Погода: -12°C
  • У кого есть интерес к домашним хорькам????

  • У меня дома парочка живет.

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • еще сайтыwww.ferret.ru www.ferretclub.ru

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • ДА, я все знаю о хорьках.
    Просто, скорее всего у нас будут щенки :).
    Я хотела узнать, кого интересует этот зверек!!!!!

  • интересует меня:) но блин я посмотрела на ценники в зоомагазинах - я в шоке!

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • привет, вы наверно видели хорей в зоомагазине БАГИРЕ????
    Да действительно цена у них не маленькая, но в зоу брать не надо, туда хорьков везут с зоу-фермы,.
    я САМА ОБОЖГЛАСЬ, КУПИЛА В ЗОУ, в итоге ушной клещ, глисты и т.д.
    Более подробно можно обратиться на сайтыwww.ferret.ru / www.ferretclub.ru,
    так же я могу рассказать все что интересует :agree:

  • Олеся, раскажите подробней.
    Цвет самца-самки?Возраст? Оба ваши из Багиры или У заводчиков брали? Как с вами связаться? итд.

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Привет! Вообще-то у меня один хорек, девочка. Зовут Квиша, 1 год, цвет соболинный.
    По своему незнанию хорька купила в Багире,пришлось выводить глистов и ушного клеща.
    НО сейчас все окей, с 1 по 3 января была с самцом, теперь будем ждать щенят!
    Хочу еще одного хоря-самца, перламутрового окраса, ну посмотрю.
    А вы что знает об этих зверьках, у вас тоже есть??? :tease:

  • ой, увидела ваше прошлое сообщения!
    ТАК у вас 2 хорька, это супер!
    А почему мы - хорьководы, о вас ничего незнаем? Откуда вы? Кто вы? Так все интересно!!!, очень, очень!!
    Мы например (нск хорьководы) гуляем вместе! ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!!!!!!!!! :agree: :tease: :спок:

  • Удивительно что я о вас ничего не знаю, а не вы обо мне:улыб:у меня эти животные уже 2 года:улыб:Зовут меня Анна, хорь Семен-самец соболиный, и пастелевая девочка Нора (чтоб было понятней-я первый организатор гуляний в нарымском сквере:улыб:)

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • послала вам личное сообщение с номером телефона:улыб:

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • инетересно, а на последних гуляниях вас не было!
    Значит я что-то не уловила! МЫ тут опять хотим погулять, Рашид предлогал возле учительской, но это не удобно, лучше в Нарымском!!
    А есть фото ваших?

  • последний раз мы гуляли 30 в нарымском, Вас тоже небыло. если выздоровлю-прийдем:улыб:

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • на феррет ру есть. На сайте Ани Волковой нет помоему.

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • одни гуляли, либо с кем то!
    А я в декабре в больнице лежала!

  • я перезвони позже

  • ой не могу позвонить, я на работе, а у нас сломались телефоны

  • Олеся, я звонила Вам вчера, мы гуляли в сквере. Вы к сожалению были в блоке

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Не так довно(4-ре месяца назад)преобрели себе поцана.Я в полном восторге.Подскажите кто чем кормит своих зверят?Мы кормим в основном сухим кормом.Что ещё можно дать?

  • фото!!! хорьки такие прикольные!! похвастайтесь своими животинками!:улыб:

  • В ответ на: Не так довно(4-ре месяца назад)преобрели себе поцана.Я в полном восторге.Подскажите кто чем кормит своих зверят?Мы кормим в основном сухим кормом.Что ещё можно дать?
    А вы где пацана приобрели?
    МОжет этот парень. который у меня на передержке жил?
    Такой чудесный мальчик - просто :heart:, и Симе он очень нравился, когда уехал Сима грустила...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот так кошь к Шнурку привыкала
    http://img-fotki.yandex.ru/get/7/yvette1.0/0_40d6_f710370b_L.jpg

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Купили в зоомагазине на горском жилмасиве.Вроде-бы не у кого еще не жил.

  • Постораюсь выложить на нгс фото в ближайшее время!

  • Не ваш точно не Шнурок , во первых магазин не тот, во вторых наш уехал в дом ко второму хорьку (вспомнила уже после того, как первый пост написала)..
    А Шнурок жил у меня потому что его надо было подлечить и откормить.
    Все же в зоомагазинах они просто ужасно выглядят. Долго рассказывать, но у меня была возможность сравнить щенков из питомника и из магазина - небо и земля.. Причем, продавцы в магазинах, даже не представляют как должен выглядеть щенок того или иного возраста ...
    Кстати, ел он у меня ИглПак для котят +кальциди и вырос чуть ли не в два раза за полторы недели. Еще его пришлось заставлять плавать, что ему ужасно не нравилось. Зато безумно нравилось по полтора часа носиться в свободном полете и играть с кошачьими игрушками или с кошкой (это уже было под конец тех полуторанедель, которые он у нас жил).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не знаю,нас продавец достаточно грамотно по всем вопросам проконсультировола,да и с видимой неохотой с ним раставалась...Так что нам достался довольно здоровый поцан!

  • Кстати насколько нужно их заставлять плавать,и как это сделать?

  • В ответ на: Кстати насколько нужно их заставлять плавать,и как это сделать?
    Здоровых неподрахиченых, вроде особо не надо заставлять плавать. У Шнурка был страшный рахит - поэтому и давала кальциди 8 в 1 и заставляла каждый день плавать, правда, у нас не получало по 10 минут, как нам рекомендовали - максимум 5-6 - потом он начинал жутко на меня орать, что я навреное его хочу в акулу превратить или вообще утопить ...
    Здесь и на академ.орг раньше заводчикца Катя появлвлясь с ником Fretka - она и давал мне все советы. Но что то фреточники ни здесь ни на академе не появляются в последнее время:хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Скажите пожалуйста, представляет ли хорек опасность для жизни других домашних животных? :хммм:например попугаев или хомяков? Это же хищный зверь...Муж мой загорелся завести такую зверюшку. Я собственно не против, только боюсь за своих коренных домочадцев (1 хомяк, 2 попугая.):улыб:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Или хорьков тоже можно в клетках содержать? или может быть есть какие -то другие способы ограничивать свободу передвижения? правда мне не очень хочется в клетке... мне кажется такой живности нужно свободное перемещение....да и общение со зверьком совсем другое через клетку...

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Если достаточно большая клетка то конечно можно,но у нас например он в клетке только ночью спит(что бы не наступить ненароком)и когда нас дома нет(а то уже постродало два цветка и один горшок),а так постоянно на свободе(очень деловой и любопытный зверь...).

  • ИМХО , так же, как и кошка - все зависит от конкретной особи. Вот я со свой Симой рядом птичку даже в помутнении сознания не заведу - птичку жалко, мышка у нас жила, но это вечный стресс для мышки, в итоге мышку я на работе поселила (и прятала ее от биобезопасности около полугода) :ха-ха!:, хомяка я не рискну так же завести...
    А у хорька, который у нас жил был еще более мощный охотничий инстинкт - он с востогом "убивал" все что хотя бы отдаленно по форме напоминало грызунов - игрушечных мышей потоянно носил в зубах, вооброжаю, что быо бы , если бы он живую мышу увиделбы...
    Держать все время в клетке такое животное это неправильно - он должен все же часов четрые-пять проводить вне клетки и активно двигаться.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • БАльшое вам спасибо! распечатаю и покажу своему супругу :спок: я же ведь и не против хорька, но хомяка люблююююю.... :смущ:да и попугай привык летать по квартире...friends: Может брату в частный дом посоветовать? и ему веселее и мышей никогда не будет :злорадство:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Катя с ником Fretka не заводчица, у нее самка стерильна. Она просто тоже держит хорей. Заводчица я... еще есть в Новосибирске несколько человек, если говорить именно о заводчиках, а не разведенцах, чьих щенков как раз можно увидеть в зоомагазинах. Так что если есть впросы, задавайте:улыб:Правда щенки которые есть почти все расписаны, разве что еще кто из девочек соберется...

  • Кто-нибудь с хорями гуляет в городе ? Наш подрос и уже можно после всех прививок гулять. Скучно ему одному , пытался задружить с соседскими собаками , но они боятся такого чудо-зверя. Только прохожие к нам подходят, но тоже боятся , что руку отгрызет :ха-ха!:

  • А где вы обычно гуляете,мы бы присоеденились с удовольствием.:yes.gif:

  • В академе случаются регулярные хорегулдяния.. кстати, я бы хотела своего щена с хорьком познакомить. Мне кажется он не испугается, но мы тоже в академе:улыб:.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мы на ботсаде гуляем пока вокруг дома, в выходной можем подъехать куда-нить в парк:улыб:
    И в академ моем подъехать , надеюсь хорь забастовку в машине не устроит:улыб:

    Исправлено пользователем lanochka (25.09.08 18:17)

  • Мы тоже частенько гуляем с хорькой. На Родниках! Кто пожелает, может присоединиться! Кстати, на счет взаимодействия хорьков с собаками - очень дружелюбны, особенно к маленьким породам, к большим еще не подпускала.

    Екатерина Тайбатунова

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: