Погода: -12°C
  • Сегодня утром, переходя дорогу по красному проспекту между двумя полосами обнаружила сидящую, черную собаку, точнее уже белую, поскольку покрыта снегом в несколько сантиметров. Сидит в луже крови, на ушах висят застывшие сосульки из крови. Просто страшно смотреть! Люди, ну если вы так ездите по дорогам, и сбиваете "полунасмерть" живытных, имейте совесть, хотя бы отвезите и усыпите бедолагу, нельзя же так вот бросать на дороге!

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

    Исправлено пользователем kotas (07.02.07 15:27)

  • Эту темку надо в автофорум, блин, а не сюда, тут-то как раз таких водителей и нет.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Господи... Собака-то живая была? И вы что-нибудь сделали для нее? Где это вообще было?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаете, водителю, сбившему собаку/кошку радостно становится от этого факта? Вы за рулем сидели вообще когда-нибудь? Хотя бы велосипедом рулили? Попробуйте в плотном потоке двигающихся вокруг машин резко затормозить или метнуться в сторону, тем более остановиться...когда неожиданно от тротуара или из-под другой машины выскакивает животина...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Бывают случай, когда виноват не воитель.. Это я видела сама.. В гололед на Морском, воскресное утро, на остановке ДУ туча народа, многие с детьми.. Дамочка идет с чау - чау не пристегнут (т.е. не на поводке), дорога рядом.. С той стороны дороги даму радостно окликает то ли знакомая, то ли родственница - чау радостно летит через дорогу - водитель автобуса его просто не видел.. Когда он понял, ЧТО случилось - вид у него изменился настолько, что было ощущение - надо вызывать скорую...
    Вот кто виноват? Водитель, которые ехал со скоростью 15 км.час или все же хозяйка, котрая даже не задумывалась о том как обезапасить свою собаку в городе?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Поддерживаю Ингу. Автор топика, если видел собаку в таком состоянии (как я поняла еще живую) сам-то что-нибудь сделал, чтобы помочь?

  • Извечный вопрос-кто виноват...
    В каждом конкретном случае по- разному может быть. Иногда удивляешься тупости собак- "ловят" колёса машин. И ведь "поймают". Склоняюсь к мысли, что водителей- давителей всё же мало, прежде всего берегут машину- от крови, возможных вмятин. Многие автовладельцы -любители животных.
    Но есть и быкующие, стремящиеся доказать живому существу своё превосходство. На дороге всё, как в жизни.
    По осени водитель мужа мне рассказал, как по дороге на работу они увидели на "пьяной" дороге котёнка, который не мог перейти эту широкую улицу. Водители сигналили, чем ещё больше его пугали. Мой муж попросил остановиться, вышел, поймал этого обезумевшего от страха котёнка, отнёс к автозаправке. Когда я потом об этом узнала, ещё больше зауважала мужа- представила, как большой дяденька в накрахмаленной рубашке, костюме спасал котёнка.
    И опять же, если бы не было брошенных животных, если бы домашних животных водили на поводках, трагедий могло бы и не быть.
    Причём, трагедий не только для животных, но и для людей, увидевших сбитое животное.
    Когда говорят о подобной теме, мне до сих пор вспоминается жуткая картина из моего 6-ти летнего детства, когда у меня на глазах (в Алматы) была сбита маленькая дворняжка...

    п.3

  • Слушайте, у меня аж сердце разболелось. Где именно ЭТО произошло? Может быть ещё не поздно...

  • а что можно было сделать? у меня под рукой нет шприца с уколом... а было это на перекрестке крылова и красного проспекта.

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Все верно.
    2 неделе назад на моих глазах (когда с мужем ехали на работу) была сбита давольно крупная собака. Она просто кинулась с тротуара на дорогу. Там давольно таки плотное и быстрое двидение. Водитель остановился подбежал к псине. Мы тоже подошли к ним. Но собачке уже помочь было нечем. Водитель мужчина давольно большой комплекции в солидном костюме просто рыдал над погибшим животным. Затем завернул ее в тряпку икуда то увез.
    Он был не виноват.
    А на самом деле редкий водитель спициально давит животинок. Да многие не останавливаются и уезжают лишь бы не видеть того, что сделали. Может токо в этом их вина.

  • Да я и не спорю, все может случиться, можно метнуться и на человека наехать, но при этом почему то человеку какую-то помощь оказывают, наверно потому что ответственность в УК прописана. А если животное задавил, знаете ли, не до конца, так чем бросать, не проще уже додавить на месте? Зачем вот так бросать? И поверьте мне, двигаясь в плотном или уплотненнои плотном потоке, при таких обстятельствах я бы остановилась и отвезла в ближайшую вет леч., и только не говорите, что все мы торопимся и опаздываем.

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • так что не отвезли то? и не надо говорить, что у вас машины под рукой не было. Других легко осуждать. А ваше заявлени, по поводу того, что вы нашли бы время и остановились выглядит как-то ....(нет слов приличных) после заявления, что вы не могли помочь ,т.к. у вас шприца под рукой не было.

  • согласна с вами, многие сами кидаются под машины, но хотелось бы, чтбы люди выходили из машины и смотрели, может можно что-то сделать. Я не пойму одного, как можно сбить и поехать дальше. Тем более это не кошка которая весит 3 кг., а собака которую просто так не поднять и не отнести...

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • А не помогла потому что собака большая и она бы за мной сама не пошла, а поводок я с собой волею судеб не ношу.

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • нет приличных слов, говорите неприличными, лично я считаю, что гуманее усыпить, чем мучить.

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • да причем здесь усыпить? Вы обвиняете водителей-гадов, которые сбили собаку и уехали. Да, я согласна - сволочи. Ну а вы то чем лучше в этой ситуации??? Понятно, что не вы ее давили, ну так и водитель не специально! Вы же, поступили в точности так же как и тот водитель!!!!! и что за детский сад - она бы за мной не пошла, а поводка нет.. Мне вот интересно, а если бы это ваша собака была(не важно есть она у вас или нет) и тоже без поводка бы вы оказались. Что бы вы делали? так же бросили? Это отговорки пятиклассницы. противно прям.

  • девушка, вы зачем этот топик завели?
    сказать, что водители плохие?
    так вам по этому поводу уже кучу постов накидали...
    вы сами чего нить сделали, прежде чем осуждать?
    хотя бы попытались?
    нет конечно, собака была большая и вся в крови, да еще и на работу наверное спешили! поэтому не стоит тут кричать" " ах, как вы можете", с себя начинать надо!
    я осознаю, что с большой собакой сложно что то сделать, но попытаться... позвать на помощь, глядишь, 45й человек бы и откликнулся...
    легко осуждать других, не сделав ничего самому...
    я не защищаю водителей, хотя сама им являюсь, но и не переношу вот таких вот пустых криков.

    зы извините за резкость.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Давайте немножко сменим тон разговора. Я очень люблю собак, но я честно говорю, что не знаю, как бы поступила в подобной ситуации - неизвестна реакция собаки на попытки помочь, торопишиься на работу, естественно, препачкаешься кровью, опять же в ветеренарку доставить - не каждый таксист согласится везти. Может лучше не высказывать претензии к автору топика, а вместе порешать, как реально помочь животному в такой ситуации?

  • не пытаюсь оправдываться, ничем не помогла абсолютно, но не потому что на работу спешила, а потому что стало страшно подходить, страшно и жалко, и вообще я не знаю чем бы могла помочь, хотя на этот счет всегда есть поговорка (если ты хочешь, то сможешь) и все в таком духе. И сама себя в такие моменты упрекаю.
    А топик завела не знаю зачем.., потому что пришла на эмоциях наверное. Потому что впервые такое увидела.

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • НПП
    Что вы напали на автора? Сами мы чем лучше? Сидим вот сейчас, перечитываем, пререкаемся на форуме. А ни у кого даже желания не возникло сходить и посмотреть, может несчсатное животное там ещё. Хотя мало надежды, если собака ещё утром истекала кровью...

    Исправлено пользователем Леви (07.02.07 15:11)

  • Хочу извиниться перед всеми водителями, которые приняли заголовок топика, на свой счет, я вовсе не пыталась кого-то обвинить, и прошу не вопринимать данные заголовок в буквальном смысле этого слова.

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Я название темы изменю?

    п.3

  • Да, спасибо)

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Тьфу ты....поеду сегодня домой буду искать...вдруг еще там.....

  • нету, со вчера.

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • ну не обязательно она именно осталась на том месте она могла уйти во дворы

  • да ее уже съели давно. Не надо искать.

  • Наверное, нашелся кто-то порядочный и увёз собаку.
    Потому что если она уже снегом покрылась - значит сама уйти никак не могла.

    Спасибо, что кроме впечатлительных болтунов есть ещё и настоящие Люди.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • спасибо, что есть мудрые гуру.

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Трындец... Слов нет. так вы, значит, мимо прошли? И совести еще хватает тут себя кулаком в грудь бить? Девушка, будь я офицером 19 века, я бы вас на дуэль за это вызвала, честное слово. Несколько лет назад я так же как и вы наткнулась на подобное зрелище. Свое белое кашемировое пальто из Италии, надетое мною впервые, я использовала как одеяло, чтобы донести сбитого пса до больницы, и помогали мне двое мальчиков-подростков. И собаку мы слава богу спасли, и нашелся человек, который взял ее. Тьфу на вас...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вообще я ИСКРЕННЕ не понимаю, КАК можно пройти мимо и унести в себе ТАКУЮ боль? Боль можно заглушить только если что-то сделаешь, хотя бы ПОПЫТАЕШЬСЯ помочь... И то будет болеть довольно долго. А тут девушка прошла. оглянулась, еще и РАССМОТРЕЛА ПРИСТАЛЬНО, где там у собаки кровь застыла... Товарищи, вы себе можете такое представить, а? Вот стоит девушка, разглядывает во все глаза увечья страшные, запоминает, глазеет, а потом просто отворачивается и идет дальше. чтобы тут выложить нам на форуме невнятное блекотание - ах, птичку жалко... Синдром уличного зеваки предполагает болезненное наслаждение от созерцания открытых ран, клочьев мяса, крови и тд. Так может, автор - классический уличный зевака? Вы обращали внимание на то, как много таких же вот персонажей в мгновение ока окружают место любой аварии, особенно с человеческими жертвами? Как жадно они разглядывают сломанные ноги, оторванные руки, пробитые головы? И ведь они стоят не для того, чтобы помочь в случае чего - им просто ЛЮБОПЫТНО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Именно они же в первую очередь обвинят в чёрствости других. И будут давать указания как и что делать тем, кто ДЕЛАЕТ!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А что бы сделали ВЫ? Поверьте, я не в обиду Вам это спрашиваю, но что, все-таки, можно сделать в подобной ситуации, если:
    1) нет машины;
    2) денег - тоже в обрез, только на дорогу;
    3) животное от боли пытается тебя тяпнуть;
    4) прохожие смотрят как на дуру.
    Была в подобной ситуации, что греха таить, и ничего не смогла сделать! Единственное что сделала - упросила местную бабульку временно пристроть собаку, отдала всю мелочь на содержание. А автору топика, человеку, по моему, неравнодушному, и так сейчас плохо - даже увиденное будет долго помниться (как и мне - до сих пор), да еще и форумчане напали ...

  • Инга, низкий Вам поклон за спасенную тогда собаку.

    Честно говоря сама не знаю как бы поступила в такой ситуации. Но уж точно не стала бы обвинять других людей в бездействии.

  • В ответ на: . А тут девушка прошла. оглянулась, еще и РАССМОТРЕЛА ПРИСТАЛЬНО, где там у собаки кровь застыла...
    Рассматривать пристально я не стала, а тем более оглядываться, уверяю, и в бы не стали.

    В ответ на: .Синдром уличного зеваки предполагает болезненное наслаждение от созерцания открытых ран, клочьев мяса, крови и тд. Так может, автор - классический уличный зевака?
    Вы совершенно правы, а с особым наслаждением, я хожу по мясным лавкам, дабы вдоволь насладиться отрубленными головами животных.

    В ответ на: . Вы обращали внимание на то, как много таких же вот персонажей в мгновение ока окружают место любой аварии, особенно с человеческими жертвами?
    Не обращала, но если вдруг окажусь в числе этих персонажей, обязательно дам знать.

    В ответ на: . Как жадно они разглядывают сломанные ноги, оторванные руки, пробитые головы? И ведь они стоят не для того, чтобы помочь в случае чего - им просто ЛЮБОПЫТНО.
    Оторванной руке можно как-то помочь? Проконсультируюсь у врача.

    А если честно, надоело с вами бадаться.
    Я знаю как помочь бездомному котенку или больному животному, а вот как помочь такому, увы не знаю. Моя собака при смерти, когда уже умирала и не могла встать, не давала даже поставить себе укол.

    Девушка, а как вы думаете, если бы я помогла животному я бы стала об этом писать?
    Сегодня спасла маленького голодного котенка с лишаем, вылечила и накормила, потратила много сил, времени, а так же свое пособие по безработице, пафосно и красиво, а главное с акцентом на мат. ценности.

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • В ответ на: А что бы сделали ВЫ?
    1) нет машины;
    2) денег - тоже в обрез, только на дорогу;
    3) животное от боли пытается тебя тяпнуть;
    4) прохожие смотрят как на дуру.
    Я бы сделала следующее:

    1. машину можно вызвать по мобильному теелфону, объяснить таксисту, что надо довезти собаку до ближайшей ветеринарки (диспетчеры могут посмотреть по карте), оставила бы там собаку, потом обзвонила бы всех знакомых, заняла бы денег, расплатилась бы с таксистом (хотя наверняка можно было бы попросить у прохожих - уж 100 рублей они бы всяко дали, видя такой кошмар), заплатила бы врачам по возможности.

    2. машина - это мы уже обговорили.

    3. что животное пытается тяпнуть - ерунда, оно в шоковом состоянии, к тому же можно замотать ему морду платком, поясом, шарфом, или палку в пасть засунуть. Держать за шкирку - минуту подергается и перестанет, уже проверено. Чт там, настолько уж здоровая собака была? Мы же в моем случае просто закутали его в мое пальто как в мешок - и хотел бы - не укусил... так и притащили в больницу, только на столе врач размотал...

    4. ну а насчет - прохожие смотрят как на дуру - это извините уже ни в какие ворота... Вот уж что бы меньше всего на свете меня волновала, ей-богу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Инга78 (10.02.07 14:50)

  • Инга78 - :respect:

  • Эх, Зося... Скольких можно было бы спасти... Сейчас прочитала статью про москвича, который у себя в коттедже собак селит покалеченных... Блин, был бы у меня такой дом, и я бы селила...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наташ, как ты?
    поправилась?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Наташ, как ты?
    поправилась?
    Спасибо, Свет! Уже в строю. Правда пока понемногу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: