Погода: -12°C
  • Всем приятно смотреть на воспитанных собак, не так ли? Но не все знают, как ее (собаку) такой сделать. Может, для кого-то это сообщение будет полезным? Профессиональная дрессировка собак в Ленинском районе - ОКД (общий курс дрессировки), ЗКС (защитно-караульная служба). Подготовка к выставке (шоу-тренинг). Стаж работы 15 лет. +7-913-924-85-53, 350-29-87

  • Немного не в тему
    Случайно не знаете о возможности дрессировки собаки в Кировском р-не (ближе к конечной остановке)?

  • Нет, в том районе не знаю... Приезжайте к нам - автобус идет от Затулинки напрямую - №1004 до ост. Магазин №7 (перед Бетонкой). Заодно приучите пса в транспорте ездить!:улыб:

  • А вообще реально ли "перевоспитать" 4-годовалую собаку? У меня огромная проблема - признает только меня, с мужем гулять ее не отпускаю, т.к. если отпущу, то она не только к нему не подходит, но даже на него кидается.

  • Вы знаете... Я "ученица" Людмилы Михайловны (очень благодарная! собака управляема полностью, моя мама, мои маленькие племянники гуляют с ней без проблем), поэтому ответить не смогу. Позвоните ей, она человек опытный - подскажет!

  • реально.. Только муж должен понять, что работать придется ему и на площадку ходить тоже ему и отношение к собаке изменить..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Значит осталось Вам его в этом убедить... :хехе:

  • А не подскажете, в октябрьском районе кто-нибудь работает с собаками? Щену почти 10 месяцев, умныый, прямо не знаю куда деваться, а вот слушаться не всегда хочет. Прада с меня тот еще дресировщик :ха-ха!:

  • Ksenja, а шоу-тренинг в помещение проходит?

  • Мы каждую субботу в 14-00 собираемся у памятника в Берёзовой роще (справа от ДК Строитель). Послушку ведёт Котенко Анатолий. Нас много и все довольны, собаки изменились капитально!
    Главное, дрессировщик дрессирует в первую очередь хозяина. А уже хозяин - собаку.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Значит осталось Вам его в этом убедить... :хехе:
    Был бы мой - уже убедила бы :ха-ха!: (кликером и вкуснышкой :bottle:), но это я про мужа ver, а я с ним даже не знакома :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну вот, вчера она его все-таки тяпнула! Хорошо, что был в толстой куртке, но синячище на руке очень даже внушительный. Дома - это ее самый любимый "папа", а на улице - как с цепи на него срывается. Вообще странно - ни на кого больше не кидается, любой ребенок может ей руку в рот засунуть, младший кот спит на ней верхом и трепет за загривок, не собака, а чистый ангел. Видимо до "перевоспитания" папы отпускать их одних на улицу мне не светит...

  • Проверяет он нельзя ли папино место занять... Если ваш муж сам не начнет встраивать отношения (иерархические) сам, то собака продолжит начатое и мужчина станет подчиненным (если уже не стал) с точки зрения барбоса...
    ps А у вашего мужа есть инет? МОжет его на форум к-9 отправить? Тогда может и сам загорится позаниматься походить - с собакой же он гуляет, значит собака не безразлична ему.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Собаку, несмотря ни на что, он просто обожает. Но в Интернет у него доступа нет. Постараемся перестроить график выходных и совместно позаниматься с собакой. Я слышала, что есть площадка на ВИНАПЕ, кто-нибудь в курсе?

  • В ответ на: Ну вот, вчера она его все-таки тяпнула! Хорошо, что был в толстой куртке, но синячище на руке очень даже внушительный. Дома - это ее самый любимый "папа", а на улице - как с цепи на него срывается. Вообще странно - ни на кого больше не кидается, любой ребенок может ей руку в рот засунуть, младший кот спит на ней верхом и трепет за загривок, не собака, а чистый ангел. Видимо до "перевоспитания" папы отпускать их одних на улицу мне не светит...
    У вас муж очень мягкий. Попробовала бы моя соба моего мужа укусить, ей бы так прилетело, мало бы точно не было. Как-то она в далекой юности попробовала, больше не хочет.:улыб:

  • В ответ на: Ksenja, а шоу-тренинг в помещение проходит?
    Нет, на улице, на площадке.

  • Как правило на всех площадках в первую очередь учат хозяина управлять собакой. Поэтому очень многое зависит от владельца собаки. Это на передержке (когда собаку отдают на "воспитание") дрессировщик обучает непосредственно пса. Чем мне нравится наша площадка - это тем, что количество занятий строго не ограничено, потому как есть кое-где рамки - 10 занятий и всё, далее сами. Я со своей собакой пришла когда ей было 3,5 мес, мы ходили 2 года, за это время несколько раз поучаствовали в показательных выступлениях. Это приятно, потому как родословной у нас нет, а возможность "выхода в свет" - есть :миг:

  • Жаль,:хммм:нам надо в помещение.

  • В ответ на: Как правило на всех площадках в первую очередь учат хозяина управлять собакой. Поэтому очень многое зависит от владельца собаки. Это на передержке (когда собаку отдают на "воспитание") дрессировщик обучает непосредственно пса.
    Сами же дрессировщики говорят, что собака потом слушается дрессировщика, который ее обучил, а хозяев не слушается. Многие уже отказались от такой дрессировки и работают только вместе с хозяевами.


  • Сами же дрессировщики говорят, что собака потом слушается дрессировщика, который ее обучил, а хозяев не слушается. Многие уже отказались от такой дрессировки и работают только вместе с хозяевами.
    И правильно делают! Потому как это самый-САМЫЙ крайний метод - отдавать собаку на "воспитание". Если уж взял собаку - будь в ответе!

  • Попробую высказать своё мнение на некоторые вопросы этой темы.
    Во-первых, на ВИНАПе я думаю, что скоро возобновлю занятия т.к люди уже звонят.
    Про собаку, которая кидается на мужа. Хочу предостеречь – не переусердствуйте в лоб давать. Много видел случаев, когда происходит обратный эффект т.е поедает ещё с большим энтузиазмом. Просто собаки разные – на одну достаточно прикрикнуть, а другой удар в лоб даже черенком от лопаты не поможет. Это я вам говорю как фигурант, который знает способы растравки собак. Есть много других методов работы, даже более гуманных. Есть хозяева, которые панически боятся свою собственную собаку. Здесь может помочь не просто опытный дрессировщик собак, а дрессировщик, который умеет работать с людьми.
    Вопрос о дрессировки. Есть ещё индивидуальная дрессировка вместе с хозяином – конечно дороже, но более эффективная чем в группе. Мифы о том, что собака в группе привыкает к себе подобным и не реагирует на собак, могу рассеить. Она привыкает именно к этим собакам, которые все подконтрольные и не лают на вашу, а значит не провоцируют. Ещё привыкают к месту. Потом выходите в город, на рынок, где много народу, а из под прилавков выскакивают лающие дворняжки. И куда ваша дрессировка девалась? Ходите хоть 2года, хоть всю жизнь.
    В случае индивидуальной подготовки, мы можем на начальном этапе выбрать тихое место (что бы собаку обучить на инстинкте), далее, по мере надобности, поменять место с не большими отвлечениями. А в конце ничего нам не мешает идти в город, через дороги, остановки, рынки и т.д. Обычно в заключении специально ходим искать злостных провокаторов, которые не сидят у хозяев на поводках.
    По поводу обучения без хозяина – ничего предрассудительного не вижу, если хозяин согласится последние 3-5 занятий пройти совместно с инструктором. Другое дело, что хороший инструктор должен уметь научить не только собаку, но и быстро любому человеку объяснить как управлять готовой собакой.

    Добро пожаловать в гости:www.masterdog.info

  • В ответ на: Есть ещё индивидуальная дрессировка вместе с хозяином – конечно дороже, но более эффективная чем в группе. Мифы о том, что собака в группе привыкает к себе подобным и не реагирует на собак, могу рассеить. Она привыкает именно к этим собакам, которые все подконтрольные и не лают на вашу, а значит не провоцируют.
    Неправда, не все собаки друг к другу привыкают на площадке, все таки группой заниматься интересней, когда собака должна услышать и выполнить команду именно своего хозяина, а не другого. Когда собака не срывается побегать и попрыгать с компанией, если ей дана команда. Ну и много еще всего.

    В ответ на: Ещё привыкают к месту. Потом выходите в город, на рынок, где много народу, а из под прилавков выскакивают лающие дворняжки. И куда ваша дрессировка девалась? Ходите хоть 2года, хоть всю жизнь.
    К месту привыкают, согласна. Приходишь на площадку - все делает беспрекословно, выходишь с площадки и все, полный аут.:улыб:Поэтому советуют заниматься вне площадки самостоятельно в людных местах, как мы например делали. :улыб:

  • Если собака за 2 года не способна привыкнуть к группе, то нужно задуматься о её полноценности по психики :шок: (у меня таких небыло), я приучал принудительно (это то же определённая работа и делать её нужно правильно). :а\?:
    Согласен, что группой заниматься веселее, но индивидуально более эффективно (у кого какая цель). Ничего плохого не вижу, если человек совмещает полезное с приятным. :agree: Уж лучше так чем никак. При индивидуальной работе инструктор владельцу может преподнести знаний раза в 4 больше, проконтролировать его работу эффективней. При нормальной дрессировки, иногда, роль играет доля секунды ( иначе собака всё понимает по другому). :зло: Надеюсь понимаете?
    Как можно сравнивать раздражители в виде играющих знакомых собак:хехе:и чужих агрессивных, выскакивающих внезапно :ха-ха!:? Разные уровни.
    Работа в уличных условиях сильно отличается от методов обучения в группе, для этого нужно иметь отдельные знания. То, что вы делаете самостоятельно, где гарантия, что всё выглядит правильно, ведь инструктор не контролирует? Значит делаете как знаете как умеете, а каждый знает и умеет по своему. Никто не говорит, что этого делать не надо или, что это не приносит результата. Просто результат бывает разный. Если Вы свою собаку поставите, уйдёте с её поля зрения, а в это время к ней подбегут облаивающие дворняжки и она с места не сдвинется, я Вам скажу, что Вы всё делаете правильно. :live:
    А прежде, чем учить собаку не слушаться чужого человека, надо научить хорошо слушаться хозяина.
    Пример движения рядом в городских условиях:
    [IMG]http://r.foto.radikal.ru/0704/05/6c9b10d6e616t.jpg[/IMG]

  • Классная фотография!
    Нам есть к чему стремиться!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: