Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Очень частые и сложные течки. Чем помочь?

  • У моей сестры кошечка созрела, в результате чего у нее практически непрекращающиеся течки (уже 4-ая за полтора месяца). Она, видимо, очень мучается. Постоянно кричит, отказывается от еды, начала метить. Стерилизовать ее не могут, потому что покупали на определенных условиях. Чем можно облегчить ее страдания? Может есть какие-нибудь препараты безвредные?

  • Препараты все вредные, если всё же надумаете - проконсультируйтесь в хорошей клинике, вероятно предложат укол. Но это опять же временно...
    И всё-таки, подумайте о стерилизации, если не планируете котят.

  • Очень трудно выдерживать какие-либо условия, когда страдает животное:хммм:
    Пусть ваша сестра свяжется с людьми у которых приобретала кису, и попробует пересмотреть данные условия. Ведь все решаемо в жизни , согласитесь?!
    Из препаратов можете ей начать давать "Кот-баюн" - это успокоительный препарат для кошек, на травках. Хоть и многие говорят, что он "как слону дробина", но некоторым кисам очень даже хорошо помогает успокаиваться. Действует по накопительной, как и все травы.
    Удачи))

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Да они бы с удовольствием стерилизовали. Но, к сожалению, договор не перепишешь. Надо было думать раньше, на что соглашаются. Нашла курс гомеопатией, будем пробовать.

  • В ответ на: Да они бы с удовольствием стерилизовали. Но, к сожалению, договор не перепишешь. Надо было думать раньше, на что соглашаются. Нашла курс гомеопатией, будем пробовать.
    Бред какой-то. Речь идёт буквально о угрозе здоровью кошки: не стерелизовать, тогда 2 исхода: 1. Рожать котят
    2. кошка будет мучится от различных заболеваний.
    Мы за своей 4 месяца наблюдали, как она кричала, по полу каталась, вобщем мучилась..........

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Рожать то они собираются, только позже. Планировали вязку на лето вроде бы. В общем, врать не буду, когда и что они собирались делать. Знаю, что надо на выставку сходить, а потом можно и вязать.

  • Очень надеюсь, что гомеопатия поможет кисе!! Отпишитесь потом, как и что:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • А некоторая сумма денег в компенсацию невыполненных условий не спасет отца русской демократии? (если владельцы не желают заниматься разведением)

  • Обязательно напишу. Будем надеяться на лучшее. Еще я уговариваю их сделать Боньке УЗИ матки, чтобы спокойнее было. Только вот где у нас в Новосибирске хороший узист есть, я не знаю. Может посоветуете?

  • Как-то читала сравнение - «…котюли во время охоты испытывают такие же мучения, сопоставимые с муками здорового человека, выпившего минимум 6 литров пива и не имеющего возможность сходить 10 в туалет :шок: . Если бы такой человек выжил - имя было бы в Гиннесе…» :ха-ха!: .
    Кстати, с юмором, но абсолютно точно.
    Добавьте не самые хорошие изменения и в здоровье и в характере.
    Если собираетесь летом выставляться и потом рожать котёнков - выход укол, хватит на 2-3 месяца, если девочка эмоциональная.
    Хотя, гомеопатия, конечно, вроде бы безопаснее - не гормоны же.
    Очень интересно, какой будет эффект? :а\?:
    Тоже жду Ваших новостей, мои все, кроме младшего прооперированы, но опыт обязательно пригодится кому-нибудь.

    По УЗИ - там кроме гипертонуса ничего не увидят - течка то похоже уже затяжная/хроническая…

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (27.04.07 00:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: