Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Куда пристроить собачьих детенков???

  • На территории базы на работе ощенилась собачень, собак на этой базе не очень жалуют и периодически вызывают работников САХ, так что в живых остаются только те, которые не подпускают к себе людей. Да и тем пытаются закрывать лаз из их норы и пытаться поймать их таким образом, конечно мы втихушку этот лаз опять открываем, за что выслушивали уже кучу матов. Так вот у одной из таких собак и родились детишки, сегодня первый день как они вылезли наружу из норы, на вид около месяца. пятерых насчитали. Тревожно за их судьбу, т.к. малявки идут ко всем подряд и не известно сколько дней им дадут прожить здесь. Что делать, куда пристроить детей?

  • В ответ на: На территории базы на работе ощенилась собачень, собак на этой базе не очень жалуют и периодически вызывают работников САХ, так что в живых остаются только те, которые не подпускают к себе людей. Да и тем пытаются закрывать лаз из их норы и пытаться поймать их таким образом, конечно мы втихушку этот лаз опять открываем, за что выслушивали уже кучу матов. Так вот у одной из таких собак и родились детишки, сегодня первый день как они вылезли наружу из норы, на вид около месяца. пятерых насчитали. Тревожно за их судьбу, т.к. малявки идут ко всем подряд и не известно сколько дней им дадут прожить здесь. Что делать, куда пристроить детей?
    Собак стерилизовать в Нижней Ельцовке. Щенят - сфотографировать и пристраивать по объявлениям и через интернет. Без стерилизации смысла нет. Нескончаемый поток.

  • Мы по зиме находили 7 щенят, отлавливали и вывозили на Ленинский рынок в выходные. Продавали по 10 р - 5х удалось пристроить. Двоих позже забрал кто-то. Так что удачи. Сейчас уже не так холодно.:миг:

  • Скажите, удалось пристроить щенят как нибудь? у меня та же проблема возникла, на базе родились 8 малышей... вот голову ломаю-куда их девать... подержать до месяца удасться, дальше-не знаю...

  • да такие проблемы на всех базах. стерилизовать смысла нет по причине периодическоого отстрела.
    Тут надо, чтобы руководство баз взялись за проблему и помогли с отловом и стерилизацией. а так-сизифов труд.
    у меня МЧ работает на территории базы, у них такая же ситуация.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ну здрасте...
    почему смысла в стерилизации нету то?
    есть громадный,
    будут жить на базе не приносить потомства, не увеличивая популяции
    у меня муж так стерилизовал сук, на своем промплощадке,
    ноль проблем сейчас.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (12.09.07 18:28)

  • Трех мальчиков уже удалось пристроить, остался 1 пацан и 4 девчонки... Помогите, кто может, с распространением информации, времени осталось-следующая неделя, потом ухожу на другую работу, а здесь они больше никому не нужны... Щеникам сегодня 1 неделя. Мой тел. 8-913-905-50-81. Ксения. А мамашу отвезу на стерилизацию, как только будет возможность.

  • смысла нет по причине периодического отстрела, я же написала в своем сообщении причину.
    Дело в том, что конкретно на той базе очень много арендует различных фирм офисы. Кто отстреливает-неизвестно. Чтобы было эффективно-надо отловить всех разом и прооперировать, по одной-бессмысленно, потому что во время очередного отстрела никто не будет смотреть стерилизованна она или нет.
    Всем работникам там все равно на тех собак, они их подкармивают. я физически не смогу увезти их на стерилизацию и тем более отловить ( они не мелкие).
    В общем, я правда не знаю как физически решить эту проблему.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Собственно все в объявлении, нужен щенок в г. Бердск, мальчик, 2-3 мес., чтоб был пушистый (жить будет на улице в будке), по размерам средний.
    Цвет значения не имеет.

    телефон .8-913-389-90-97 Дарья

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Чтобы было эффективно-надо отловить всех разом и прооперировать, по одной-бессмысленно
    Смысл есть. И есть по-моему разница, сколько собак ощенится и соответственно сколько щеней будет.
    А то получается, что если не могу всех сразу, то и вовсе не буду :безум:.
    Постепенно по-одной, а там глядишь и проблема решится.
    Желаю удачи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо за информацию. К сожалению, они еще маленькие, еще 2 месяца их тут держать не будут, да и девушка будет ли ждать столько, пока подрастут... И потом, остаются 4 девчонки, мальчиков вроде всех разбирают... Но если будут еще предложения, пожалуйста, пишите! Ситуация пока критичная... Жду информации!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: