Погода: -12°C
  • Собачка вчера родила. Все вроде хорошо. Только дышит тяжело. Как будто ей очень жарко. Это нормально?
    Чем ей помочь? Может, сердечку тяжело? Валерьянку или какой-нибудь анаприлин собачкам кормящим можно? Или у нас всё в порядке?

  • Врача. Вызовите. Из того же Евровета.
    придите и попросите съездить с вами после смены осовбодившегося врача. за отдельную плату.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Врача. Вызовите. Из того же Евровета.
    придите и попросите съездить с вами после смены осовбодившегося врача. за отдельную плату.
    Только что в соседней ветке написали, что Евровет на дом не ездит.
    Кстати, "На Фрунзе" ездит.
    тел. 2111-945. Попробуйте.

  • В ответ на: Собачка вчера родила. Все вроде хорошо. Только дышит тяжело. Как будто ей очень жарко. Это нормально?
    Чем ей помочь? Может, сердечку тяжело? Валерьянку или какой-нибудь анаприлин собачкам кормящим можно? Или у нас всё в порядке?
    Похоже на эклампсию (да простят меня веты, что я диагнозами раскидываюсь) ... В клинику и срочно!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ==Только что в соседней ветке написали, что Евровет на дом не ездит.==
    официально не ездит
    а попросить врача всегда можно, хотя бы попытаться.
    тем более если они у них наблюдаются

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • У нас все плохо. Эклампсия. Колем и пьем всякий кальций. Хочу спросить - срочно! - можно ли трехсуточных щенков перевести на искусственное вскармливание? Знаю, что это плохо, но...

  • поправляйтесь!! (не знаю, что это за заболевание, но похоже серьезное)....
    держим за вас лапки и кулачки...
    а щенков навреное можно - ведь выкармливают найденышей или если собака гибнет во время родов.
    только очень сложное дело это...
    практически постоянно надо быть дома, через 2 часа по моему кормить, массировать животики и так по кругу:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Немного про вскармливание.

    Можно купить заменитель сучьего молока, разбавляется он или водой, или молоком, надо обязательно инструкцию читать. Вот только я вообще не в курсе, есть ли такое у нас в городе :безум:
    Есть еще старый проверенный метод: теплое молоко, яичный желток и мед. Смешиваете 1 желток, добавляете пол чайной ложки меда (без верха) и далее добавляете теплое (не горячее!) молоко так, чтобы смесь перестала быть густой. Добавляете на глаз, но не перестарайтесь с кол-вом молока. Вот этой питательной смесью прикармливаете попутно с заменителем молока (а в случаях, если заменителя нет - можно именно ею и кормить первую неделю). Это на одного щенка.
    Еще слышала, что козье молоко лучше коровьего, потому что ближе к сучьему. Некоторые его разбавляют, другие нет, ничего сказать не могу, так как своего опыта не было.

    Моя старшая девочка была отказником, у матери даже молока не было. Ее каждые два часа кормили молоком по 10 мл и энервайтом по 5 мм из тюбика. Коровушка еще та выросла :ха-ха!:
    Да и не забывайте, что от смены корма может начаться расстройство желудка у щеночков!

    Удачи вам, выздоравливайте и растите большими и красивыми :улыб:

  • <Можно купить заменитель сучьего молока, разбавляется он или водой, или молоком, надо обязательно инструкцию читать. Вот только я вообще не в курсе, есть ли такое у нас в городе>

    Есть. Практически в любой вет.аптеке, а может, даже и вет.магазинах. Так и называется - молочная смесь для щенков. Производитель - Беафар. Баночка - 200г, цена - в районе 200р.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Хочу Роял Канин 1st Age Milk (Ферст эйдж милк — «Молоко для раннего возраста»).
    Где это взять в Нске? Пока нашла только Беафар, но он с более старшего возраста

  • см. лс

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А в вет аптеке на Маркса 43/1 нет ? я для кошек в свое время там брала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: