Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Хочу завести морскую свинку

  • Есть ли те, у кого она была?
    Может ли кто-то дать совет - стоит/не стоит заводить вообще? Плюсы и минусы? Что необходимо? Как выбрать здоровую морскую свинью?

  • Могу подарть свина, 1,5 года. Брала для дочки, но ведь она не ухаживает за ним! Все, как всегда, свалилось на меня. Если не почищу с утра клетку - вонь такая в комнате стоит! А вообще животное очень обаятельное, его главная "работа" - хорошо кушать и сидеть на руках, чтобы его гладили.

  • > Если не почищу с утра клетку - вонь такая в комнате стоит!
    Чтобы этого не было, дно клетки засыпается толстым слоем опилок.
    Мы чистим клетку раз в неделю.

    В плане "поиграть с зверюшкой" - это не собака, и не кошка. В руках она обычно тихо-мирно сидит, "бурчит", или откровенно дрыхнет (когда уже совсем хорошо) :улыб:

  • Да, в поддоне тоже опилки. А чем Вы застилаете решетку?

  • [b>]А чем Вы застилаете решетку?[/b]
    Решётка тоже засыпана опилками.

  • А где брать опилки? Не дерево же ночами грызть?

  • >А где брать опилки?
    Если есть где-нибудь рядом столярка... (в школе например).
    У меня ребёнок опилки из конюшни приносит.

  • БЛин. Придется, видимо, обойтись без морской свинки... А может ей сгодится что-то типа кошачьего наоплнителя?

  • Если очень хотите свинку, то отсутствие опилок не главное препятствие. Рекомендую почитать о свинках здесь:
    http://www.svinki.ru/05.html

  • Какие-то странные у вас проблемы , как в прошлом веке живете. В любом зоомагазине продают полстилку, в крайнем случае купите пресованные опилки - 15 р кг (наполнитеоль для кошачьих туалетов Лесной, Сибирская сосна)... Там же в зоолавках чудесные свинята продаются и простенькие и розеточные и всякие разные...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • тоже хочу морскую свинку:) для меня это большие хомяки:) а как они уживаются с кошками?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: тоже хочу морскую свинку:) для меня это большие хомяки:) а как они уживаются с кошками?
    Не знаю, но консультант в зоомагазине на мое задумчивое "А вот интересно кошка ее не замучает" раздраженно ответла "ЕЕ замучаешь - сама кого хочешь замучает". Но я все же не решилась.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: