Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

помогите..(хочу себе живое существо завести..)

  • в общем..
    я студент, и живу в общаге,люблю животных.. и ну очень хочется мне завести себе маленького друга..
    только не знаю кого..
    подскажите?
    хотелось бы чего-нибудь миниатюрного и неприхотливого..
    начиная от черепах, ящериц, и заканчмвая кошками..(только без террариумов и аквариумов)
    главное - условия в общаге, т.е. миниатюрность, транспортируемость и минимум проблем с туалетом..

  • Может крысу декоративную? У моей знакомой живут штук 10. Очень забавные смышленные ручные зверюшки. Ласковые и сообразительные. Только живут около 2-х лет.

  • а как они к маленьким клеткам относятся?
    у соседей кошка, опасно оставлять, когда меня дома не будет..

  • Если есть финансовые возможности посоветую завести декоративного хорька. Очень покладистые дружелюбные животные. быстро приучаются к туалету. Практически всеядны. Минимальный уход, плюс всех тараканов выведут:улыб:

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • откуда у студента финансовые возможности..
    у моих родственников хорёк живёт, да просто прелесть..но вот..

  • Думаю что к маленькой клетке любое существо плохо относится... А насколько маленькая клетка? У вышеописанной знакомой дома еще 2 кошки живут мирно, но думаю смотря какая кошка. Опять же кошка может и черепаху загубить, уж тем более ящерицу.

  • Когда мы в общаге жили, у нас и так мыши водились.:улыб:
    Заведите мышку или хомячка.

  • Вот здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=175907 отдают даром черепаху.
    Вот здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=177759 предлагают морских свинок.

  • Содержание черепахи будет не самое дешевое, для общаги подойдет только неприхотливый зверек по условиям содержания и питания, маленький и компактный, легко транспортируемый.:улыб:

  • Живет у меня черепаха уже 10 лет, никаких проблем и трудностей в содержании пока не замечала.

  • пока остановился на крысе..
    никто не знает, как с их транспортировкой на летние каникулы?

  • Может быть лучше возьмете морского свина? Очень симпатичное и ласковое животное, будет вас радостно встречать и "похрюкивать" на коленках, а по содержанию - почти тоже, что и крыса.

  • а это подумать надо..

  • Морские свинки требуют ухода, и очень уж они запашистые..... Если причисляете себя к лентяем, крыса будет лучше. Они более чистоплотны, их можно приучить даже в наполнитель ходить. Кстати, а про декоративного кролика не думали? У меня жил, очень классные зверушки, плюс с туалетом у них тоже проблем нет. ласковые, умные, практически не пахнут? Плюс мягкие, пушистые, все девчонки от таких тащуться:улыб:Транспартируются легко, у меня была маленькая сумочка, в ветеренарках продаются, сидят спокойно, вывозятся на дачу. едят все ( но тока капустой не нужно кормить). если что можно запросто попросить соседей по общаге закинуть корма кролу и все.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • § 64 "ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗОК
    ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ" запрещается провозить
    грызунов!

    во блин.
    а на лето я куда крысу дену или свинку???
    бардак

  • Читайте здесь - http://rzd.ru/search/document.html?he_id=725&do_id=2171
    Там вообще нет такого параграфа.:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: