Погода: -12°C
  • Вообщем лучше заведу отдельную тему.
    Были не давно на выставке кошек, понравились вислоухие. Я не разбираюсь, помоему они к британцам относятся. Собираемся к лету-осени брать. Подскажите как они по характеру, кого предпочтительнее брать кота/кошку, каков уход за ними, много ли шерсти летит, в каком лучше возрасте брать, сколько стоит?

  • Вислоухие кошки - они же скотиш-фолды. К британцам они относятся условно, ибо именуются шотландскими. Кроме ушей основное отличие от бритов - несколько иные пропорции. Они чуть меньше объемом. Голова меньше. бриты очень головастые. у скотишей же мощная борцовская шея как-то ненавязчиво переходит в некрупную борцовскую голову. :tease:Телосложение плотное. Энергичны, но быстро устают. Поэтому семьям с маленькими детьми не рекомендую - ляли их "заиграют". Дети вообще с кошками плохо совместимы, если честно. Характер - золотой. Ласковые, общительные, мурчливые. Ненавязчивые при этом. Играя, когтей практически не выпускают. в общении склонны к ритуалам - здороваться, прощаться, приходить утром помурчать на пузе хозяйском. Мебель дерут редко и хрошо проникаются когтеточкой. Но когти очень длинные, острые и часто цепляются, причиняя неудобство коше иногда. вот такой забавный контраст. Практически у каждого скотиша есть свои милые странности. Моя, например, любит жевать глянцевую прессу. С туалетами у скотишей отношения хорошие - скорее всего они генетически запрограммированы на аккуратность. Хорошо уживаются с другими котами.
    Размножение - самое сложное. Скотишей в городе мало, пару найти сложно. Причем, кисе-фолду (вислоухой) нужно искать кота-страйта (скотиш со стоячими ушами, не путать с бритом). В помете бывают и фолды, и страйты. Рожают скотиши трудно, много акушерско-генекологических проблем. Я свою стерилизовал, решил не маяться сам и кису не мучить. Брачный мяв у скотишфолдихи - страшное дело. Шерсть особо не проблемная. Стерилизованые кошки и коты кастраты вообще линяют почти незаметно. Здоровье у них крепкое, за исключением акушерских нюансов.
    Кроче, вот все известные мне плюсы и минусы. Плюсов гораздо больше. Скотиш-фолды - очень обаятельные, нежные, любящие существа. Стоят дорого. Но они того стоят. Скотиш-фолд - это, имхо, больше чем кошка!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • выбор "кот или кошка" - это исключительно на Ваше усмотрение. Коты чуть покрупнее, но компактнее бритацев. Принципиальных отличий в характере нет - скотиши все ласковые и человеколюбивые. Кошки более лазучие. Например, моя Шеба умудряется забираться в совершенно немыслимые уголки квартиры вроде антесолей или полок серванта. Ничего не роняет и не разбивает, просто за саму кошь бывает боязно. А ей - хоть бы хны! - Сидит на верхотуре, оранжевыми блюдцами лупает. В полутьме сидящие скотиши имеют забавное сходство с совами - круглая голова, овальная тушка, глаза-блюдца, почти идеально круглые. ржунимагу!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • классно!!!

    но всетаки кота или кошку? Стерелизовать надо или нет? Разводить не собираемся, и сильно ли это влияет на их здоровье? Как обстоит дело с вниманием? Много ли его надо удилять, ведь весь день не кого дома то не будет, вот и планируем не летом, а осенью, когда дожди и грязь на улице, дома больше будем проводить и коту не скучно :миг:

    и по ценам сорентируйте, сколько стоит такое чудо примерно и где предпочтительнее покупать. Какие принципы выбора и в каком возрасте.

    Заранее спасибо за ответы, я просто в этом деле некак :спок:

  • Relax, могу посоветовать вам пройтись по сайтам питомников скоттишей. Там найдете ответы на все свои вопросы. Также есть профессиональные форумы http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5164106#5164106 этот, например. Посетите несколько выставок, где можно увидеть и котят и взрослых животных. Так у вас сложится свое собственное мнение :respect:. Судить о породе по одному проживающему в доме скоттишу , как делают некоторые- не очень-то объективно. :death: Удачи! :спок:

  • А еще бывает, что у маленького котенка ушки плотно лежат,и его продают как супер-пупер,по супер-пуперской цене,а потом с возрастом ушки приподнимаются и котенок превращается в домашнего любимца (в смысле невыставочного и не представляющего племенной ценности).Разницу в цене,видимо,никто не вернет.Будьте внимательны.

  • Судить о породе по одному проживающему в доме скоттишу , как делают некоторые- не очень-то объективно
    --------------------------
    Это, надо полагать, в мой бонсай камушек? :ухмылка: У меня-то скотиш да, один. Но в московской семье, откуда я свою вез, их, как вы могли бы догадаться, было мало-мало больше чем адын. :beee:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • потом с возрастом ушки приподнимаются и котенок превращается в домашнего любимца
    -------------------------------------------
    Это бывает, если котик перебирает кальция. Та доза кальция, которая нужна кошенку обычной породы, скотишфолдику поднимает уши. Поэтому скотишеводы стараются ограничивать долю кальциесодержащих продуктов в котячьем рационе. Как быть с промкормами - не знаю. Они все густо напичканы кальцием. :dnknow:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: потом с возрастом ушки приподнимаются и котенок превращается в домашнего любимца
    -------------------------------------------
    Это бывает, если котик перебирает кальция. Та доза кальция, которая нужна кошенку обычной породы, скотишфолдику поднимает уши. Поэтому скотишеводы стараются ограничивать долю кальциесодержащих продуктов в котячьем рационе. Как быть с промкормами - не знаю. Они все густо напичканы кальцием. :dnknow:
    Опять сказочка про козявочку :ха-ха!: :ха-ха!:
    Для хороших ушей ,кальций не проблема!!!! :tease:
    А его ограничение - проблема!! Рахит! :death:

    Пусть всегда будет солнце!

  • Это, надо полагать, в мой бонсай камушек? :ухмылка: У меня-то скотиш да, один. Но в московской семье, откуда я свою вез, их, как вы могли бы догадаться, было мало-мало больше чем адын. :beee:
    Ну, что вы- ваш бонсай мне совсем безразличен:улыб:Авторитет вашей "московской" семьи непотопляем :спок: Вот только ваши советы создают неправильное впечатление у начинающих :death: и могут стать причиной печальных последствий со здоровьем у питомцев.
    Ничего личного - за породу обидно :спок:
    Кстати о промкормах- ведущие питомники( особенно Американские) кормят своих питомцев именно промкормами. И скоттиш фолды у них великолепного качества :live:

  • Та же кошечка - в возрасте года и после рождения очаровательных малышей.

  • после рождения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: