Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Показательные выступления с собаками

  • Существуют ли нынче в городе дрессировочные группы с собаками по типу ранешних агитбригад?Давно-давно принимала участие в подобной агитбригаде при клубе,выступали на выставках и показ всегда пользовался успехом у зрителей.Если не существует таковой,то хотелось бы возродить,но нужна "кучка" инициативных энтузиастов.

  • А что вообще такие выступления из себя представляют и какая у них цель?

  • Хозяева с собаками показывают элементы дрессировки.Например мы показывали команды на расстоянии сначала голосом и жестом,потом просто голосом,потом просто жестом,потом,повернувшись к собаке спиной.Вообще люди по-моему забывать стали,что собака может не просто на выставки ходить.Какие-то цирковые номера-обруч,"восьмерка","умри".Да мало-ли что можно придумать.У меня мозги уже законсервировались,а кто-то может в этой области много нафантазировать.А вообще все это способствует популяризации собак,воспитание у людей доброго отношения к ним.Да и дети с удовольствием всегда время на собак тратили.Коллектив-же может и на праздниках всевозможных выступать.Только сложные нынче времена - все за все хотят денег,а добро не имеет материальной ценности.

  • Мне сама идея очень нравится. Вот только моя вторая еще совсем маленькая.
    Неужели нет желающих присоединиться? Это какая популяризация собак была бы! Да и хозяева, возможно, задумались о том, как на самом надо взаимодействовать с песами и избежать многих проблем.

  • В ответ на: Мне сама идея очень нравится. Вот только моя вторая еще совсем маленькая.
    Неужели нет желающих присоединиться? Это какая популяризация собак была бы! Да и хозяева, возможно, задумались о том, как на самом надо взаимодействовать с песами и избежать многих проблем.
    Мне нравится идея, только моя собака даже еще не родилась :o...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Очень нравится ваша задумка.Мы с собакой только за!

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • :agree:КЛАСС!!! А я уже так расстроилась что в нашем миллионном городе никому не интересна эта идея.Даже перестала сюда заглядывать,проверять новые сообщения.Можете побывать на двух сайтах: на "Люсином" форуме ("посиделки") http://zerlina-spb.narod.ru/index.html мы общаемся, а на сайте http://circus-company.narod.ru/ про уже работающую группу. Оттуда собаки и на "Дог-шоу" выступали. На "Люсином"форуме я представлена как Simas. Жду отзывов. Можете писать здесь,можно в личку.

  • Пока можно общаться и через "Люсин форум", там очень доброжелательная публика и всегда рады новым друзьям и единомышленникам.

  • Год назад на выставке видела, как устраивал показательные выступления клуб СКДЦ. Вот они: http://rantonina.uoo.ru/old/club.htm

  • Я дома со своей чаушкой кое-что разучиваю.Знает "сидеть","лежать",выбирает вкусняшку "в какой руке","ко мне" делает по правилам с обходом.Это мы только начали заниматься.Проверка,так сказать,способностей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: