Погода: -12°C
  • Ситуация: в подъезде у батареи неделю лежит собака, кто-то подкармливает, но пёс с серъезными травмами похоже, сам не передвигается. Жильцов не знаю, думала записку оставить с предложением помощи и номером своего телефона, да побоялась, мало ли, может люди испугаются и выкинут эту собаку. Есть возможность свозить несчастное животное в клинику на осмотр, но вот вопрос что делать дальше... Я ухаживать не смогу, а готова финансировать лечение (по возможности, в разумных пределах).
    Посоветуйте как поступить.
    P.S. Вопрос представителям приюта. Понимаю, что итак полно животных, но там хоть есть кому присмотреть и помощь квалифицированная, потом помогу простроить в надежные руки.

  • От соседей выяснили, что пса погрызли другие собаки во дворе. Свозили пса в клинику. Такого ужаса хирурги не видели ещё. Предложили усыпить. Но не стали на себя брать такую ответственность. Сделали хирургическую обработку, обезболивание. Завтра на капельницу. Может быть получиться спасти, собака молодая,но нужен уход, сами не осилим...хееелпп

  • В ответ на: От соседей выяснили, что пса погрызли другие собаки во дворе. Свозили пса в клинику. Такого ужаса хирурги не видели ещё. Предложили усыпить. Но не стали на себя брать такую ответственность. Сделали хирургическую обработку, обезболивание. Завтра на капельницу. Может быть получиться спасти, собака молодая,но нужен уход, сами не осилим...хееелпп
    В том и проблема, что нет там никакого квалифицированного ухода. Постоянных медиков ни у одного приюта нет. Смотрят за собаками наемные работники. Я думаю, Вы представляете себе какие. И волонтеры таких собак берут к себе домой, выхаживают. Но о квалифицированной медицинской помощи здесь речи нет. Только банальный послеоперационный уход.

  • Понятно. Просто тут получается лечим, а некоторые жильцы колбасу животному суют, и пытаются накормить чем попало (из благих намерений конечно), сегодня провела разъяснительную беседу.
    Свозили собакина на капельницу, на ночь ещё пару процедур сделаю. На улучшения пока не надеюсь, но что животное живо-уже хорошо.
    Просьба к форумчанам. ОЧЧЧЕНЬ, просто жизненно необходима мазь "ИРУКСОЛ" и ветпрепарат "Лигфол". Достаточно много аптек объехали, нет нигде мази этой, говорят уже полгода-год как нигде нет её... Может у кого есть остатики хотя бы, или поспрашивайте в аптеках, буду благодарна. Ну а лигфол неизвестно когда будет, в клиниках тоже его нет...

  • В ответ на: Просьба к форумчанам. ОЧЧЧЕНЬ, просто жизненно необходима мазь "ИРУКСОЛ" и ветпрепарат "Лигфол". Достаточно много аптек объехали, нет нигде мази этой, говорят уже полгода-год как нигде нет её... Может у кого есть остатики хотя бы, или поспрашивайте в аптеках, буду благодарна. Ну а лигфол неизвестно когда будет, в клиниках тоже его нет...
    А аналоги какие-то не подойдут?

  • Лигфол похоже последний удалось купить, больше поставок не обещают. Ну а Ируксола аналогов как бы нет, есть подобного действия или вариант самим мазь готовить, но из 3-4 других.

  • Не спасли пса...
    Осталсось 2 флакона Лигфола и ещё кое-что. Хотелось бы передать в приют, там пригодится

  • В ответ на: Не спасли пса...
    Осталсось 2 флакона Лигфола и ещё кое-что. Хотелось бы передать в приют, там пригодится
    :cray-1: :cray-1:
    Вы сделали все, что могли... Спасибо Вам за отзывчивое сердце! :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: