Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Котик плохо ест и у него красные десны

  • У меня котик (5 месяцев) почти всю неделю плохо ест, по-крайней мере, то количество, которое я ему всегда давала, он за день не съедает. :зло: Прочитала, что в таких случаях сразу надо заглядывать в ротик, нет ли каких язвочек или покраснений (вроде как это симптомы ринотрахеита). :безум: И обнаружила, что десна возле задних зубов воспалена, все десна бело-розовые, а участки возле зубов ярко-красные. :а\?: Передние зубы сменились недели две назад, он привит квадрикетом. :cray-1: Что это может быть? :dnknow:

  • Возможно, воспаление околозубной ткани. Такое бывает у малых кошей как раз после смены зубов. Но это не повод не идти к вету. К вету надо точно. И чем скорее, тем лучше. Воспалительные процессы в ротовой полости вредны для всего организма - кошарик может довольно долго болеть и чахнуть. У моего старшего было подобное. Чем-то ему рот промывали в ветеринарке. К сожалению, уже не помню чем - это 17 лет назад было. Но плевался он сильно. А кому у вета легко? :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Покраснение десен - один из признаков кальцивируса....

  • Это может быть просто воспаление десенок!
    И не исключено, что аппетит у него не из-за этого стал меньше!

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • А что такое кальцивирус?

  • Примерно то же, что и инфекционный ринотрахеит кошек, только полегче переносится. Наберите в поисковике *калицивироз*, *калицивирусная инфекция*...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: