Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Помогите!!!! Кажется у меня появилась собака

  • Вчера вечером (т.е. сегодгя ночью) иду домой... в районе пл Калинина прибилась ко мне псина, большая, типа овчарки, такая ласковая, шла всю доогу до СибЯрмарки, охраняла, тыкалась носом, и смотрела так... преданно.
    Я не выдержала, говорю, пошли со мной, если пойдешь - возьму к себе. И она (т.е. ОН) ессно пошел.
    Пришли домой, кошки по углам шерсть дыбом, соба напугалась, стала щемиться обратно в подъезд.
    А мне и накормить ее толком не чем... решила до ближайшего киоска с ним прогуляться, каши купить какой-нить. Пришли обратно, долго уговаривала войти (кошек закрыла в комнате), на кашу - заманилась. Поел - лежит спит.
    У меня в жизни собаки не было!!!
    Я не знаю ничего о них!!!
    Как ухаживать, чем кормить, от чего лечить, чего ожидать от подобранки, как воспитывать, как с кошками подружить. Еще не знаю оставлять ли, я сама собак страх как боюсь... а эту - не испугалась!:).
    Короче все сумбурно, но основной вопрос - что мне делать сейчас, учитывая что я ее подобрала накануне. Какие экстренные меры предпринимать? Как попробовать поискать хозяев. И так далее. Буду рада всем откликам и советам.
    Я на распутье.

  • Купить поводок и ошейник. Ну или придумать какую-нибудь веревочку-тесемочку, что б животное не убежало. Далее запасаемся провиантом (каши, корм и тд) и даем объявления в газеты, клеем на столбах.
    Общение с кошками, непривыкшими к собакам, постарайтесь свести к минимуму (дабы не травмировать тех и других).

  • 1. кормить однозначно
    2. если надумаете оставить себе-первым делом в ветклинику на осмотр.
    3. там и подскажут от чего лечить в случае чего
    4. чего ждать? преданности и сложностей: с кошками, кормежками, выгулом и прочим...

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • а еще, если оставите себе и преодолеете все заморочки с ветками и взаимопониманием с кошками - ощущение безграничного счастья, когда преданные глазки-смородинки заглядывают тебе в лицо и хвостик-метелочка вот вот оторвется от усердного махания.... :flowers:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вот про веревочку-тесемочку не подумала....
    Утом пошла выгуливать, а он домой ни в какую не идет, минут 40 уговаривала, так и не пошел:хммм:
    Проводил меня до работы:хммм:(благо работаю рядом с домом)
    Что делать не знаю :а\?:
    Вечером пойду домой посмотрю, надеюсь никуда не делся, душа не на месте, сижу как на иголках:(
    И себе оставить не могу, так как постоянно в командировки уезжаю, выгуливать нет возможности...
    Я в раздрае

  • мне кажется, он сделал свой выбор...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: