Погода: -12°C
  • Ночью у моей морды отнялись задние лапы. Не совсем чтобы до конца, но если поставить, то стоит она чуть-чуть и задние лапы согнуты и сразу ложится. В лоток даже их затянуть не смогла.
    Утром сходили к врачу. Сделали рентген. На снимке видно, что один позвонок )сразу за грудным отделом) чуть-чуть отходит в сторону. Взяли кровь. Укололи обезболивающее.
    Среди версий - болезнь позвоночника и возможность отравления (т.к. вчера кошка получила глистогонное). До вечера сказали ждать.
    Отчего вот так вдруг у животного подкосились лапы? Вечеро все было ОК, прыгала, бегала как всегда.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Чем глистогонили?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Цестал кэтом. В принципе не в первый раз.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • От Цестала очень мало вероятно отравление, тем более не первый раз... А кошка себя как-нибудь странно не вела в последнее время - дезориентация в пространстве, новые вкусовые пристрастия - немотивированая агрессия?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет. Кошка спокойная в принципе, стерилизована.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ЦНС - весч такая, проблема долго копится и вылазит в один прекрасный момент. Насколько я знаю у кошек проблемы с позвоночником компенсируются легче, чем у человека - терпения вам, выздоровления кошке .... Думаю, хорошее обезбаливающее сейчас единственный выход .. Держите в курсе,как дела, может придет какя светлая мысль мне (или еще кому) в голову...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Версий может быть много всяких: тромбэмболия, кровоизлияние в мозг, какое-то общее заболевание, вызвавшее интоксикацию, или сдавление тканей (хотя такие осложнения не неврологических болезней обычно развиваются не молниеносно)... Но, раз определено смещение позвонка, стОит для начала "плясать" от этого. Неврология - дело сложное :dnknow:
    (витамины группы В, кстати, назначили?)

    Искренне надеюсь, что киса и Вы справитесь!

  • Как киса?

  • Анализы показали отравление и дисфункцию печени. На ноги кошка встала. Назначили терапию для печени (эсенциале пить, гамавит проколоть). Велели следить за газообразованием еще.
    Незначительное смещение позвонка скорее всего является застарелой травмой. При мне с ней точно ничего такого не случалось, а что было до того, как я ее взяла - неизвестно. Для укрепления тканей тоже назначили препарат на длительный курс - 30 дней.

    Объект закрыт на реконструкцию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: