Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Подскажите, где у нас можно сделать РОДОСЛОВНУЮ

  • У нас немецкая овчарка. Родители с документами, а она - без, т.к. была внеплановая вязка. Подскажите, где в нашем городе можно сделать родословную? Конечно, мы и без паспорта любим нашу собаку, но с документами как-то интересней. Мож в выставках поучаствуем..... Очень уж хочется узнать, что это.... :улыб:

    Давайте жить дружно!

  • Родословную в нашем городе не делают - родословные делают в РКФ в Москве( родуху СКОР в Новосибирске делать смысла нет - у нас их выставок не бывает).
    Если у родителей есть родухи РКФ, то возможно вы ее сделаете (собрав документы и оплатив всяческие сборы), а может и нет - я там процедуры так и не поняла, а так как не планирую покупать породистых животных без щенячки , то особо и не заморачивалась.
    Есть вариант регистра - получаете на выставках у трех экспертов оценку не ниже оч. хор , собираете документы необходимые документов (список на сайте РКФ ), платите необходимые деньги и вуаля... В общем, если еть желание выставляться, то дешевле сразу покупать животное не от "внеплана" и должного качества - ИМХО.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Кстати, паспорт и родуха это разные вещи. Вет. паспорт должен быть у любого животного независимо от происходждения, там указываются прививки, номера чипов некоторы другие необходимые и не очень сведения, а родословная это документ о происхождении..
    Кстти в первом варианте из моего предыдущего поста собаку, возможно будет необходимо проклеймит, хотя возможно можно и просто чипированием обойтись..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Родословную можно сделаь лишь в том случае,если на этот помет отправлялись в РКФ общепометка,и вам на руки должны были выдать щенячку,если это не делалось то вряд ли что можно сделать, заводчики же не зря не оформляли помет раз вязка была внеплановая!

  • Спасибо за инфо.
    Жаль, конечно, что это так сложно, но мы переживём :улыб::):улыб:
    Вет. паспорт у нас, конечно, есть.
    Но больше и ничего..... ну да и ладно :улыб:главное, чтоб человек (пёс) был хороший :улыб:

    Давайте жить дружно!

  • А что такое внеплановая вязка? Такое часто практикуется у заводчиков?

  • Это когда договорились два владельца без участия клуба, т.е. не учитывая особенности и правильность своих собак, наплевав на выставочные оценки или отсутствие таковых, повязали собак. Щенки такие стоят дешевле, чем с родословной. Зато никакой ответственности за качество потомства.

  • Ну, в данном случае, родители живут вместе, в одном вольере, поэтому повязались "по недогляду" хозяев :улыб:

    Давайте жить дружно!

  • В ответ на: Ну, в данном случае, родители живут вместе, в одном вольере, поэтому повязались "по недогляду" хозяев :улыб:
    А в чем тогда проблема - сдаешь марку и акт вязки и общепометку (скорее всего в клуб) - и все. Ну, если конечно родители разводные оценки имеют. На будующее думаешь головой - как содержать кобеля и суку.
    Впрочем, это мысли вслух, которые к теме топика по-большому счету отношенияне имеют...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: