Погода: -12°C
  • Я посмотрела, очень многие люди хвалят клинику и г-на Козлова в частности, у меня о нем лично прямопротивоположное мнение. В свое время он загубил мне собаку, "залечил" что называется.. У пекинеса была непроходимость кишечника, сжевал чулок капроновый, он лично взялся за операцию, я настояла на Кетамине (собачьи наркозы не менее вредны, но они обездвиживают а не обезболивают) с меня заранее взяли 12000 за операцию и наркоз.. Животное ее не пережило, он сказал что пекинес наркоз не перенес:хммм:Предложили оставить его там, дескать кремируют за отдельную плату.. Я забрала и свозила к другим ветам на вскрытие, они сказали что по характерным признакам смерть наступила не от наркоза, в крови был не кетамин а "собачий" наркоз, а от болевого шока...
    Попытки поговорить с ним результатов не дали, человек высокомерно сказал что не все животные выживают, а заключение других ветеринаров ему пофиг, так как он кандидат наук а они шарлатаны, и деньги он не вернет, хотя об этом и не просили... Отсюда мой негатив...

    Интересно послушать мнение других, просто коробит, когда его рекомендуют как "отличного специалиста", в моем понимании он непорядочный человек как минимум...

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Странно... Первый раз слышу такой отзыв :dnknow:. Что же это было? Просто знаю множество собачьих жизней (в т.ч.и приютских собак, которых он буквально с того света вытаскивал, и мою собственную собу он от рака матки вылечил) и восторженных хозяев, считающих его просто Богом... Непонятно :dnknow:

  • меня всегда интересовала *осведомленность* большинства о качестве наркозе и какой лучше. кроме того считают, что знают БОЛЬШЕ чем врач с опытом работы. в медицинской практике, между прочим, осложнения от наркоза на первом месте. а кетамин.... что вы знаете о нем?

  • Как-то сразу захотелось за Козлова заступиться. Мой опыт общения с ним был исключительно положительным. Но вы правы в том, что анальгетики ветеринары экономят, а миорелаксантов не жалеют, это, похоже, общее правило.

  • Ну что тут сказать... У каждого врача есть своё кладбище.
    А что уж говорить о врачебной этике. Почти все практикующие ветврачи города состоят в ассоциации, довольно дружно общаются. И редко кто соглашается напрямую свидетельствовать против коллег, наговаривают-то многие.
    Да, услуги в клинике дороги, тем не менее клиентов всегда достаточно. Как говорит владелец клиники: лучшая реклама -это репутация.

  • В июле 2005г. заболела кошка, ничего не ела, за 2 дня начала просто валиться с ног. Кошка старая, подобрана была 8 лет назад на улице в Крыму уже взрослой и привезена в Новосибирск. В Евровете сделали анализы и отправили на узи, но у них надо было записываться и посоветовали сразу съездить в Энималз, и время не терять и Козлову они доверяют, как себе. Сделал он узи и сказал только усыплять, иначе помрет голодной смертью, внутренности уже не работают. Позвонили сразу же на Дачную, объяснили ситуацию, нам сказали привозите, поставим укол и забирайте хоронить сами. Но они закрывались через 15 минут и мы не рискнули в растроенных чуствах лететь на машине. В общем кошка была оставлена умирать дома. Через неделю эта кобыла весело скакала по шкафам. В отношении Козлова остался неприятный осадок( мягко скажем) и абсолютное недоверие. Радостно, что мы не пополнили его кладбище(которое есть у каждого врача).
    Кстати, кошка до сих пор жива, здорова (т.т.т.), весьма упитана - чего и всем желает!

  • НПП.
    Внесу свои "5 копеек" против Козлова.
    Лет 5 назад моего пуделя покусал какой-то барбос на улице (не при мне было) и вылезла паховая грыжа. Ветеринары из вет.пункта на ул. Ленина сказали, что нужно делать операцию посоветовали "Энималз" и Козлова. Поскольку наблюдали моих животных на ул.Ленина несколько лет и сотрудникам их доверяла отправилась к Козлову. Посмотрел, пощупал - да грыжа, поможет только операция. Но собаке уже было на тот момент около 10 лет, поэтому сказал сразу что собака может не перенести наркоз. Надо было видеть с каким выражением лица это было сказано!!! С такой радостью - как буд-то он мне анекдот рассказал. И суть высказывания была такая: сделаете операцию умрет-не сделаете операцию умрет. никаких гарантий нет. Я понимаю, что он не обязан сочувствовать каждому владельцу животных - они к нему пачками приходят. Но демонстрировать явное равнодушие - мне кажется это слишком.
    В итоге приехала на Дачную. Посмотрела хирург, Сказала, что грыжа начала рубцеваться, понаблюдать в течение пару месяцев и если будет увеличиваться везти на операцию, если нет - то пусть собака так и живет. В итоге пес прожил еще 5 лет. Без всяких операций. А так боюсь его постигла бы та же участь, что и собачку автора топика.

  • Козлов в 1999 году вытащил мою собаку с того света с точно таким же диагнозом- кишечная непроходимость . Оперировал 2 часа , четыре дня собака жила в клинике в "реанимации" , с меня перед операцией взяли кучу подписок о том , что я предупреждена о возможных осложнениях и о том , что процент выживаемости при таком диагнозе невелик . Я согласилась на все , т.к. без операции пес погиб бы уже к вечеру , а так прожил еще 6 лет и умер от старости в возрасте 14,5 лет . Козлов - великолепный хирург , но , к сожалению , не бог - операция есть операция , в процессе ее возможно все .

  • Да, я тоже первый раз слышу такие отзывы.. Что ж, печально. А вот про наркоз это нонсенс. Уже сто лет, как анестетики используются. Я думала, что обездвиживать без обезболивания - это такой архаизм, что только в Новокузнецке таким способом животных усыпляют. Чего они еще при этом делают, даже говорить не буду.. no comments

  • Нда... Даже и не знаю, что сказать. Наверное, только что и он, к сожалению, не Бог... А так хотелось бы :cray-1:

    Исправлено пользователем zosia (25.01.07 13:16)

  • Бред какой-то, чес-слово. Энималз работает только на кетамине, между прочим, единственные в городе имеют лицензию. То что собака скончалась, бывает, а сколько, простите, людей не выживают в процессе операций? Не надо было чулки раскидывать, раз зверик в доме есть. Просто обидно за Врача и Человека. Евгений Матвеевич не раз спасал моих животных, прямо с того света вытаскивал, я не потерплю такого оговора. И он всегда- сама вежливость и корректность. Моё сердце полностью принадлежит ему, я имею в виду, как единственному Доктору моих малышей, которому я доверила бы и собственное здоровье. И НИКОГДА он не поливает грязью своих коллег и не кичится своими степенями и заслугами. Вообще такое впечатление, что написано или абсолютно безграмотным человеком, или конкурентом, завистником.
    Энималз - лучшая клиника. Козлов - лучший доктор региона.
    Думаете, в Москве за красивые глаза дают "Золотой скальпель"?

  • Я полностью согласна с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мою собаку пекинеса в прямом смысле слова "вытащили с того света", и притом, я уже была готова к тому чтобы не мучать её. Потому что, когда в "соседней" клинике ей ставят диагноз - воспаление матки, и вырезают её на следующий день и после опрации мою собаку паралич хватает в свои объятия........
    А оказалось, что у неё был сердечный приступ, а не воспаление матки, и наркоз при операции удаления матки вызывает у неё ИНСУЛЬТ :cray-1:
    Ну как после этого верить врачам, которые так "неосторожно" ставят диагноз :eek:
    У Евгения Матвеевича был такой вид после осмотра моей собаки и после прочтения диагноза....и ни одного некорректного слова по отношению к "коллегам" он не сказал..он просто помогал нам выжить!
    И моя собака выжила благодаря ему..живет и здравствует ..... и я ЗЕМНОЙ ПОКЛОН Евгению Матвеевичу готова прилюдно принести за наше спасение :heart:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на: свозила к другим ветам на вскрытие, они сказали что по характерным признакам смерть наступила не от наркоза, в крови был не кетамин а "собачий" наркоз, а от болевого шока...
    Примите мои соболезнования:хммм:
    Только по "характерным признакам" причину шокового состояния определить невозможно, равно как и вид анестетика, и тот факт, проводилась ли операция под анестезией или без оной. Возможно, данное осложнение было вызвано индивидуальной непереносимостью применяемого анестетика, либо другого препарата.

    Я совершенно не хочу кого-то оправдывать и выгораживать, но в данном случае думаю, что Ваша претензия несколько необоснована. Когда у моей кошки было тяжелейшее анестезиологическое осложнение, мне и в голову не пришло обвинять врача в случившемся, т. к. с высочайшей долей вероятности это не было виной врача (кстати, другой клиники). А в "Энималз", насколько я знаю, владельцу ВСЕГДА дают подписывать соответствующую бумагу об ответственности, ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомляя с возможностью подобного исхода даже в случае самого "простого" операционного вмешательства клинически здоровому животному... Увы, у животных брахицефальных пород (например, пекинесы, персы, если брать кошек) риск анестезиологических осложнений выше.

    P.S. Козлова я не считаю непорядочным человеком (скорее непорядочно повели себя в другой клинике, где производили вскрытие, внеся дезинформацию - не знаю уж, умышленно или по некомпетентности)... однако хорошо бы с владельцем, перенесшим утрату животного (тем более на операционном столе) общаться... гм... ну хотя бы не в такой его привычной несколько циничной манере...

    Исправлено пользователем IN (24.09.07 12:44)

  • НПП

    Автору топика - я очень Вам соболезную, т.к. тоже летом потеряла любимицу.

    Я не знаю ни этого доктора, ни этой клиники. Но знаю, что ни один врач не застрахован от ошибки. Люди, и те под ножом умирают, что уж о животных говорить.

    Слава Богу, есть хоть кто-то, кто понимает в их болячках хоть сколько-нибудь.

    А вот подобное в некотором роде хамское отношение к клиенту - ИМХО, не допустимо. Тут я с Вами солидарна.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • О наркозе:
    http://zveriki-nsk.narod.ru/pic/Vet3.jpg
    Так что зря Вы это, мадам.

  • Никогда, никогда не сталивалась в Энималз с хамством, а то бы не пошла больше никогда. Всегда все разъясняли, все риски, оказывали помощь. Я горячо благодарна клинике Энималз и Доктору Евгению Матвеевичу Козлову в частности.

  • Я имел неосторожность бывать со своей псиной в этой забегаловке, после того 1,5 года мне по телефону, даже не видя животное сказали, что она не выживет и умрет в течение недели (диагноз - пиометра), я окончательно поставил на них крест :live:
    И повез псину в Евровет на Каменскую, где взяли анализы и направили на операцию в головную клинику. Операция прошла успешно и до сих пор псинка жива и здорова :respect:
    Перед этим с Энималзом сталкивался года 3 назад, когда псинка не могла ходить - пройдет метров 10-20 и садится, свозил туда (это просто самая близкая клиника к дому), осмотрев сказали, что проблема с позвоночником... псина сама побежала через пару дней.... В общем Энималз у меня в черном списке форева....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не знаю, у нас всегда все было там замечательно. ну это как в люой сфере услуг, кому-то не везет, наверное. Нам проводили там операции и по стерилизации, и по непроходимости - киса слопала такую железную штучку, которая на концах колбас бывает вместе с веревочкой, всё извлекли наилучшим образом, киса жива и здорова. Чего и всем желаем. :yes.gif:

  • И кстати, это не забегаловка вовсе, последний раз были там месяц назад: стопудово самая лучшая клиника в городе, и по оборудованию, и по уровню и вообще я подобной клинике в Новосибе не знаю. Чистота, полная стерильность, всё блестит. Ну и в остальном, я уже гоорила, жаловаться не приходилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: