Погода: -12°C
  • Вопрос возник - почти 2 недели назад поставили кошке Квадрикэт. Спокойные ушли, зная, что следующая через год.
    Сейчас разговариваем с владелицей сестры - ей тоже поставили Квадрикэт и сказали приходить на повторную через 2 недели, куда будет входить и прививка от бешенства...
    нам же ничего такого не говорили - в Квадрикэте вроде есть составляющая от бешенства. Кто скажет - надо все таки идти на повторную прививку, или нет?
    ставили в одном месте.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Нам вчера в клинике сказали, что двухкратную прививку ставят, если она ставится впервые в жизни. А вот про бешенство сказали совершенно четко: в комплексную она не входит. Делается только в госклиниках.

  • нам ставили в первый раз - ничего не сказали:хммм:
    второе - на Ленина 18 - госклиника, насколько я знаю:хммм:
    в паспорте наклейки от квадрикэта стоят на всех положенных страничках, в том числе и от бешенства...
    :dnknow:
    на прощанье нам только сказали, что если бум ходить на улицу, надо ставить от лишая, и все...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В квадрикэт входит прививка от бешенства!!
    Конечно, если прививки ставятся первый раз, то нужно по идее делать две прививки. Только беда в том, что первая должна ставиться леукорефилином, и ревакцинация - квадрикатом. Но леукорефилин не завозится в наш славный город...увы....
    Поэтому и ставится после трех месяцев только квадрикат... и действительно - его нужно ставить один раз в год... :спок: :спок:
    Либо ставить другую схему: первый раз - трикэт, потом ревакцинация - трикэт плюс нобивак рабиес... вроде так..сорри, если ошиблась в написании вакцин, но на слух - вроде так :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • вот и я так думаю... (уже вызубрила наизусть:улыб:)
    почему же сестренке там же сказали другое...
    может ей первую вакцину как раз ту поставили?
    ничего не понимаю... :dnknow:
    ну раз нам уже поставили 100 % первый раз квдарик, то бум сидеть и не дергаться...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • хотя им сказали, что поставили квадрикэт...
    и сказали о ревакцинации...
    загадка...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Возможно вашей сестре поставили трикэт /в нее не входит бешенство/ Такую вакцинацию проводят котятам с 2,5 мес

  • "Владелица сестры" это я...
    нам совершенно точно ставили квадрокат,
    и сказали придти через 2 недели на повторную...
    про бешенство я могла и напутать, может врач имела в виду, что
    в то, что нам СЕЙЧАС ставят входит и от бешенства...
    ничего не понимаю..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Первую ставят квадрикэт, а потом через 2 недели от лишая. На прошлой недели ставила прививку своему. Мне так доктора сказали. :dnknow:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Вчера только в клинике были, распрашивала именно про прививки. Сказали: первая квадрикет, через две недели вторая - квадрикет, еще через две недели - однократно от лишая. А бешенство только в госклиниках. Отдельно. Нифига не поняла. Чего теперь делать-то? :dnknow:

  • да уж, ситуевина....
    почему бешенство отдельно?
    почему ревакцинация квадриком??
    и почему везде разные данные???
    и главный вопрос - что нам то теперь делать?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • отвечаю себе же
    только что звонила на Ленина 18
    первый раз в 2 мес ставится вакцина - блин, забыла название
    потом в 3 - квадрикэт
    потом - через 2 недели - поливак от лишая

    если ставится сразу квадрикэт - то ревакцинации НЕ требуется, так как она ставится однократно и раз в год, надо только через 2 недели на поливак.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Куды ж два раза бешенство ( квадрикэт - вакцина с антирабической составляющей!!! ), а потом еще третий раз в ветклинике?!! Сдурели врачи что ли? :а\?: А потом все хают вакцину и жалуются на пробои...

    Хотя ничему не удивлюсь: намедни сотруднику ветврач уверенно сообщил, что трикэт - инактивированная вакцина... Резюме: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    Исправлено пользователем IN (02.02.07 10:08)

  • zosia, это что за клиника??
    тут что то не так... Может все таки речь шла о трикэте???
    тогда все правильно, но не в коем случае не квадрикэт!!!!

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • кстати, мне сайчас на Ленина сказали, что вроде как такую мульку использует Евровет...
    :dnknow:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (02.02.07 10:28)

  • Не читала весь топик. Может уто уже сказал. Фирма производитель ЭТУ привику рекомендует без ревакцинации и гарантирует нормальное формирование защитных антител . Двукратно есть схема, но она для совсем маленьких котят, елси привику делают после 3 месяцев ревкцинация не нужна. Есть много споров на эту тему, но я не видела никаких аргументов за ревакцинацию, кроме эмоций. Если вам нравится провоцировать иунную систему - ставте, но помните, что на адюванты, которые применяют в привиках может сформироваться аллергическая реакция.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В прицепе инструкция Мериаловская...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: zosia, это что за клиника??
    тут что то не так... Может все таки речь шла о трикэте???
    тогда все правильно, но не в коем случае не квадрикэт!!!!
    Клиника "На Фрунзе", только вот, если честно, я название вакцины и не помню (это было рано утром, я еще толком и не проснулась :o). Только порядок действий и запомнила.

  • тогда это точно разговор шел не про квадрикат:улыб::)
    вроде у нас с квадрикатом, помимо гос.клиник, разрешено работать только евро-вету...

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • обоих котов прививаю в евровете! когда еще котенок - ставили трикэт через 2 недели ревакцинация квадрикетом, через еще три недели поливак, а потом ежегодно квадрикет и через 2 недели поливак

  • А вот это уже ближе к телу!:улыб:

  • В ответ на: обоих котов прививаю в евровете! когда еще котенок - ставили трикэт через 2 недели ревакцинация квадрикетом, через еще три недели поливак, а потом ежегодно квадрикет и через 2 недели поливак
    Т.е были смешаны голланджская и француские схемы.. Я бы сказала - ОРИГИНАЛЬНО! Смысл-то в чем? А если при такой схеме вообще не сформируется защитный пул антител - это первая мысль была , когда я о смешивании схем узнаал (не сегодня).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Насколько мне известно, варианты всех вирусов-антигенов, входящих в состав вакцин, достаточно родственны иммуннобиологически (возможно, кроме калицивируса), а поэтому предполагаю, что введение вакцин разных производителей все же даст должный эффект. Конечно, идеально было бы сочетать с квадрикетом леукорифелин...

    Все это, конечно, теория и вилами по воде писано (так же, как и вопрос о схеме первичной вакцинации взрослого животного). Была бы возможность нормально сделать ИФА, можно было бы "проэкспериментировать"...

  • По моему опыту -иммуный ответ формируется иногда очень странными путями и вполне возможнр, что при введении разных антигенных схем (а разные производители могут использовать немного оличеюющиеся детерминанты) возможно не формирование нормального ответа, а его угнетение... Я могу сказать одно в защиту тех , кто смешивает схемы - это не азбука, это уже высшая математика иммунологии и такие вещи можно знать , только начитав массу литературы по вакцинам и вакцинации.. В общем, я бы не смешивала... Смену схем, ( ну например не устраивает вас Квадрикат - хотите трикат+Нобивак-R ), можно проводить где-то через месяца 2-3...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сегодня звонила на Фрунзе, узнавала насчет прививок. Котику 3 месяца. Сказали за 7 дней до прививки проглистогонить (это всех так надо?). Ставят сначала прививку комплексную от инфекций (290 руб), затем через 2 недели против лишая (100). От бешенства ставят только в госклинике... Консультировал молодой человек. Я ничче не понимаю. :dnknow:
    Но будем значит делать как сказали.

    Жизнь разносилась как туфля

  • глистогонить перед прививкой - действительно нужно всегда, за 7-10 дней до прививки. Комплексная - это квадрикат.
    Вам все правильно сказали. Только препарат для глистогонки подбирайте с учетом того, что у вас котенок - правильно рассчитывайте дозу, чтобы , не дай Бог. не отравить дитеныша..

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Думаю трикэт комплексная (без бешенства - нобиваковская, а мультифел не может 290 р стоить, он дешевле)..

    В общем, комплексных прививок, сертифицированых для России море и можно только предполагать какую выберет вет. врач ...

    Надо бы точно выяснить, что они ставят "от лишая" - я бы, например, не стала бы своей Поливак колоть (только Вакдерм-F).. Да и честно говоря, если бы не выставки-поездки, не стала бы микроспорию прививать (но решать хозяину)..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (10.02.07 15:16)

  • упсс, не обратила внимание, что на Фрунзе - тогда да, скорее всего трикэт... но тогда , наверное , лучше его поставить дважды, а потом - еще нобивак рабиес (от бешенства) - и только потом - от лишая...
    хотя своих прививаю в возрасте после 3 месяцев один раз квадрикатом, потом от лишая... (мы выставочные :o)... и т.т.т.... пока нет оснований менять такой порядок прививок

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • То есть получается, что все-таки в Квадрикэт от бешенства прививка уже включена? Про то, что комплексная от инфекций дважды ставится ничего не говорили.
    TO Yvette - а скажите, пожалуйста, почему от лишая лучше Вакдерм? Вроде бы у нас ставят Поливак (мы когда там были первый раз - щеночку одному ставили Поливак). От лишая по-любому будем прививать.
    И еще, подскажите, плз, кто знает, где госклиники, в которых от бешенства прививают?

    Жизнь разносилась как туфля

  • В ответ на: То есть получается, что все-таки в Квадрикэт от бешенства прививка уже включена? Про то, что комплексная от инфекций дважды ставится ничего не говорили.
    TO Yvette - а скажите, пожалуйста, почему от лишая лучше Вакдерм? Вроде бы у нас ставят Поливак (мы когда там были первый раз - щеночку одному ставили Поливак). От лишая по-любому будем прививать.
    И еще, подскажите, плз, кто знает, где госклиники, в которых от бешенства прививают?
    Собаке может и поливак подойдет - я про собак не в курсе. Кошкам опытные люди настоятельно советуют именно Вакдерм-F (f - указывает, что она для кошек).
    Бешенство я всегда прививаю на Ленина -18 (есть еще 4 кажется гос .вет и кто-то писал, что лицензия у "Энималз" есть) .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • прочитала, тему *воды* 90% :спок:

    Вакдерм-F или Поливак ТМ (для кошек) - разработаны для кошек в России :спок:(у обоих вакцин и плюсы и минусы) :хммм:
    *Евровет* имеет разрешение на постановку бешенства - (работают с комплексной)

    :)есть *Квадрикат* - Гос. клиники: т. 225-84-54 Дачная -62,
    т.210-24-65 Ленина -18,
    т.341-41-00 Титова -121 ,
    т. 344-26-22 Сиб.гвар.-64
    Если есть вопросы звоните :спок: и по вакцинам и ценам и схемам вакцинации:миг:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: