Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

sos!!! у кота внезапно *разбарабанило* ухо

  • еще вчера ухо было нормальное. Вроде чесал его более интенсивно последее время, как-будто чего-то из него выковыривал.
    а сейчас пришла домой, а оно (ухо) опухло!! Опухоль верхней части уха только изнутри. Такая приличная опухоль, упругая. Заглянула внутрь, а там у самого его основания - кровоточит.
    Я, естстно, завтра утром в больничку!!
    Но мне хотя бы примерно знать, что это может быть, а то может его прям сейчас надо везти?
    Подскажите, пожалуйста!!! Люблю котика :cray-1:.

    поколебима, но непотопляема

  • Гематома ушной раковины. Рекомендуется хирургическое лечение. Некоторые ветврачи пытаются лечить консервативно, но практически всегда заканчивается операцией. Только вот способы и травматичность разная...

  • хм... а нам *поставили* ушного клеща...
    сказали 10 дней соблюдать спец. гигиену и мыть ушки котику.
    а вот уже потом будут смотреть как дальше быть.
    Может еще куда съездить? :а\?:

    поколебима, но непотопляема

  • Здесь вопрос не в этом. Скорее всего, причина того, что чесался - ушной клещ. Расчесал - получил гематому. Повредил чего-нибудь и отекло. Устраните первопричину - клеща. Возможно, этого будет достаточно.

  • У одной из моих деточек было то же самое в октябре.
    Причина - ушной клещ, как тут уже верно заметили. Последствие - гематома.
    От интенсивного чесания коша разбил авнутри ушка сосуды и они наполнили ухо...
    Ездили в клинику через день в течении месяца, там нам сначала отсасывали эту жидкость, а через неделю разрезали в 2-х местах ушко и ставили резиночку - а мы дома сами 2 раза в день выдавливали все что там накоплялось...:хммм:процедура малоприятная.
    Потом мы клинику поменяли, и нам полностью разрезали ушко, оно стало наконец то заживать.
    В наст. момент все зажило, но должна Вас предупредить что ушко скукоживается, т.е. таким какое оно было до гематомы - оно уже не станет :((

  • Советую всё же к толковому терапевту, или к хирургу обратиться. Рискуете при таком анамнезе получить деформацию хряща.

  • Как ухо у Вашей котейки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: