Погода: -12°C
  • где можно купить щенка эрдельтерьера или фокстерьера?

  • В ответ на: где можно купить щенка эрдельтерьера или фокстерьера?
    13-14 января будет выставка собак. Приходите. Пообщаетесь с заводчиками. Только время ринга этих пород надо уточнить.

  • Фоксы - это супер! У меня гладкошерстный. Обожаю этих собак. Но фоксов и эрделей сейчас в Новосибирске мало, по крайней мере, на выставках по 1-2 представителя породы. А вы хотите собаку для дивана или шоу?

  • А вообще, какой-то странный разброс: фоксы небольшие по размеру. А эрдели - очень даже крупные... :dnknow:

  • Эрделей сейчас мало,но качество их хорошее.Нужно еще определиться для какой цели нужна собака.А также помнить о том,что аппетит приходит известно когда-и брать качественного щенка.Выставка будет 13 января на Сибирской ярмарке,единственное,что нужно узнать во сколько будут эрдели и фоксы.А породы,действительно разные.Эрдель крупнее,но все ж спокойнее фокса.

    Исправлено пользователем Нора (08.01.07 19:34)

  • А пшеничного терьера щенка не хотите? По размеру как раз между эрделем и фоксом. харатером мягче. И шерсть не жесткая, но не линяет и запаха нет.

  • как то не приходилось сталкиваться с пшеничными терьерами... где про них можно узнать?

  • Сейчас сайтов про пшеников в России уже не мало. Для начала посмотрите мой сайт (он правда,еще не доделан), там и щенки есть :www.sib-wheaten.narod.ru Вот тут они же,но чуть больше фоток щенков
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=158825
    А еще есть очень хороший сайт,где тусуются пшеноводы
    http://www.pshenik.ru/
    там и про породу много, и ссылок куча и форум есть.
    Если заинтересуетесь - звоните (на моем сайте есть телефон), расскажу , все что знаю.
    Ну а если вдвух словах,то на мой взгляд-пшеник одна из самых удобных собак для дома, размер средний,шерсть не линяет,не имеет запаха, из терьеров,пожалуй, самый мягкий по характеру- не такой упрямый ,как эрдель,и не драчливый,как фокс. И вообще, золотая собака:о)
    13 числа на выставке пшеников не будет,а 14 будет мой щен с прошлогоднего помета выставляться, можно посмотреть живьем на собаку.

    Исправлено пользователем лайса (11.01.07 08:17)

  • не подскажете, где можно посмотреть подробную информацию о выставке?
    почему-то ничего не найти

  • http://forum.academ.org/index.php?showtopic=157262

    Читайте топик, там в конце на 14 число уже есть расписание.

  • Вот,кстати, недавно нашла еще частный сайт пшеновладельцев. Очень интересно написано о породе и об уходе.
    http://www.wheatenscarlet.narod.ru/breed/index.html

  • Да, каждый кулик свое болото хвалит. Я бы охарактеризовала фоксов, как жутко хитрые (наглые рыжие морды), а не драчливые.

    Исправлено пользователем Tabu (11.01.07 10:09)

  • :respect: симпатяги :улыб:надо подумать

  • Понятное дело:о) А потом,я же говорю о характере породы в общем, а исключения бывают всякие. Да и плюсы и минусы в каждой породе свои. А вообще, я и фоксов,и эрделей очень люблю, впрочем, как практически всех терьеров. Но сердце вот отдано пшенику.

  • А эрделики не упрямые,а умные,хитрюги и вообще собаки с выраженным чувством юмора.В свое время занималась группами по ОКД только с эрделями.

  • Хм..ум и упрямство не взаимосвязанные понятия.
    Всем терьерам, по крайней мере наиболее у нас известным, присущи некоторые черты характера, которые менее выражены у каких то других групп собак (как то задиристость, упрямство и т.п., да та же хитрость) . А вот уже у разных терьеров эти качества у кого-то сильнее проявляются,а у кого-то слабее. В целом и общем. И разговор именно про это.

  • Xory, Вы щена-то в итоге купили? На последней выставке были и эрдели, ифоксы (причем, даже гладкошерстные. я таких впервые в жизни видела. решила, что это джек-рассел-терьер).

  • Гладкошерстный фокстерьер - это мы, а с джек-расселом нас постоянно путают.

  • увы, нет. не сложились обстоятельства. но зато теперь есть контакты заводчиков и владельцев :хехе:

  • Xory, времени прошло очень много, интересно, вы всё-таки взяли щенка эрделя или фокса?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: