Погода: -12°C
  • Ребята, нужна Ваша помощь.
    Нашу коллегу по форуму, Мerygold, нашло хвостатое четырехлапое счастье в собачьем обличье. Щенок около 4-х месяцев. Будет крупным. Прибился к ней и она не смогла пройти мимо. Ситуация осложняется тем, что дома не простая обстановка. Домашняя ситуация настолько остра, что на данный момент она сидит с собакой дома, и «караулит» ее.
    Очень нужна передержка. Естественно, щенка будем пристраивать прицельно, всем коллективом. Щенок спокойный, крупненький, к кошкам относиться равнодушно. На улице гуляет без поводка, рядом, как будто боится снова оторваться, потеряться от найденного «хозяина». В ветклинике при первичном осмотре врачи сказали "животное клинически здорово".
    Друзья, Марина много нам помогала и своими объявлениями, советами да и добрым словом, ситуация ОЧЕНЬ критична, нужна помощь.
    Обеспечим щена провизией и всем необходимым до конца передержки. Нужны только добрые ответственные руки.


    Со слов Merygold:

    Парень настолько спокойный и славный, что даже моя мама слегка смягчилась и признала, что он очень послушный. Он если и потерялся, то сразу "от мамы", бо грязненький, не квартирный.
    Ходим в туалет на улицу, пока я его отслеживала, но, думаю, что он уже понял, что к чему.
    Он очень тихий. Играет деликатно, слегка прикусывает и тянет за одежду, руки покусывает очень слабо - понимает, что нельзя. Yа улице от меня если отходит - очень быстро возвращается. Пока дома ничего не погрыз (ттт), ну и я его снабдила игрушками на этот случай.
    Фото будут завтра.

  • А щенок гладкошерстный или лохматый?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Обязательно завтра поспрашиваю!
    Парня, наверное, лучше в частный дом?
    Уверена, совместными усилиями обязательно справимся :agree:

  • Zosia !
    Может составите текст объявления с телефонами и прочим - каждый может распечатать по чуть-чуть, приподняться с мягкого места и расклеить, даже по дороге в магазин, верно?
    Понятно, что сейчас - остро - передержка, но вот пока...

  • Так что с песиком-то? Как он там?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вроде не хулиганит...Звонила домой.
    Наташ, спасибо, я, честно говоря, не решилась отдельно темку завести, написала в общую ветку.
    если модератор не прогонит, я сюда выложу фото Боя.

  • Он освоился. Уже играет в полную силу (за что и получает по морде в воспитательных целях). Сына моего за авторитет не считает вообще, кошку...ну, он бы съел, да не разрешают.. ДОМА НЕ ГАДИТ, удивилась сильно. Он славный парень, для частного дома очень подойдёт. Ветеринар сказал, что сильно он не вырастет, ну ещё сантиметров 5, но мне всё-же кажется, что ещё он подрастёт и раздастся. Челюсти у него мощные будут, а сам он сейчас такой нескладный...как овчарёнки бывают сначала.

  • Макет у меня готов, 10 листов ч-б = 20 обьявлений я сегодня распечатала, поклею. Если кто-то сможет и захочет помочь, кидайте в личку мэйлы, я вышлю джепег макета. Спасибо заранее!

  • Ждём макет объявления!
    Распечатаем в ч/б (дома лазерка).

  • отослала, спасибо, девушки!
    Дома пресс...
    Пёс немного похулиганил, растащил вещи по прихожей, когда никого не было дома (минут 10).
    Вечером я получила "выволочку". А ночью Бой разбудил меня и потащил на улицу - расстроился живот. Но дома не нагадил, умничка.
    Наверное, нельзя ему молоко.

  • сегодня вечером приедут за Боем. Посмотрим на потенциальных хозяев. по телефону вроде молодые, пара, есть кот 8-летний. В квартиру.
    хочу подписать с ними договор о передаче животного. Думаю, это отпугнёт несерьёзно настроенных людей.

  • В ответ на: сегодня вечером приедут за Боем
    Ну и как у вас дела?
    Объявления расклеивать?
    Сообщите, обязательно

  • Не приехали вчера нас смотреть( и забирать сразу, как планировали). Потому, что испугались договора(или обиделись на мою недоверчивость). Ну да всё что ни делается - всё к лучшему.Человек берёт пса в квартиру, для души. При этом на предложение приехать посмотреть отвечает, что ему всё равно, какая собака... Щенки же все хорошенькие. Меня это несколько напрягло... не хочу ничего плохого говорить о людях, просто я думаю, что надо как-то поответственнее к вопросу подходить. Я думаю, они найдут своё счастье, а это, наверное, был не наш случай.Сегодня ждём на смотрины других потенциальных хозяев.

  • Сейчас разговаривала с Мerygold: щена забрали. Новые хозяева ей очень понравились!

  • :respect: :respect: :respect: :flowers:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Сейчас разговаривала с Мerygold: щена забрали. Новые хозяева ей очень понравились!
    Завтра/послезавтра сниму расклеенные объявления.
    Ну и будем «держать кулачки», чтобы там всё получилось благополучно и так как Merygold желает для этого мальчишки.

  • Девочки, спасибо вам огромное за помощь и поддержку!
    Люди забрали Боя очень хорошие - приехали двое мужчин, с ошейником и поводком, пёс их облаял, т.е. показал себя с самой лучшей стороны как охранник. Он им понравился очень, а вот они ему сперва совсем не понравились. потом подкормили, и отношения наладились. Живут они не очень далеко от нас, но пока навещать парня не поеду, боюсь, он расстроится. Но за него я не переживаю, потому, что по разговорам и виду и поведению люди - очень добрые и хорошие. Попросила прислать мне его фото. когда обживётся и подрастёт. Все инструкции дала. Контакты есть.
    так что всё ок.
    У меня теперь тоже трафик, поэтому в инете буду бывать реже :(.
    спасибо ещё раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: