Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Помогите! Не знаю что делать собаку рвет.

  • Помогите. Собаку с утра рвет, рвет желудочным соком немного белой пены, и чуть чуть остатками непереваренного сухого корма. Пить отказывается,корм я сама не даю. Боюсь что это реакция на него. Что делать какую первую помощь оказать? Чем кормить в такой ситуации? Собак вроде внешне здоровый,нос мокрый,хвост виляет. Только ходит и его все время тошнит. Помогите

  • не надо кормить, давать водички, если захочет.
    и на консультацию в ветеринарку.

  • В ответ на: Помогите. Собаку с утра рвет, рвет желудочным соком немного белой пены, и чуть чуть остатками непереваренного сухого корма. Пить отказывается,корм я сама не даю. Боюсь что это реакция на него. Что делать какую первую помощь оказать? Чем кормить в такой ситуации? Собак вроде внешне здоровый,нос мокрый,хвост виляет. Только ходит и его все время тошнит. Помогите
    К вет врачу ... И быстрее .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А лекарственные средства какие можно давать
    Уголь например ,или но-шпу,может быть мезим :а\?:

  • Обратитесь к ветеринарному врачу. Рвота - опасный симптом который свидетельствует об интоксикации, поражении слизистой оболочки желудка (Гастрит), кишечной непроходимости, инфекционной болезни. Любой пункт из перечисленных требует вмешательства ветеринарного специалиста. Поставить диагноз а уж тем более назначить правильное лечение при таком дефиците информации невозможно.

  • да не надо тратить время на вопросы на форуме!!!
    Звоните своему вету, или просто в ближайшую вет.клинику - и задавайте вопросы. А еще лучше - собаку в охапку - и пулей в клинику - может быть каждая минута дорога......

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Спасибо, всем.Что надо срочно вести к ветеринару,я и сама знаю, но нет до вечера такой возможности :dnknow:. А собака страдает,вот поэтому и спрашиваю на форуме? Какую можно первую помощь оказать? Еще раз всем спасибо

  • Вызывайте на дом. Это стоит порядка 300-400 рублей.

  • если собаку рвёт, то, что вы ей дадите никак не поможет - прежде чем оно растворится, оно будет выброшено наружу со следующим приступом., так что перорально ничего не поможет.

  • а телефончик не подскажете

  • Позвонила в клинику , сказали по возможности перед приходом в клинику собрать мочу. Как это сделать лучше , у кого нибудь есть опыт :а\?:

  • А она может пописать дома на клеенку или полиэтиленовый пакет?
    -----------------
    Срочно к врачу!
    ----------------
    Кстати, есть такой препарат - Энтеродез. Он лучше активированного угля

  • Не она не сможет, потому что кобель он у меня ,ему кустики нужны,чтоб лапу задрать :ухмылка:

  • 2-111-945 ветклиника на фрунзе, круглосуточная.

  • Всем ,большое спасибо. Отбой боевой тревоги :agree:.Успели свозить в энималз,даже в два , с Артиллерийской нас отправили на Трикотажную на рентген пищевода,стобы исключить
    инородное тело. В общем у нас лоринготрахеит. А проще говоря что то типа ОРВИ. И это не рвота а кашель, отхаркивает он всякую гадость скопившуюся в глотке. Всем спасибо за помощь

  • либо простыла, либо глисты

    ........оппа, тормознул.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: