, видимо, кошек тоже не пропускала, вся мордаха и ушки в мелких шрамиках, которые первоначально даже за лишай были приняты...Вердикт ветеринара: собака хорошая, адекватная, были травмы глаз (от кошек скорее всего). Практически здоровая, небольшое повышение температуры (38,9) и чуть увеличившийся лимфоузел- последствия переохлаждения и простуды. Получили мы два укола и были благополучно отправлены домой. На следующий день полностью ожили и по немногу становимся красавицей.
    Ну и, собственно, самое главное: ИЩЕМ ХОЗЯЕВ!!!! Отзовитесь, девочка по вам очень скучает!

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В помощь:

    дайте обьявление тут, если у вас есть доступ к интернету, это доски обьявлений онлайн.
    http://www.irr.ru/animals-plants/index,,12,42.html
    http://forum.ngs.ru/postlist.php?Board=pets
    http://www.l-navigator.ru/ln_d.php?page=4
    http://do.ngs.ru/categories/home/animals/misc
    http://navigato.ru/forum/viewforum.php?f=1...9b1150d07242e72
    http://slando.nsk.ru/
    Постарайтесь сфотографировать и фото выложить на форуме и в Изруквруки онлайн. Нужен контактный телефон.

    Исправлено пользователем Merigold (25.12.06 07:57)

  • Да, инет с работы только..Спасибо :роза: будем работать. Правда, с фото пока проблемы, ну что-нибудь придумаем.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Дык, те-же помидоры ...с интернетом.
    Потому и прошу дать обьявки вас самих. можно в газеты ещё дать в ДО и Изруквруки, там бесплатно, Навигатор, тоже, говорят, бесплатный, но тут я не в курсе.. Надо взять газету, почитать соответствующие разделы - может кто ищет таксу? И заодно телефон узнаете, по которому принимают бесплатные обьявления. Ну, и если встречу обьявление о потерянной таксе подходящих параметров - дам знать.

  • Объявы в первую очередь решили наклеить на магазинах нашего района, так как собака гулять идет постоянно в одну и ту же сторону, целенаправленно. А вдруг....может и приведет к своему дому. Но пока холодно, и далеко она гулять не может, ждем тепла, чтобы совершить забег (или загул :ха-ха!:). Только вот одно тревожит, если ее дом рядом, почему она не пошла туда, а пришла к нам :umnik: повесили объявление в зоомагазине Кот И пес, очень удивились, обнаружив там такое же почти, тоже черная такса, то же девочка...оставли координаты в клинике, вдруг спросят. Но, судя по тому, что гуляет она давно, хозяева могли и перестать ее искать. Очень-очень надеюсь, что ее просто потеряли,о худшем варианте просто думать страшно :cray-1:
    В Навигаторе кажись платно в бумажной версии..а другие две газеты в Бердске есть? я сама газет практически не читаю, поэтому не знаю...Мда, а газеты то выйдут после НГ только...ну все-таки.Спасибо за поддержку!

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Думаю, что в Бердске обе эти газеты должны быть.
    В любом случае надо массированно дать обьявления о том, что Вы нашли вот такую собаку, ищете её хозяев или новых надёжных хозяев для неё. Удачи! Держите нас в курсе жизни Вашей подобранки( и темка вниз падать не будет ;))

  • Наша подобранка- это нечто :ха-ха!: Вчера прихожу домой и узнаю от сестры, что собаки играли в догоняшки по коридору (ну что ж, зато им не скучно) а потом найденыш решила навести порядок, и растащила всю обувь, которую нашла по разным комнатам :ха-ха!: потом папа разрешил ей полежать на диване под шубой, теперь она туда ныряет сама и не спрашивая разрешения:) ревнуют с нашей собой друг друга постоянно. Но с этим как-то еще можно справиться, а вот к коту равнодушной она становиться не желает никак, проблемка :umnik:
    В электронном навигаторе объявление повешала вчера, сегодня намереваюсь расклеить на магазинах. Потеплело вроде, в ближайшие дни пойдем искать ее дом (сестра с мамой припомнили, что в соседних домах, куда она гулять идет, вроде бы жила похожая собачка). ВОт, так и живем, хлопотно, шумно, временами весело, временами не очень.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • :respect:
    Весело вам, ничего не скажешь :).

  • Вопрос на засыпку: реально ли приучить (или приручить?:) ) друг к другу кота и собаку, оба взрослые? и если возможно, то как это сделать :спок:
    Пы. Сы. С наступающим Новым Годом всех!!!! Зверятам- быть сытыми и обласканными хозяевами, а хозяевам- счастья и удачи, и никогда не расставаться со своими питомцами! :snegur:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • вполне реально: у нас был кот у соседей собака, зачем мы решили их подружить - уже не помню.....
    Но сначала мы их держали друг около друга: несколько раз в день, дня через 3 их уже не надо было держать: они спокойно сидели в одной комнате в разных углах, потом стали приближаться друг к другу: главное не выпускать их из вида. Через неделю они были лучшими друзьями, а через месяц спали в обнимку

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вот так просто?:)) хорошо, попробуем, вдруг что-то из этого и выйдет. А то уже была идея каким-то образом уболтать своих мужчин сделать для кота домик, н очтобы он был высоко от земли (наподобие как в зоомагазинах продаются) чтобы кот туда смог спокойно прятаться от посягательств (хотя, может быть, идея не будет лишней, даже если подружатся :umnik:)

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • НУ вот, собственно...Настоящие хозяева собакуши не нашлись, осталась она у нас, и, видимо, уже ничего не изменится. Семья к ней привыкла, уже с трудом вспоминается время, когда ее у нас не было. Только вот с котом она так и не подружилась, увидев его начинает аж дрожать и всякими путями старается до него добраться:хммм:Приходится разводить по разным углам. А в остальном...две собаки- это классно!!!:улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • так очень часто заканчиваются истории с найдёнышами... Удачи вам, всего самого доброго, неравнодушные люди! Мяу, :respect:

  • Спасибо! Даже как-то неловко стало, нахвалили :o:улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Молодца, Жека:миг:

    Слушай, а сколько такса в среднем в месяц съедает собачьего корма?)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Жека, мы ж их натуралкой кормим. Варим кашу сразу на всех, на утро и вечер:улыб:В принципе, зараз съедают втроем, как я одна :ха-ха!: хотя собы согласны есть с утра до вечера, постоянно крутятся на кухне и вкусненькое выпрашивают. А так вообще прибытие еще одной собаки на объемах корма не сильно отразилось, все-таки это не кавказцы, к примеру:))
    В общем, эт я тебе не скажу :tease: потому как сама не знаю...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Мяу :respect:! Вы умница! Не каждый на такое решится :flowers:

  • Зося:смущ:Спасибо за добрые слова, но решилась то не только я, вся наша семья:улыб:Даже сестра, с любимым котом которой Найденыша мир не берет, вчера обняла собаку и сказала:"Эту прелесть я никому не отдам!". Не понимаю, как можно живое существо взять и выкинуть..Честно сказать, над вашими историями про обитателей приютов частенько реву. :cray-1:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • каждый бы по найдёнышу взял бы, вот бы было замечательно.........
    Спасибо Вам.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Эту прелесть я никому не отдам!. Не понимаю, как можно живое существо взять и выкинуть.

    Вот вот мы на крешение подобрали котеньку,
    6 дней с нами живет, но я ей все же ищу новых хозяев
    вчера задержались с работы, ребенок встречает:
    - а почему задержались? обьявления клеели про котенка?
    - да...
    - зря...я ее все равно не отдам...
    и с важным видом удалился....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я тебя предупреждала :ха-ха!:

  • Да тебя то мы в тот же вечер вспоминали!!!!
    каркуша :beee:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Еще бы не выкидывали..некоторые..а лучше бы и вообще не брали :зло:
    Кстати, в последнее время много объявлений про такс, почему-то...самая теряемо-находимая порода что ли :спок:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Молодец у вас ребенок!:улыб:У меня есть один знакомый, который сначала завел крыску с позволения родителей, а потом "забил" на нее. И совершенно спокойно рассказывал, что родители крыску отдали знакомому мальчику, а тот ее в мусоропровод спустил...Я не нашлась, что сказать. Дальше была выпрошенная у родителей собака, которая стала не нужна уже через пару дней, когда оказалось, что щеночек и по маме ночами плачет, и дела свои еще не приучен на улицу делать, и кормить его надо...Щенок тоже уехал к другим хозяевам, слава богу, хорошим. А я себя теперь не могу заставить общаться с этим ребенком, хотя он мой не самый далекий родственник :dnknow:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: