Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

курс послушания около Березовой рощи

  • Если кто-то хочет заниматься послушкой с собакой и может ездить(ходить) по субботам к Березовой роще, приглашаем в группу. Нас пока трое, срочно ищем четвертого!!! Инструктор один из лучших в Новосибирске. Хотим начать в эти выходные
    Все подробности в личке

  • Я хочу!
    У меня 2 стафа -3 года и 5 месяцев.
    Минимум обе умеют. Всякие сидеть-лежать-ко мне.
    1 Кто ведёт? Подробно
    2 Сколько стоит и варианты оплаты (по занятиям, авансом или по результатам)?
    3 Время и частота занятий?
    4 Точнее место.
    5 Почему 4? А не 2, 3 или 6?

    Стафы мёрзнут быстро, особенно старшая. Поэтому по часу нам ерундой заниматься некогда и опасно (простыть могут, они голые). Поэтому хочу знать подробно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Лучший инструктор - это не Анатолий случаем? Что-то модным стал.
    Почему по субботам - раз в неделю что-ли?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • 1. Анатолий Котенко, тк у него занимаются большенство из моих друзей, я видела результат!
    2. за 10 занятий 2000 (узнавала по другим инструкторам, цена варьирует от 200-300)
    3. по субботам в 13 (приблизительно, можно договориться чтобы всем было удобно), потом тожно сделать 2 раза в неделю, второй раз будет по середине раб недели вечером, опять таки так чтобы удобно было всем
    4. точное место пока не нашли, рассмотрим ваши варианты

    Дело в том, что на выгуле мы решили, что собак пора воспитывать, пока нас четверо, но стабильно ходить будут трое (стафф 1 год, стафф полгода, голден 9 месяцев) и бобтейл 1,5 года, но Анатолий сказал, что минимум должны стабильно ходить 4 человека, те можно и больше, поэтому зовем всех!!! на площадку никто из нас ездить не может тк нет своего транспорта а к 19 не успеваем тк работа до 18.30 , поэтому и решили пригласить инструктора к нам:)

  • P.S. я не писала, что он лучший, но считаю его одним из лучших:улыб:
    //стаффикам будем очень рады!!!

  • написала вам в ЛС

  • Вы же на лицейском стадионе гуляете? Там можно? Хотя мне в роще лучше, там и ветра меньше, теплее собакам. Есть прямо посередине рощи место, где нумизматы собираются - хорошая гравием отсыпанная площадка, окруженная деревьями.

    Смотрела в инете погоду, вроде скоро похолодание на месяц. Мы при ниже -10 не будем ходить. Может, в марте. Бобтейлу - то хоть -40, а мы - мерзлячки.

    Дерин тоже будет? Привет!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В самой Березовой роще, конечно, было бы удобнее, если найдем там подходящую площадку (достаточно большую, утоптанную и без проходящих по ней людей), то будем на ней.
    Дэрька конечно же будет, ну мы тоже мерзлячие, попробуем в комбезе заниматься.
    Придете в эту субботу??? без четвертого в эту субботу у нас не состоится занятие:(

  • Я, я! Да, это я! *радостно подпрыгивая и хлопая в ладоши*

    Кэрри - та самая шоколадно-тигровая. И у нас Зая подросла, такая красавица и умница! Очень было бы удобно в роще дрессироваться, а то все ближайшие площадки так далеко!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Во сколько?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В 13.00, позвоните мне после 20.30 сегодня, я вам все расскажу, кстати с нами будет щенок стаффик 6 месячный мальчик- ровестник ваш, хоть наиграется с собаками, а то ему тоже гулять не с кем (они к нам ездить будут с левого берега)

    А как вы одна с двумя собаками управляться будете?

  • Сегодня - завтра ещё поговорю с нашими дворовыми - кого встречу. У нас очень много молодых собак и щенов 5-6 месяцев. Пара человек уже заводили разговоры о дрессировке.
    Голден, ньюф, стафф, три спаниэля, 2 таксы, боксёр, ротвеллер - наше пополнение за последние полгода.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Попозже позвоню, я домой часам к 22 сегодня прийду.
    Дома же и во время прогулок управляюсь с двумя. Наверное, двумя руками прийдётся. :ха-ха!:
    Вроде пока ничего на субботу не намечено, очень хочу прийти!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • звоните в любое время, не стесняйтесь, мы сегодня с Дэрин вдвоем остаемся:)

  • Первое занятие завтра,
    3 февраля в 14.00 в Березовой реще,
    встречаемся в 13.50 напротив главного входа в ДК Строитель, потом все вместе идем на площадку вместе с инструктором, при себе иметь голодную собаку + поводок с ошейником + вкусняшки
    //думаю еще надо захватить деньги за 1 занятие

  • Итак, первое занятие прошло! какие впечатления???
    У меня и людей, с которыми мы гуляем вместе, просто буря восторгов! Так приятно смотреть как они стараются, попровляют друг друга и пересказывают слова инструктора:улыб:с нетерпением ждем нового занятия

  • Как дела продвигаются после второго занятия? Свои вопросы и предложения можно помещать на сайтеwww.masterdog.info :смущ:

  • Замечательно!
    С одной занимаюсь - вторая рядом пристраивается и тоже всё старательно делает! Даю вкусняшку обоим. Пробовала сразу 2 поводка - неудобно. Поэтому вторая на добровольных началах.
    Мы каждый день обязательно занимаемся. И даже во время игр с другими собаками их иногда отзываю, команду выполняют, получают вкусняшку и отпускаю опять играть. Пока всё отлично!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • продвигаются, но холода могут все замедлить, тк на улице и не позаниматься, приходится в подъезде все отрабатывать! странно но без собак Дэрин делает все оч хорошо и в глазки заглядывает, на площадке все намного хуже, без дерганья и не слышит:хммм:
    я вот только не поняла как собака будет успевать разворачиваться при повороте на 360 градусов?

  • Когда занимаетесь самостоятельно, не нужно работать в таком плотном режиме как в группе. После каждого короткого упражнения, например, поваротов на месте, лучше отпустить собаку через команду "гуляй" и активно 1-2 минуты поиграть. Как играть у меня на сайте описано в статье про апорт. Потом новое упражнение, например, по шагу, по два, по три вперёд и снова - гуляй. В таком режиме и собаки в удовольствие работать т.к будет прогназировать поощрение и мёрзнуть не будет.
    А то, что при отвлечениях работает хуже - это нормально, пока собака не знает что такое принуждение и как на него реагировать. Научить собаку надёжно слушаться в плотных городских условиях на одной мативации (игрушка, лакомство) невозможно.
    По поводу 360 градусов не совсем понял вопрос. :а\?:

  • мы же вроде по курсу ВН занимаемся? по каким нормативам сдается экзамен (на сайте у вас не нашла) :secret:
    про поворот: вы на занятии показывали как разворачиваться, шли в одну сторону потом резко разворачивались и без промедления шли обратно, не понимаю, когда собака успеет обойти проводника? ее нужно подождать при развороте?

    если на прогулке во время занятий возникают сильные раздрожители (собаки пробегающие мимо) и Дэрька уже не слышет меня и рвется к ним поиграть, что делать? вариант 1: доделать текущее упрожнение и отпустить, вариант 2: требовать выполнения полного занятия (еще минут 5 при собаках), но при этом она все время поворачивается на них и не слышит меня, те все выполнение происходит механически (я ее руками ставлю в нужную позу или поддергиваю идти за собой)

  • Курс ВН я постараюсь в ближайшее время поместить на сайт. Пока хочется, в принципе, навести порядок на сайте. А интернет у меня работает нормально только утрами т. к я выхожу через МТС.
    По поводу разворота на 180 гр. Здесь собаку не надо ждать, надо наоборот после разворота убегать от неё. А двигается собака на много быстрее может чем человек. Вы не должны под собаку подстраиваться - собака должна за Вами следить и успеть не нарушить нужного положения. Тогда ей некогда будет по сторонам "ворон считать".
    Желательно пока избегать работы при сильных отвлечениях. Как только сделаем концентрацию внимания на хозяина с помощью механической коректировки, так можно будет решать эти вопросы.
    А пока собаки не понятно Ваше требование. А вообще при сильных раздрожителях к собаки требования снижаются т. е представте, что Вы с собакой только начели заниматься и она ничего не знает. Конечно, в такой ситуации не надо её долго мучеть. Добились положительного результата - отпустите.
    А ещё у меня есть предложение перенести эту тему на форум моего сайта по ссылке. http://www.masterdog.info/forums/
    На сколько Вам будет удобно там общаться?
    Успехов.

  • ну если я там не сама с собой буду отбщаться, то удобно:улыб:

  • Всё равно в последнее время по этой теме только мы с Вами общаемся. Конечно, кто - то наверное, просматривает. Но мы же адрес не засекретили, кому интересно - пусть приходят "Добро пожаловать". Я думаю, всем, кто занимается в группе, очень полезно почитать эти обсуждения и поучаствовать т.к у каждого свои вопросы.

  • Скажите, а ещё не поздно к вам присоединиться? :миг:
    У меня овчарка. Ей, правда, уже полтора года. :dnknow:
    Команды знает, выполняет, но не всегда. Например, когда видит других собак, органы слуха напрочь отключаются, летит с лаем и никого больше не видит и не слышит... :безум: Дрессировка нужна именно для того, чтобы, как писалось выше, заставить принудительно выпонять команды, даже когда собака отвлечена чем-то более интересным.

    Давайте жить дружно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: