Погода: -12°C
  • Сегодня утром заметила что моя Мила присаживается но не писает, посидит посидит уйдет, через минуту другую снова присаживается, но все бесполезно, небольшие розовые выделения.... :а\?:
    Повезу после обеда к врачу, но хочется узнать к чему готовиться. Подскажите пжлста :хммм:
    Кисе месяца 2 назад удалили матку и она поправилась за последний месяц очень ощутимо....

  • В ответ на: Сегодня утром заметила что моя Мила присаживается но не писает, посидит посидит уйдет, через минуту другую снова присаживается, но все бесполезно, небольшие розовые выделения.... :а\?:
    Повезу после обеда к врачу, но хочется узнать к чему готовиться. Подскажите пжлста :хммм:Кисе месяца 2 назад удалили матку и она поправилась за последний месяц очень ощутимо....
    Похоже на цистит или мочекаменную болезнь. Скорее второе. Затягивать нельзя. Срочно к врачу.

    Исправлено пользователем zosia (10.01.07 07:54)

  • Бедная моя девочка :cray-1:

  • Согласна с предыдущим автором, еще дополню- если кошка старше 5-7 лет не исключен вариант опухоли. Но что бы это нибыло, если начала мочиться кровью, значит либо почки либо печень не выполняют своих функций. надо поторопиться

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Кошке примерно 7 лет...:(

  • Наталья, очень переживаем за Милу. По теме ничего писать не буду - согласна с мнением написавших. Отпишитесь, пожалуйста, после похода в ветклинику. Может быть, сможем чем-нибудь помочь - у моей Каси МКБ, лекарства имеются (в т.ч. гомеопатия).

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Срочно везите кошечку в ветлечебницу. Обязательно исключите из пищи сухой корм - очень часто чрезмерное его употребление, без должного количества жидкости, способствует развитию мочекаменной болезни. Кроме того, учитывая возраст кошки и предшествующую операцию, надо исключить онкологию.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • У моей кошки были подобные симптомы где-то полгода назад. Оказалось - проблемы с почками. Сухой корм сейчас совсем не даю, да Бася и сама его не ест теперь. Обязательно нужно в вет.клинику обратиться! Еще были проблемы со стулом - никак не могла она сходить по большому (помогло вазелиновое масло). А про возраст... Моей Басеньке сейчас 18,5 лет - так что Ваша Мила просто девочка! Все будет хорошо :улыб:

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • В ответ на: Обязательно исключите из пищи сухой корм
    Гм... Кошку и кота с УСК лечила в том числе и с помощью лечебного сухого корма. Впоследствии после перевода на повседневный сухой корм имеем стойкую ремиссию: в случае кошки - 6 лет, в случае кота - полтора года. Так что я бы не стала так настоятельно советовать отказаться от сушки, в каждом случае подход должен быть индивидуальным, и сушка - вовсе не обязательно абсолютное зло при урологических заболеваниях.

  • Съездили в клинику, предварительный диагноз Цистит и Нитрит. После анализа мочи будет точно понятно мочекаменная или просто почки.
    Пока нам прописали уколы: Но-шпа, Синулокс, Дицинон и капли Кот Эрвин внутрь.
    Завтра если удастся повезу мочу на анализ, там видно будет.
    Коша тем не менее играется :ухмылка:

    Исправлено пользователем Natalie_Smile (11.01.07 11:00)

  • *Нитрит* - это химическое соединение. Видимо, все-таки, *нефрит*? :а\?: Я бы еще в таком случае биохимию крови сделала.

    А вот МКБ от цистита посредством одного анализа мочи не дифференцировать (для цистита тоже весьма характерна кристаллурия), нужно УЗИ.

  • Я сама не ветеринар, а человеческий врач.:улыб:Но когда у моего кота (тогда ему было лет 10) развилась мочекаменная болезнь, нам ветеринар настоятельно рекомендовала исключить сухой корм и перейти на консервированный. Сейчас коту 20 лет - сухой корм как исключили 10 лет назад, так ни разу не повторялись подобные проблемы. Насчет индивидуального подхода с Вами согласна.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • :смущ:упс... Вы правы, Нефрит.
    Сказали после анализа мочи скажут - необходима ли биохимия крови :dnknow:
    Что касается узи - то нам его 3 раза делали 2 месяца назад, жидкость в мочевом пузыре была обнаружена в небольшом количестве.
    И когда осматривали вчера девочку - сказали что почки болезненные.
    Короче чето так много всего, после анализов будет понятно. Надеюсь вылечимся и будем здоровенькими:)

  • Со вчерашнего дня на всякий случай стала размачивать сухой корм, лопают с неменьшим удовольствием.:миг:

  • В ответ на: Сказали после анализа мочи скажут - необходима ли биохимия крови :dnknow:
    Рискуя казаться навязчивой, все-таки замечу, что, на мой взгляд, затягивание с данным анализом - заблуждение, стоящее потом жизни многим кошкам:хммм:Если имеет место почечная недостаточность, чем раньше начато лечение, тем оптимистичнее прогноз... А по анализу мочи почечную недостаточность не определить.

  • В субботу или воскресенье иду на повторный прием, настою на анализе крови в том числе :безум:

  • В ответ на: Но когда у моего кота (тогда ему было лет 10) развилась мочекаменная болезнь, нам ветеринар настоятельно рекомендовала исключить сухой корм и перейти на консервированный
    Возможно, именно для Вашего конкретного кота ветеринар углядел предпосылки для перевода на *влажное* питание, согласна, что сухой корм не всем подходит.

    Но среди ветеринаров зачастую попадаются врачи (очень даже неплохие специалисты, кстати, просто - пункитик такой), фанатично и бездоказательно отвергающие кормление сухим кормом - а любой фанатизм не есть *правильно*:улыб:

  • Натали, а в какую клинику Вы пошли? Где лечитесь?

  • Лечимся в Евровете, на Каменской. Нам там очень нравится один врач - девушка, очень тактичная и заботливая. Мы там же и операцию делали Миле и с ухом Бэллы ездили. Постоянные клиенты:) к нам отношение очень хорошее, что для меня очень важно и для девченок моих.

    Оказалось огромной проблемой ставить Миле уколы, кусается вырывается, царапается и шипит. Никакие уговоры не помогают, я вся в царапинах и укусах, с трудом но делаю, однако раньше такого не было (после оерации легко давалась)
    Может посоветуете как уговорить ребенка?

  • Бесполезно уговаривать. Только в одеяльце заворачивать... Киса бунтует, потому что ей и так плохо, а тут еще уколы. Как ей станет полегче - скорее всего, утихоимрится. Во всяком случае, с моим злыднем так и было.

    Большущая охапка счастья!

  • Пробовала в одеяльце - думала останусь без пальца. Она очень сильная, вырывается, бьется не на жизнь а на смерть...
    :а\?:
    Ну и одеяльце не выход, т.к. уколы подкожно, а кожа самая протыкиваемая на попе:(((

  • В ответ на: Ну и одеяльце не выход, т.к. уколы подкожно, а кожа самая протыкиваемая на попе:(((
    Как на попе? :шок:. Кошкам же в попу уколы не ставят. Если внутримышечно - то в заднюю лапку. А если подкожно, то в холку. Там и место не такое чувствительное. Они и не сопротивляются практически. На рисунке показано, как делать. Это я с Академовского форума стащила. Тогда Ваша киса и вырываться не будет. А еще я беру при этом инсулиновую иголку. Шприц обычный - двоечка, а иголка - инсулиновая. Так моя зараза даже не пикает. Да и Вам психологически легче будет. Для меня, например, самый страшный момент был - ощущение протыкания кожи иглой. Я сама чуть в обморок не падала. А с инсулиновыми - вообще проблем нет.

    Исправлено пользователем zosia (12.01.07 10:43)

  • Да я в курсе, что надо в холку и тп.... однако у Милы холка непротыкаемая просто никаким образом, там почему то очень очень толстая кожа :безум: проколоть невозможно.
    Поэтому в прошлый раз когда ставили уколы, в попу (под попой я имею ввиду заднюю лапку), но не в мышцу а подкожно - тоже оттягивала немного и нормалек, она с котятами лежала - так даже глаз не открывала .
    А сейчас.... :а\?: просто ужас
    Что касается психологического момента протыкания иглой... я зажимаю зубы, зная что на благое дело.

    А про инсулиновую иглу - не знала, спасибо за совет - попробую :respect:

  • И еще про холку.... вчера попробовала - и больно ей не менее - вырывалась - и кровь пошла после укола :dnknow: :not_i:

  • В ответ на: И еще про холку.... вчера попробовала - и больно ей не менее - вырывалась - и кровь пошла после укола :dnknow: :not_i:
    Похоже, в сосудик попали. Потому и больно. Конечно, будешь тут вырываться. Но такое может случиться. Просто не повезло. Я как-то своей доче ставила внутримышечно в заднюю лапку. Тоже попала в сосуд. У нее потом лапка вся синяя была :cray-1:. Я чуть от жалости и угрызений совести сама не зарезалась :спок:

  • Кровь - это странно... Может, технологию не соблюли? Необходимо ухватить кошку за складку кожи на загривке (как при фиксации, кошь еще и фиксируется при этом дополнительно, если склонна при такой фиксации "цепенеть"), чтобы добрая складка кожи оказалась между большим и указательным пальцем (складка вдоль хребта). Затем другой рукой берете шприц, располагаете параллельно хребту и ближе к основанию складки уверенно вводите иглу. Когда кожа проколота (ход иглы станет значительно легче) надавливаете на поршень и вводите лекарство. Кожу необходимо проколоть насквозь: внутрикожное введение лекарства чревато болевыми ощущениями и неприятными осложнениями.

    Может, стоит заменить иглу? Если игла отечественная, ею и котенку кожу не проколоть.

    Лучше всего попробуйте договориться с кем-нибудь, кто близко живет и у кого есть опыт, чтобы Вам показали:улыб:

  • Я сегодня тоже спала как на иголках - подскакивала всю ночь узнать как там моя доча :not_i:

  • Ездила отвозить мочу на анализ, купила инсулиновых шприцов, вечером попробую ими, как Вы описали.
    Спросила можно ли подкожно ставить в лапку - сказали - да.
    С октября по декабрь когда обе девченки нуждались в уколах - я сама научилась делать, получалось нормально.
    Если сегодня вечером не выйдет самостоятельно - буду звать на помощь.

  • Да, подкожно можно ставить практически везде, но, на мой взгляд, удобнее и безопаснее всего - именно в холку.

    Правда, у меня имеется одна очень истеричная кошка, которой подкожные уколы приходится ставить в области филейных частей, т. к. вертящуюся на 180 градусов голову с непрерывно и злобно клацающими зубами приходится заматывать одеялом, в результате чего холка оказывается просто недоступной.

  • Вот у нас та же история, только страшнее.
    Помимо вертящейся головы с клацающими зубами - еще все 4 лапы так и норовят впиться коготками. :ха-ха!:

  • У нас то же самое (страшнее Бамы зверя нет), причем и когти и зубы попадают прицельно, если не обезопаситься, так что вакцинацию производим только втроем, да и, помимо того, что зверюга заматывается одеялом, двое держащих это маленькое трехкилограммовое тельце облачены в толстые кожаные перчатки :шок:

  • Вот-вот, а я в одиночку и вес у нас 5 кг :ха-ха!:

  • Natalie_Smile, так Мила - это кошечка из "Надежды" или я что-то путаю?! :шок: Надо же - 5 кг!!! :шок: А мне она казалась достаточно миниатюрной киской:смущ:Причем я ж ее самолично колола в приюте, еще и радовалась, какая киса мирная в отличие от иных ее соседей... Освоилась, значит, зверушка, хозяйкой себя почувствовала и решила сказать решительное "нет" всяким фамильярностям - ай да Мила!!!:хехе:
    Ну, если так, придется Вам помощников созывать (жаль, я далеко живу).

  • немного офф...
    а я так и не могу колоть сама кота...
    боюсь страшно и поэтому *уверенно ввести* иглу не получается :not_i:
    самое главное - когда он заболел в первый раз (тоже цистит и МКБ), несколько раз колола сама, и вроде неплохо получалось...
    а потом пару раз не очень получилось, раз в сосудик попала, раз просто как-то вырывался... и после этого - не могу себя заставить... руки трясутся, сама психую, на кота это наверняка тоже плохо действует...
    в общем я решила что мне проще его таскать в ветеринарку на уколы - благо она рядом... правда, с работы приходится отпрашиваться.. но самой мне ОЧЕНЬ тяжело это делать :cray-1:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я раньше сама в обморок падала только от вида того, как моей заразе уколы ставят. А когда пришел момент и я встала перед выбором: или колоть или усыплять, быстро научилась. Мы уколы ставили каждые 3 часа. А в клинику нас жить не брали :). Первое время руки тряслись и валерьянкой отпаивалась после каждого укола. Но здесь реальный выход - инсулиновые иголки. Момент прокола кожи не чувствуется вообще.

  • Да да, это та самая Мила, из Надежды.
    Когда я ее забирала она не была такой толстенькой как сейчас, в клинике сказали садить на диету, вот думаю, может перейтис Рояла на другой корм, не посоветуете какой можно попробовать?
    Что касается уколов - ставила опираясь на предыдущие советы - получилось все хорошо:улыб:
    Окончательный диагноз нам поставили Цистит, прописали таблетки на 21 день, потом повторные анализы.
    В целом она очень мирная, ласковая, тихая и спокойная.
    Вообще я поняла что двоих кошек держать гораздо интереснее - они вдвоем постоянно играются, облизывают друг дружку, наблюдать за этим - особое удовольствие:улыб:

  • Кстати говоря - инсулиновые иглы - супер облегчают задачу с уколами :спок:

  • В ответ на: Кстати говоря - инсулиновые иглы - супер облегчают задачу с уколами :спок:
    Рада, что хоть чем-то помогла. Как у Вас дела?

  • Дела хорошо, пьем таблетки, через 3 недели на повторный анализ.
    Девочка чувствует себя неплохо, разве только постоянно попрошайничает в связи с диетой:)

  • Ну дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо и больше не посторилось! А диеты девушкам полезны :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: