Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собачий рюкзак (на спину собаке)

  • Одна моя подруга как-то поделилась со мной своей давней мечтой о том, чтобы приобрести где-то рюкзак для собаки, то есть две сумки, которые вешаются на спину собаки. И действительно: как-то странно, забираясь на гору где-нибудь на Алтае и таща на себе воду и еду для себя и своей собаки, видеть, как этот «конь» прыгает с неуёмной энергией вокруг тебя. Я как следует проштудировала интернет и была удивлена, что среди российских ресурсов нет даже упоминания об этом изделии, тогда как на западе этому посвящено огромное количество сайтов. И вот, скачав все возможные материалы на эту тему, я решила восполнить этот пробел и сшить такой рюкзак хотя бы для себя и своих друзей. И вот, купив на барохолке две вместительные, красивые, прочные и, увы, недешёвые сумки, я сшила его. Затем я провела тщательные испытания рюкзака: нагрузила его строительным инструментом, гвоздями и компакт-дисками (общий вес был килограмм 5, а вес моей собаки – около 25 кг) , надела на моего подопытного пса и мы пошли на обычную прогулку в лес. Живу я около пединститута и у нас тут классные места: овражистая местность с лесом и речкой. Моя собака резвилась как обычно: бегала по склонам вверх и вниз, прыгала за игрушкой, и нагруженный рюкзак, по-моему, её вообще не обламывал. Но главное – то, что рюкзак никуда не съёзжал и сидел как «влитой». В общем, мой рюкзак прошёл испытания на «отлично». И теперь я искренне рекомендую его всем владельцам средних и крупных собак. Когда твой пёс идёт рядом вот с такой штукой на спине – это вызывает и у тебя и у окружающих чувства умиления, гордости и сопричастности. Ну а на природе - это просто сплошное «Вау!» для всех, кто имеет такого приятного и полезного спутника, как собака.
    Если Вам интересно посмотреть фото и узнать о том, как приобрести рюкзак, идите сюда: http://www.masterdog.info/center/magazin/?article/275

  • Ну и как потом позвоночник у собаки себя чувствует, после загруженного рюкзака?
    Может ей все таки тележку тягать?

  • Большое спасибо...обязательно сощью такой рюкзак своей псине и всем своим друзьям

  • тележку? по горам?
    а как себя чувствует МОЙ позвоночник?

    5 кг груза для псины в 25 - вполне адекватная нагрузка

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Ню-ню...

  • По моему эта ссылка не много поменялась.
    Смотрите здесь http://www.masterdog.info/center/magazin/?article/277

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: