Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Нужны деньги на операцию щена!

  • Я к сожалению вообще не бываю в академе.

  • НИФИГА! Я считаю, что не нужно возвращать деньги! Следующим этапом мадам попросит проценты.

  • Ой, мамочки :безум:! Прочитала академовскую ветку - в шоке! :death: Не понимаю, как вообще язык поворачивается и пальцы не отсыхают((( В академе бываю регулярно, при необходимости (если есть координаты этой "благодетельницы"), деньги могу ей передать, благо, что заначка на непредвиденные нужды отложена. еще раз смотрела фотки Ричика :cray-1: то так, то :flowers:, за его живость :heart: молодчинка, а Людмила просто :respect: к нам в свое время прибился кот - ему отбили почки и выбили зубы предыдущие хозяева, что переживает Людмила и все, действительно сочувствующие, я знаю! И знаю, что значит ждать решения врачей, и выкраивать деньги на лечение. Только здесь пес идет на поправку, а нам не повезло :dnknow: А тут, какая-то...э-э-эх Хорошо, что Людмила не имеет выхода в И-нет, а то не дай Бог, расстроилась бы :cray-1:

  • Это от избытка чувчтв столько написала(((

  • Я готова отдать ей и с процентами. Лишь бы не иметь с ней ничего общего.
    На 300 рублей процентов много не набежит.

  • Ща, ага проценты ей!!! Эти проценты принадлежат всем насчастным животным!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Не смогла найти тему нв академе, кому не сложно: киньте в личку или по аське..... Пожалуйста.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • см. ЛС

  • Тише-тише. Не просили же вас вернуть деньги, так? просто спросили на что потрачены деньги. Это может спросить любой человек в любой момент, и ничего криминального в этом нет.
    Просто в будущем старайтесь предупредить такую ситуацию и вывешивайте списки чего на что потрачено, я думаю, удовлетворит и без чеков, главное, чтобы было видно что что-то делается.

  • В ответ на: Тише-тише. Не просили же вас вернуть деньги, так? просто спросили на что потрачены деньги. Это может спросить любой человек в любой момент, и ничего криминального в этом нет.
    Просто в будущем старайтесь предупредить такую ситуацию и вывешивайте списки чего на что потрачено, я думаю, удовлетворит и без чеков, главное, чтобы было видно что что-то делается.
    У меня спросили? Еще раз повторюсь: никаких чеков Я предоставить не могу. Я всего лишь передала Людмиле деньги. Т.е., я такой же участник-доброволец, как и все вы. Отчитываться ни перед кем в своих действиях не обязана. Кого интересует отчет, может позвонить Людмиле. Если выражено недоверие лично мне в плане достижения деньгами цели - пишите в личку. Верну.
    Списки затрат мы вывешиваем только в том случае, если МЫ тратим деньги. Здесь наших трат не было.
    Мне вообще не понятен смысл претензии дамы. Спрашиваю: недоверие ко мне в плане передачи денег? Нет.
    В чем претензия? Где смысл?
    Обвиняют нас в затягивании операции.
    МЫ - НЕ ХОЗЯЕВА СОБАКИ. Мы не можем заставить ее владелицу сделать что-то насильно.
    Мы лишь взялись ей помогать.
    Претензии надо адресовать по назначению. А не срывать зло абы на ком.

    И деньги я ей верну в любом случае. Знать не желаю таких людей.
    Проблема только в одном - в передаче их в Академ. Но, думаю, решу ее в ближайшее время.

  • Когда нужно щена везти в клинику? В среду точно не могу(или могу с утра свозить). Про чет, пт- вроде свободна.

  • Скажите мне, куда нужно их отвезти, я в академе каждый день бываю. Деньги есть.

  • щенок не академовский, городской.

  • В ответ на: щенок не академовский, городской.
    Мариш, ты не поняла. mumu готова передать деньги даме.
    Я сегодня с ней спишусь. Все выясню.
    mumu, спасибо ОГРОМНОЕ.
    Готова в любое удобное время пересечься с Вами в городе в удобном для Вас месте.

  • В ответ на: Когда нужно щена везти в клинику? В среду точно не могу(или могу с утра свозить). Про чет, пт- вроде свободна.
    Леви, постараюсь договориться именно на четверг-пятницу. Обязательно позвоню. Спасибо!

  • Девочки что там с песом? Как у них дела?

    У моего бегемота опять аллергия, поэтому есть почти 4 кг корма для Рычика он правда для крупных собак но я думаю что это не страшно. В среду или четверг могу передать где нибудь в городе.:улыб::)

  • В ответ на: Девочки что там с песом? Как у них дела?

    У моего бегемота опять аллергия, поэтому есть почти 4 кг корма для Рычика он правда для крупных собак но я думаю что это не страшно. В среду или четверг могу передать где нибудь в городе.:улыб::)
    Информация есть. Нет времени сформулировать и написать. Но чес слово, сегодня возьму себя в руки и напишу. Чуть-чуть потерпите :o. Корм - это очень хорошо. В субботу смогу передать Рычику, когда буду забирать пять его соседей-котофеев на стерилизацию. Кидайте телефон в ЛС, встретимся!

  • Последняя информация по Рычику:

    В пятницу мы возили его еще раз на осмотр в клинику к Тетерину. Спасибо ОГРОМНОЕ Леви, за то, что мужественно терпела это хулиганище в машине!
    Поехала в этот раз и я сама, чтобы уже лично поговорить с доктором и расставить все точки над i.
    Решение принято: операцию не делаем. Ни по лапам, ни по внутренним органам. Передние лапы стали значительно лучше, «ласты» сильно уменьшились. Доктор говорит это от хорошего питания и витаминов (прежде всего, кальция). Задние лапки, конечно, буквой Х… Но бегает этот поросенок на них уже так шустро, что еле поймали. Без поводка на улицу уже не выведешь. Шкандыбает ТАК, что только успевай догонять!
    По внутренним органам: есть диафрагмальная грыжа и часть внутренних органов залезает на легкие. И все врачи, с которыми консультировался Олег Анатольевич, по снимкам это подтверждают (собственно, именно их мнения мы и ждали). Но с каждым днем грудная клетка у Рычика становится все шире. И деформация сглаживается. Кашель и приступы удушья прекратились.
    Сейчас решено не трогать его. Поскольку щен все-таки слабенький, слишком многое перенес. Поможет операция или нет – спорный вопрос. Как бы не сделать хуже. Может получиться так, что операцию начнут и только при вскрытии грудной клетки станет ясно, что исправить ничего нельзя. А воздействие на организм будет, и не малое. Так что, пока только наблюдение за состоянием, уход, любовь и ласка. Как минимум, до года.
    В общем, получив в качестве пасхального подарка от Олега Анатольевича маникюр-педикюр (в связи с приемом кальция когти прут со страшной силой!) поехали мы домой…

    Когда ехали в клинику, Рычик очень волновался и боялся. Заглядывал в глаза, тяжело дышал, прижимал ушки и жался к маме. В клинике отказался заходить в двери. От страха описался и, пардон, обкакался.
    Зато когда его повезли домой, он сразу ожил, повеселел, оглядывался вокруг хитрющими глазами. На морде прямо написано было «чего бы такое стащить-укусить?». Настолько выразительные глаза!

    Доктор сказал, что каждый визит Рычика в клинику – это нонсенс. Собака должна была по всем прогнозам умереть еще несколько месяцев назад. А она не только жива, но ей еще и лучше с каждым днем. И Людмила совершила просто чудо и подвиг, вытащив абсолютно безнадежного пса.

    Что удивительно, не смотря на крайнюю степень бедности жизни, все ее кошки (17 штук или около того, точно уже не помню) и собаки (кроме Рычика есть еще его сестра из предыдущего помета) регулярно глистогонятся и прививаются. Смотрю на нее и думаю: а могу ли я вот так отказать себе во всем, порой самом необходимом, ради спасения зверят? И, если честно, даже себе боюсь ответить на этот вопрос…

    Поскольку операция не понадобилась, то те, кто сдавал деньги ИМЕННО на нее, могут либо забрать их, либо оставить в фонде для операций других зверят, не менее нуждающихся в лечении (например, Багиры из приюта Академа). Если будет такое желание, стукнитесь мне в личку, я перераспределю средства.
    Если же нет в этом необходимости, деньги останутся у Людмилы и пойдут на поддерживающую терапию Рычику (поскольку ему колют витамины и еще какие-то препараты, поют таблетками) и еду ему и его хвостатым собратьям.

  • Вот такие несчастные лежали мы на столе на осмотре :not_i:

  • А уж как нам не хотелось ехать в клинику!

  • Зато каким радостным было возвращение домой и встреча с сестренкой!

  • Вот здесь хорошо видно, что у нас сейчас с лапусями

  • Вот и вся история про Рычка, пса-легенду (так его прозвал Тетерин :улыб:). С Людмилой мы общаться продолжим. Будем периодически отписываться на форумах. Надеемся, что врачебного вмешательства больше не понадобится и пес будет спокойно и долго жить.

    А у нас начинается новая эпопея: с кошками Людмилы :tease: . Но это уже совсем другая история :хехе:

  • Добавлю.
    Думала что увижу животное в плачевном состоянии.Ан-нет! Не всё так плохо, даже известный "оптимист" Олег Анатольевич Тетерин порадовался нынешнему состоянию собаки.
    Да, Рычик выжил всем на зло!!!
    Пёс молодой, костяк генетически крепкий, сейчас ему главное мышечную массу наращивать. Это без сомнения у него получится, потому как активности ему не занимать, тренировки и забеги с кошками сыграли видимо свою роль в восстановлении организма. Кстати, Наташ, скажи Людмиле что б массажик делали. Ничего сверхестественного, просто пусть вверх-вниз конечности массируют.
    Рычухе невероятно повезло с хозяевами. Собака настрадалась по вине существа,которого нельзя назвать человеком, теперь в надежных, любящих руках.
    Пусть на меня вновь обрушиться гнев некоторых форумчан, но по поводу денег скажу. Все, кто здавал деньги на операцию, ведь уже вычеркнул эту сумму из своего бюджета. Тем более, что 300-500 руб. для многих не состояние, а для Людмилы и её семьи, которые осмелились взвалить на себя заботу о собаке-инвалиде это суммы существенные. Предлагаю оставить эти деньги на нужды Рыча.

  • Отвечу за себя - денежка давалась на то, чтобы Рычик выжил и поправился:улыб:И если врачи решили, что можно обойтись без операции - то и хорошо, потому как любая операция - это стресс и нагрузка. Поэтому пусть на сданные денюжки Рычику покупают все необходимое :улыб:и еще что нить вкусненькое почаще - он же ребенок, а ребенков нужно баловать :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • +1:улыб:
    :agree:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Абсолютно согласна!Пусть этот маленький и миленький щеночек поправляется! Он уже намного лучше выглядит, чем тогда, когда я его первый раз увидела (тогда слезы просто невозможно было сдержать)... Мало того, что деньги нужно оставить у Людмилы, так если они еще понадобятся срочно, то готова снова помочь!

  • Я тоже оставляю денюжку для малыша. Пусть главно поправляется и растет.

  • +1))) Пусть у Рычика все будет хорошо!!!! И если вдруг еще что-то потребуется - всегда))) Людмила - просто ЗОЛОТО! Зося и Леви - низкий поклон!!!)))

  • Ура!!!!! Какие хорошие новости! А выглядит он и в правду уже совсем хорошо. Главное чтоб дальше все было лучше и лучше. Людмиле огромное спасибо за такое доброе сердце.
    А девочкам как всегда огромный и безграничный :respect: !!
    А корм ждет своего поедателя....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: