Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Ко мне пришла собака (очередная)

  • Вчера подхожу к дому, открываю дверь в воротах, делаю шаг... останавливаюсь, поворачиваюсь... и мне в колени тычется огромный мягкий грустно вздыхающий нос. И кто им, интересно, говорит, что надо идти туда, где я живу и, главное, надо же угадать время, когда прийти.
    В общем, забрала я ее - московскую сторожевую. Что у меня вчера творилось на участке - какой-то кошмар - 3 здоровенных псины выясняли, кто маму больше любит. И чья она вообще - мама.
    Собаку по всему видно - выбросили, она гуляет давно, потому как перелиняла и вся в свалявшейся шерсти. Я ее вчера час вычесывала, сломала расческу железную - из нее аж зубья вылетали, а потом совсем от ручки отломилась.
    И еще собака сильно простужена - насморк, кашель, и глаза гноятся. Собака молодая, игручая и ласковая, как кошка. Жить она теперь будет на стройке, а потом останется там при РБУ либо со строителями уедет на другой объект - так полюбилась всем. Я вчера строителям позвонила сразу же, как собака ко мне пришла, а утром приезжаем на стройку - а там уже готов просторный вольер и к вечеру будку сделали большую.
    Собака ко всему еще и аллергик кажется, а может просто от сырости у нее это и от грязи и покусов - кожа воспаленая. За ночь она у меня подсохла и вроде состояние кожи получше стало, но все равно она себе круп расчесывает за день сильно.
    С азиаткой моей они вчера поругались немного, но не кусались, а немец (вот кобелина блин) - цапнул найденку за жопку, за что и получил от обеих дам по первое число - когда бабы скандалят мужикам лучше не лезть.
    Хозяев не ищу, если найдутся случайно - будут держать ответ, прежде чем я решу - отдавать им собаку или нет. Но довести ребенка до такого состояния - это издевательство и даже садизм. Хотя я не думаю, что хозяева вообще есть у нашей найденки Берты.
    В общем - у девочки теперь есть верные хозяева и общими силами мы будем ее лечить, потому как лечение нам предстоит не малое видимо.
    А от вас, дорогие форумчане, хотелось бы совет услышать - как можно сделать так, чтобы она себе спину не расчесывала и не разлизывала и чем можно обработать болячки, пока мы до врача доедем.
    И огромный респект моему дорогому и любимому мужу за то что он меня такую любительницу животных терпит и еще и любит вдобавок. У него ко всему еще и день рождения вчера был, а я тут с собакой носилась, как с писаной торбой. А утром мы эту грязнульку в нашу машинку чистую посадили и повезли и он даже слова не сказал против - он у меня ЗОЛОТОЙ :flowers:

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Блин, Тань, прости,забегалась, не успела тебе отзвониться. Раз уж ты здесь, пишу как лечить:
    можно местно для начала попробовать капать в глазки капельками ципромед (именно человеческими, ибо ципровет стал г...) или тобрекс... Системно, в принципе, можно лечить любым энрофлоксацином: энрофлон, энрофлокс, байтрил (инъекции). ежели московская сторожевая не любит уколов, можно лечить человеческими ципрофлоксацинами (таблетки): ципролет и т. д. В принципе, еще эффективнее офлоксацин, но он и дороже изрядно. Бисептол менее эффективен, к сожалению. Его и прочие сульфаниламиды применяют, в основном, для малявок с респираторными инфекциями, которым просто нельзя фторхинолоны (это антибиотики, которые я перечисляла). Кстати, из сульфаниламидов можно применять именно ветеринарный препарат Сульф-120. Корректнее всего, конечно, "сопли" - на бакпосев, там и определят, чем эффективнее всего лечить. Но это - время + 200 руб. денюх.

    Только ты не думай, что это я такая умная :umnik:. Это мне Ирина отписалась :хехе:

  • Наташа, спасибо большое. Я днем тоже с ветом знакомой созвонилась. Она нам прописала циклоферон (кажется его, а может и нет - плохая память у меня на названия) и капли для глаз, название тоже не помню.
    На следующей неделе пофотаю собаку, она такая лапочка - мммммм.... :heart:

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Огромный респект и вам, и вашему мужу, судя по всему, он - действительно золото просто :respect:

    Аллергичные расчесы мазала на своей Спасателем - меньше намного чесалась, так как заживает без корочек. Ям мне в этом плане нравится намного меньше.

  • Как дела?как продвигается лечение?

  • От простуды вылечились, теперь осталось победить аллергию, но и с этим уже легче бороться, потому как расчесы покрылись коросточками и не мокнут больше. А еще я у собы клеймо обнаружила, но прочитать не смогла:хммм:Оно расплывчатое очень. Там точно есть буква N и цифры 08 (или 05?) - это все что читатется. На следующей неделе буду пробовать сбрить шерсть на клейме - может получится прочитать больше.
    Гулять с собакой без поводка невозможно - убегает. Точнее уходит - идет прямо-прямо-прямо, куда глаза глядят и, когда ее зовешь, поворачивается, виляет хвостом и идет дальше.
    Сфотать не получилось - все забывала фотик дома. Как только сфотаю псину - фотки вывешу.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: