Погода: -12°C
  • История Мухтара банальна. Охранял стройку, сейчас стройка закончилась, охрана уехала - собака осталась. Пока еще он чистый и упитанный. Но уже понял что его бросили, поэтому на каждого смотрит с надеждой - а вдруг заберут? Сейчас он живет на детской площадке (раньше там стоял домик охраны) и никуда не уходит. Играет с детьми и терпит приставания даже самых маленьких. Идеально подошел бы в частный дом в семью.

  • О Господи... Чем можно помочь реально - надо брать пса к себе и искать ему хозяев целенаправленно. Пёс красивый, люди ищут собак на охрану, и, как показывает мой недавний опыт, совершенно не знают, где их брать, как это не странно.. С улицы возьмут редко, а вот с рук.. мне всё ещё иногда звонят по Бою, но это звонят те, кто хотят именно подрощенного щенка, я перенаправляю к кураторам приютов. Люди, которые Боя взяли в частный дом на охрану, сказали, что они реально не знали, где им искать..и очень были рады, что нашли его, и сказали спасибо, что мы его приютили, так как лучшего пса им и не надо. У меня снова дома собака.. старенькая малявка, возможно не пристроится.. рискните, попробуйте устроить судьбу пса, если он вам не безразличен. Или ищите ему временную передержку.
    Кстати, мне звонили люди, нашедшие информацию о щенке именно из Интернета. Так что больше инфы везде, где можно.
    Здесь собраны ссылки на ДО в Интеренете.
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=128293&view=findpost&p=2985756

  • Если есть возможность, присмотрите за собакой и закиньте мне координаты для связи в личку. Были у меня руки на охранника в частный дом в поселок Геологов. Но они в локалке, а там форум сегодня на реконструкции. Надеюсь, попозже заработает. Сразу свяжусь с человеком.

  • Спасибо за поддержку, а то прямо руки опускаются до чего его жаль. За собакой присматриваю конечно, но сегодня не отпускал от себя полчаса, жмется к ногам и все тут, прям сердце разрывается. Пристраивать из дома конечно идеальный вариант, но у меня самой этого дома попросту нет.. Собак реально замечательный, и красавец и умница.
    А про временную передержку поподробнее не расскажете? Имеется ввиду опросить знакомых кто может временно подержать? или на форуме (на форумах) есть уже люди кто этим занимается?
    По доскам уже покидала объявления, сейчас размещаю на форумах.

  • Да, временная передержка - это скорее всего знакомые.
    И главное - надеяться на хороший исход дела.
    только надо быть внимательным при пристройстве - многие берут собаку "на дачу" - это не вариант, т.к. после дачного сезона произойдёт то-же, что и со стройкой.
    Щенков берут охотнее но и взрослых собак берут тоже. Кто-то не хочет возиться со щенком, а тут уже готовый пёс. Только надо быть уверенным, что он воспитанный и дать собаке некоторую стабильность, ведь он-же в стрессе находится, без дома и хозяина.. а это всё можно дать собаке, только если она живёт при опекуне, хотя-бы даже временно.. Я вас понимаю с домом.. но другого пути нет. Ну разве что очень повезёт. Пусть повезёт.

  • Shelk, а эта собака живет не около ТЦ "Мегас"? Она же ведь еще с подрощенным щенком...

  • Увы на данный момент все знакомые в приюте собаке отказали, меня вообще считают ненормальной что я так за него вцепилась.
    По поводу того что нужны руки ответственные - так собака будет отдаваться ТОЛЬКО по договору и с возможностью в дальнейшем следить за судьбой животного. Надеюсь что будущие владельцы поймут меня правильно...
    Пока его отличие от домашней собаки лишь в том что он "прилипает" к тому кто оказал ему внимание и его практически невозможно от себя отодрать.
    И вопрос немного не в тему, а никто не знает реально ли снять недорогое жилье чтобы пускали с собакой? Я счас снимаю недорогое (я бы сказала дешевое) но вот собаку туда категорически не согласны.

  • Да, возле Мегаса. Мелкую тоже буду пристраивать, но она меня пока боится, убегает. Девчонку подкинули видимо в пару Мухе (раз он там живет).
    Вот фото мелкой (девка)

  • Мы с мамой тоже обратили внимание на этих собак, живем рядом, почти каждый день стараемся их подкармливать...
    Сердце разрывается..ничем не могу помочь...:хммм:
    Если только вдруг найдется собачатам дом, могу помочь с машиной /отвезти их куда надо/
    Shelk а ты - молодец!

  • Амира огромное спасибо, если что обязательно к Вам обращусь (машины у меня ясно дело тоже нет).
    Я наивная до последнего верила что они его все таки заберут с собой, он за охранниками хвостом ходил..

  • Snelk, см. ЛС . Можете мне выслать свой телефон, я буду звонки по моему подобранцу, уже пристроенному, перенаправлять на вас, если они будут.

  • здесь ищут собаку в частный дом.
    Лен, твой телефон уже закинула человеку в личку.
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=190750&view=findpost&p=3896056

    Исправлено пользователем Merigold (25.04.07 08:14)

  • Спасибо огромное, а то на меня уже вчера наехали "убирайтесобаккудахотитесиюжеминуту" :((
    Пока Мухтар никому не приглянулся, про девчонку вообще молчу, ее если устраивать то только с передержки - она где то в грязи увозилась ужас как:хммм:

  • И у меня в локалке желающий письмо мое прочитал, а ответа нет. Видно не приглянулся ему Мухтар :cray-1:

  • Говорят не мы выбираем себе собак - они выбирают себе хозяев:улыб:Так и Мухтар сделал свой выбор. После того, как уехала охрана стройки пес подружился с охраной соседней школы :)) Они сколотили ему будку и кормят до отвала, а Черныш (теперь его зовут Черныш и он откликается на это имя, а на Мухтара не откликается вообще :)) )ходит с ними в обходы и будет спать в дождь по ночам в школе. Когда же ему нашли "работу" на СТО, он уезжать отказался... Есть конечно проблемы с соседними домами, жители которых Черныша просто боятся, но пока охрана держится - "Это школьная собака!"
    Хочу сказать спасибо всем кто помогал и переживал за собаку. И отдельное огромное спасибо Merigold :flowers: :flowers: :flowers:

    PS: самое интересное что охрана завершившейся стройки получила новый объект на Сухом Логу (рядом фактически) и готова перевезти собак (щенка тоже) с собой. Вот только поедет ли теперь с ними Мухтар..

  • Ураааааааа!!
    :улыб:

  • Ай да пёс! Приятно читать с утра такие новости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: