Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

чем вы кормите свою взрослую собаку?

  • Вот у нас есть доберманище. 3,5 года. Собака исключительно домашняя - не выставочная. Мы на Трапезе-Био. Но куда не гляну, пользуют "собаковладельцы" более брендовые корма. Как у вас? И есть ли реальная причина сменить "сушку"?

    мамашка в квадрате

  • Мы на Еканубе. Корм суперпремиум-класса. Тоже 3,5 года. Тоже невыставочная. Но маленькая и волосатая. То есть корму надо меньше, чем доберману. Но на качестве шерсти питание сказывается - точно. Плюс моя капризуля дешевый корм даже хорошенько не понюхает.
    Хотя шут его знает. Некоторые (но их мало) говорят, что кормить можно и самым дешевым, просто надо давать витаминно-минеральные добавки. А с Еканубой и прочими дорогими кормами не нужно.

  • ну наша писинка кажется готова сметать все и в любых количествах. Он же поест, кефирчика навернёт и ещё потом около стола сидит , глазки строит. А шесть у него очень даже, на мой непрофессиональный взгляд.

    мамашка в квадрате

  • О, мы тоже глазки строим! В глазках написано: "Купите родину и дайте ЭТО!". Под ЭТО подразумеваются: сыр, яблоки, мандарины, хрустальные груши, всё сладкое, печенка, сливочное масло, рыба, морепродукты, кукурузные хлопья, творожные сырки, холодец, макаронные изделия, копчености, яичница и многое другое. Перепадают только первые четыре пункта.

  • Я кормила старшую шарпеюгу натуралкой, но время от времени вылазила аллергия, попробовала перевести на сушку. Екануба (ягненок-рис) как-то не очень пошла, а выбор кормов премиум-класса у нас , к сожалению, в городе небольшой :хммм:Сейчас обе девушки сидят на Про Плане (курица-рис), вроде бы все хорошо. Тьфу на них три раза :бебе:
    Если же говорить о дешевых кормах, то для меня достаточно посчитать, сколько стоит одна миска такого корма, и становится ясно, что там вообще может содержаться...

  • а где Пропланом закупаетесь и по какой цене?

    мамашка в квадрате

  • Мои две собаки сидят на натуралке. Каша с мясом и овощи с мясом.
    Сушка была бы удобнее. Но старшая не может.

    А вообще Трапеза хоть и дешевле, но несомненно лучше педигри и чаппи. Это мнение моей прошлой собаки, этих собак и нескольких ветеринаров.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • да, опыт с Чаппи , печальный, у нас есть . В те времена кожные реакции у меня на писинку были жуткие. На Трапезе такого нет. Хотя я слышала, что Чаппи, Педигри, Фрискес и Трапезу ставят в один ряд. На собаке экономить (покупая Трапезу) отчасти пытаюсь. Но можно купить и Проплан, только надо ли? Если трескает песик трапезу и счастлив, а?

    мамашка в квадрате

  • Закупаемся обычно в Багире. Заказ делаем по телефону, привозят большие мешки на дом со скидкой 5%. Но последнее время так получилось, что покупали в соседней с домом ветеринарной аптеке. Мешок в 3 кг что-то около 500 рублей.

  • У нас их 6. Средне-азиатские овчарки, все на натуралке. Возраст от 7 лет до 5 месяцев...

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • у нас правда еще щенок (7 месяцев), кормим про планом курица-рис или лосось-рис. ему нравится. и нам тоже:улыб:
    а таримся в магазинчике на центральном рынке, там дешевле, чем в багире. благо машина есть и удобнее туда ездить

  • я щЕну в ветеринарке на Советской проплан (курица-рис) купила за 150 маленький пакетик. А на рынке сколько?

    мамашка в квадрате

  • Вот, нашла.
    http://www.argus-s.info/
    Фирма, в которой я беру мясные отходы уже не первый год, сделали на днях свой сайт. Полюбопытствуйте.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А вот ихний прайс
    http://www.argus-s.info/price.html

    Там и рыбий жир есть.
    Я селезёнку никогда не брала, не знаю как её едят.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: я щЕну в ветеринарке на Советской проплан (курица-рис) купила за 150 маленький пакетик. А на рынке сколько?
    Ну и как вам Про План? Какие впечатления? Что для себя решили?

  • что вам ответить:улыб:старший у нас по прежнему на Трапезе-Био 2 раза в день + кефир один раз в день (доберман 3,5 года) младшенький (лабрадор, 2,5 месяца) пока проплан 2 раза в день + творог с кефиром 2 раза в день.

    Но стоит тот проплан за 3 килограмма столько же сколько трапеза за большой мешок, который улетает у нас за две с небольшим недели. Так что математика простая. Оба на сушке, но младшенький пока на проплане. Потом буду сильно думать:улыб:

    Кстати, поделитесь где покупаете и сколько денег?

    мамашка в квадрате

  • а, да, впечатления. Малявка трескает проплан с таким же удовольствием как и большенький свою Трапезу . Кормим уже размоченой субстанцией : :ухмылка:

    мамашка в квадрате

  • про центральный рынок. заехала вчера, в том киоске, что напротив "Москвы" добрая тётенька сказала, что у неё только роял конин, за пропланом идите в Купеческий двор. Я и пошла. там с первого этажа есть вход в подвальчик и там зоо. Но цены на 1,5 упаковки те же что и на советской +-5 рублей. А вот 3 кг не просекла сколько там стоит. Вы где именно на Центральном закупаетесь? Может всё же есть что-то типа оптовки, кто-то же привозит этот проплан в город?

    И первывй проплан у нас был курица, теперь купила 3 кг лосось на Советской. Вытащили из под стопки пакетов с кормом, самый дешёвый мешок проплана из тех, что у них есть получилось 548 за 3 кг. :cray-1:

    мамашка в квадрате

  • Мы кушаем ПроПлан, причем расхваленный многими лосось+рис только в очень голодный год. А курица+рис исчезает мгновенно. Особенно если корм размочен в мясном бульоне. Никаких нареканий по качеству пока нет, проблем (ттт ) тоже. Цена действительно приличная. Но из дешевых кормов соглашаемся есть только консервы, а это ничуть не меньше

  • Ваша приличная это сколько и где? можно надеюсь ну или в личку?

    по щену разницу между курицей и лососем пока не вижу. Но лосось на мой человеческий нюх, пахнет куда "ярче" курицы.

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: Кстати, поделитесь где покупаете и сколько денег?
    Я уже говорила, что заказываю в Багире с привозом на дом большие мешки, за что дают 5% скидку :улыб:Раньше старшая сидела на барфе, так что в плане денег выходило еще дороже.

  • значит, позвонили. детский проплан за 3 кг кура - 652, лосось-669. Не сильно , но дороже, чем там , где мы закупаться привыкли, так что пока оставим всё как есть до получения новой информации:улыб:спасибо.

    мамашка в квадрате

    Исправлено пользователем Девушка за рулём (25.01.07 16:16)

  • А в Лукасе не интересовались? Мы в прошлом году у них лабрадоровский Роял большими мешками покупали.

  • Хиллз для маленьких собак или Про-план с тунцом - одно кормление; говяжий холодец (для откорма и связок) - второе.

    Подумываю прикупить корм для активных собак, т.к. он покалорийнее будет.

  • Мы кормимся Про Планом с 2 мес. сейчас нам 13 мес. Недавно перешли с щенячьего на взрослый. Действительно, курица-рис съедается намного охотнее, чем лосось-рис. Закупаемся на Студенческой (з кг - около 550р.) в ветеринарной аптеке. Там, кстати, можно заказать большие мешки, только по цене особой экономии нет. А еще можете попробовать заказать корм через клуб, в котором вы состоите.

  • А у нас вот курицу горааздо хуже ест :dnknow: А лосось-рис - нравится.

  • у вас маленький но шустрый пёс:) ? А что значит "для откорма и связок" - ?

    мамашка в квадрате

  • телефоны в ГИСе нашла, сегодня позвоню
    спасибо

    мамашка в квадрате

  • а на Студенческой где?

    мамашка в квадрате

  • Покупаем в основном в магазинах которые называются четыре лапы, за последние три месяца цена подросла от 500 до 600 рублей. Сейчас поедем за следующим пакетом - не знаю сколько будет стоить. А относительно запаха от лосося он действительно ярче, и кот наш постоянно норовит пристоиться к собачьей миске. А вот собаке он почему то не очень по вкусу.

  • В ответ на: говяжий холодец (для откорма и связок) - второе.
    А расскажите рецепт, пожалуйста. Мелкая только на сушняке сидит, вроде бы заводчица говорит, что даже без глюкозамина все хорошо будет со связками, но я все равно хочу подстраховаться.

    А ПроПлан за последний месяц действительно заметно подорожал :безум:

  • Карла Маркса 43/1 ветеринарная аптека, посмотрите по ДубльГИСу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: