Погода: -12°C
  • Где-то встречалось мнение, что прививки каждый год делать нет необходимости, т.к. достаточно вырабатывается защитных функций организма зверика и после первой прививки. И ежегодное прививание по сути ничего не дает.
    Год назад ставили первые прививки, теперь в раздумьях: ставить или нет сейчас...

  • Титр антител падает медленно и без сомения через год защита еще существует, но вы же не будете делать ИФА, что бы определить когда "уже пора" , так , что лучше ежегодно ставить, тем более, что "бешенство раз в год " это треюбование закона о ветеринарии ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Хочу привести одну таблицу для размышления:

    Продолжительность действия иммунитета и эффективность собачьих вакцин, имеющихся в свободной продаже в США.
    Вакцина /Минимальная продолжительность иммунитета/ Оценка относительной эффективности (%)
    Обязательные:
    Чума/ минимум 7 лет/ более 90%
    Парвовирус/ минимум 7 лет/ более 90%
    Аденовирус/ минимум 7 лет/ более 90%
    Бешенство/ минимум 3 года/ более 85%
    Необязательные:
    Коронавирус/пожизненно/ неизвестна
    Парагрипп/ минимум 3 года/более 80%
    Питомниковый кашель/ меньше 1 года/ менее 70%
    Лептоспироз canicola /меньше 1 года/не более 50%
    Лептоспироз grippotyphosa/ не более 1 года/ неизвестна
    Лептоспироз icterohaemorrhagiae /меньше 1 года/ не более 75%
    Лептоспироз pomona /меньше 1 года/неизвестна
    Болезнь Лайма /больше 1 года/не более 75%
    Лямблиоз/ меньше 1 года/ неизвестна

    Таблица взята из статьи д-ра Рональд Шульц, иммунолога, Департамент Патобиологических наук Школы Ветеринарной Медицины Университета штата Винсконсин (Мэдисон, Висконсин, США). Оригинал статьи опубликован в журнале "Современные исследования инфекционных болезней собак", а так же на сервере Международного Ветеринарного Информационного Сервиса.

  • А такая статистика только на собак распространяется или и на кошек тоже?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • назовите хоть одну штатовскую привику , разрешенуб на теретории РФ. ;).. У нас собам прививают или нашу (Биопрепарат кажись фирма называется), либо Мериал, либо Нобивак , а они насколько я знаю на 7 лет гарантию не дают,.. Впрочем, сейчас схожу и посмотрю, что они про титры говорят (про кошачьи точно знаю 3 года и не более того, но! именно рекомендация производителя ЕЖЕГОДНАЯ РЕВАКЦИНАЦИЯ!).. Часто мне приходится это последнее время говорить - производитель свои рекомендации не из пальца высасывает - хотите, защищенное животное - выполняйте рекомендации производителя и ставте привики там где вакцина не будет испорчена (при транспортировке и хранении) и просрочена...
    PS Животное должно бытьздоровым

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нобивак гарантирует 2 года web-страница
    Мериал рекомендует ревакцинацию ежегодно
    web-страница
    Но я еще раз повторяю по законодательству РФ бешенство (и кажется лепроспироз) прививается ежегодно!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: