Погода: -12°C
  • Сегодня у моей Доньки день рожденья!
    А вчера она родилась во второй раз...
    Гуляем мы с ней обычно в лесополосе, но сейчас не пройдешь - грязи по колено. Пришлось гулять за гаражами. В какой-то момент я отвлеклась от собаки, обернулась - ее нет! Зову - не отзывается! На мое счастье появились наши друзья по прогулкам - мужчина с хаски (северная лайка). Анчар (так зовут) хаски бысро отыскал мою девочку - под небольшим отверстием в снегу окзался глубокий погреб, наполненный талой водой. Донька каким то чудом цеплялась передними лапами за небольшой выступ из неразстаявшего снега, большая часть туловища оказалось зажатой под толстой трубой, перекрывавшей погреб. Но вот на моих глазах ее лапы начали срываться с выступа, а тело плавно закользило под трубу...Короче, если бы не наш спаситель Виталий, то все, вытащить 50-килограммовую собаку из глубокого погреба с водой мне было бы не по силам. Я говорю ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Но что делать, если рядом не окажется такого человека?

  • выгуливать на поводке.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Такой дурдом у нас сплошь и рядом. Никому нет дела до провалов на дороге, открытых колодцев и т.п. :хммм:
    Приходится всегда быть начеку...

  • Как временный вариант, пока не сойдет снег с полей, прийдется применить. Жалко, конечно, собаку, очень она энергичная, ей нужно минимум час носиться, но если что случится - будет еще жальче.

  • В ответ на: Как временный вариант, пока не сойдет снег с полей, прийдется применить. Жалко, конечно, собаку, очень она энергичная, ей нужно минимум час носиться, но если что случится - будет еще жальче.
    А вы заставляйте собаку рысить на поводке - это очень хорошая тренировка и хозяина и собаки. Занятие рысью в течении 15 минут выматывает собаку, как сводбдный полет в течении 45. Только не давайте собаке на галоп сбиваться.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я как обычно не по теме. Потому как дельные советы уже сказаны.
    Меня интересует хаски? Не помню в городе кобеля с такой кличной. Сколько ему? Можно лично ответить. Заранее спасибо!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: