Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Хочу помочь бездомному котеноку, но смогу ли?

  • Помогите, пожалуйста, советом. Многие на этом форуме уже помогали животным найти новый дом, вот и мне предоставилась такая возможность. Но сначала я хочу реально оценить свои возможности.
    В подъезд приблудился маленький котенок месяцев двух, хочу его взять домой, подлечить и найти новых хозяев. Затрудняет ситуацию то, что дома есть котик 6 месяцев. Но я читала, что на время карантина можно котенка передержать в туалете (квартира однокомнатная).
    Еще у котенка признаки лишая и пузико надутое (могут быть глисты). Чем это может грозить моему Тайсону, если он привит от лишая? Какие еще могут быть заболевания? Чем это опасно для Тайсона? Какие первые действия нужно предпринять?
    Советы нужны срочно, забрать котенка хочу вечером после работы? Проблема не в том, что я не хочу или сомневаюсь в своих силах, просто я боюсь навредить своему коту. Помогите, пожалуйста!!!

  • Трудно определённо советовать что-либо, не видя котёнка.
    Действительно, присутствие подобранного котёнка в квартире может повлиять на здоровье Вашего кота.
    Может лучше найти укромное место в подъезде (если соседи это поймут), оборудовать коробку и ухаживать за котёнком так? Потравить глистов первым делом.
    А при входе в квартиру снимать обувь, тщательно мыть руки? (вдруг и правда лишай?).

    п.3

  • Еще бы хотела уточнить, что кроме прививки от лишая Тайсону ставили квадрикет.
    И как можно обезопасить себя от лишая?

  • Cпособы профилактики лишая посмотрите в мед. или вет.справочнике. Насколько я знаю, прежде всего- это соблюдение личной гигиены и отсутствие контакта с кожей, обувью. одеждой (через это можно получить споры).

    п.3

  • Насчёт заболеваний всё верно, изоляция необходима. Решение предстоит принять Вам, конечно. Но я думаю, что изолировать котёнка в подьезде не удастся, он будет вылезать из коробки, и выкинуть могут за милую душу..

  • В ответ на: изолировать котёнка в подьезде не удастся, он будет вылезать из коробки, и выкинуть могут за милую душу..
    Конечно, всё от соседей зависит.
    Мне по своим легко судить- во-первых, их мало; во-вторых, к животным относятся по-доброму.

    п.3

  • Все вопрос отпал сам собой. Только что поссорилась с мужем, он категорически против того, чтобы взять котенка домой. У него 2 аргумента: боится за Тайсона и привязаться к малявке. Говорит, потом не отдам его, а себе оставлять негде, живем в съемной однешке. Блин, расстроилась так. Придется пробовать лечить в подъезде.

  • Мне посоветовали накапать на холку стронгхолд, я сейчас обзвонила несколько ветаптек, нигде нет, потому что он дорогой и идет под заказ. А нельзя ли его чем-то заменить?
    Как глистогонное дам ему Дронтал.

  • Cтронгхолд может быть в Евровете,Бибимоне, в вет.аптеке на Шамшиных.

    п.3

  • УРА!!! Котеночка забрали жильцы с подъезда, решили себе оставить. Я им передала инструкцию по уходу за найденышами, просили меня помогать советами и дальше, так что Ваша помощь мне еще понадобиться.
    Я так за него рада.
    Спасибо всем огромное (особенно Вам, Светлана. Вы единственный человек, кто не стал обвинять моего мужа в жестокости и бессердечности).

    Тему, в принципе, можно закрыть. Если будут какие-то вопросы, постараюсь обращаться в соответствующие разделы.

  • Поздравляем вас и котёнка:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Нда... всем бы найденышам такую судьбу :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: