Погода: -12°C
  • Вчера поплатилась за свою "любовь" к кошке. Она у меня гулять очень любит: на важно где: к соседке в гости, в предбаннике, стало тепло, но подоконник вышли. В воскресенье возила её в ветеринарку и в качестве утешения (брали кровь на анализы) мы погуляли с ней на улице, пощипали травку. В этот же день она сиганула с подоконника на козырёк подъезда. А вчера вечером она пропала: искали даже в холодильнике. после 2 часовых поисков на улице в 3 часа ночи мы её всётика нашли у соседнего дома. Теперь думаю как быть: вешать сетки на окна, а как же балкон??? Думаю попытки удрать одрать она будет повторять. Купили противоблошиный ошейник: на нём написать телефон: если повезёт люди найдут её и позвонят, а если не повезёт???
    Думаю мой случай не единичный. Предлаю всем кошкам и собакам на ошейнике писать номера телефонов. Так легче будет отыскать наших животинок.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Вчера поплатилась за свою "любовь" к кошке. Она у меня гулять очень любит: на важно где: к соседке в гости, в предбаннике, стало тепло, но подоконник вышли. В воскресенье возила её в ветеринарку и в качестве утешения (брали кровь на анализы) мы погуляли с ней на улице, пощипали травку. В этот же день она сиганула с подоконника на козырёк подъезда. А вчера вечером она пропала: искали даже в холодильнике. после 2 часовых поисков на улице в 3 часа ночи мы её всётика наш
    ли у соседнего дома. Теперь думаю как быть: вешать сетки на окна, а как же балкон??? Думаю попытки удрать одрать она будет повторять. Купили противоблошиный ошейник: на нём написать телефон: если повезёт люди найдут её и позвонят, а если не повезёт???

    Думаю мой случай не единичный. Предлаю всем кошкам и собакам на ошейнике писать номера телефонов. Так легче будет отыскать наших животинок.
    Свет, ОЧЕНЬ рискуешь. На улице есть машины, собаки, другие кошки, подростки и добрые взрослые, куча болезней... Да много еще чего.

    На окна надо сетку, на балкон тоже. Иначе в один из дней ты ее просто не найдешь.

  • Это понятно. Вы думаете её зря зовут ЖУЖА??? Ты открываешь дверь, заходишь в квартиру, она несётся к тебе, лезет под ноги, а через секунду ты дверь закрываешь, и она уже в коридоре!!! Когда она успевает просочится туда??? Для меня это до сих пор загадка!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Да, кстати, тоже наболевшая проблема...у меня 2 кошки, Масяня, примерно 3 года, она не выходит категорически в подъезд, даже боится как-то, на окошке любит посидеть, а вот молодая Вэсси(3 мес) постоянно норовит туда сигануть....уже несколько раз возвращала ее из подъезда, а она все равно убегает :dnknow: Страшно и то, что может убежать и то, что можно придавить дверью нечаянно (когда закрываешь, а она мчится....)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Н-да неугомонный восточный характер...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Страшно и то, что может убежать
    Вот я и думаю на неё ошейник прицепить с номером телефона: ешё есть такие капсюли металические в них можно положить записку с адресом и телефоном, но я их посмотрела и если не знаю что это такое, то не в жисть не додумаюсь что в них есть записка

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Очень знакомая ситуация:смущ:
    И окна и подъезд - все у нас было!
    И по подъезду бегали-искали, и под окно ходили забирали (повезло нам - цел и невредим, а этаж 4 )
    Теперь вот везде сетки на окнах. В подъезде - еще одна дверь на площадке - и все проблемы решились:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • я уже пред тем как дверь открыть руки подставляю кисулю ловить, постоянно в подъезд норовит удрать. Окна тож не открываю, на форточки она еще не может залезть, но уже скоро подрастет и ....
    думаю о сетках на окнах.

  • Моих сетки спасают. Везде, где открываются окна-форточки, посредством мебельного степлера к рамам прибита тонкая металлическая сетка (продается на Центральном рынке). И мне спокойно, и котам хорошо. Летом на балконе три фрамуги снимаю, они на полках солнечные ванны принимают:улыб:(иллюстрация прилагается)

    Для варианта пластикового остекления есть готовые антимоскитки, только их обязательно необходимо закреплять дополнительно (возможно, мастера из сервиса вызывать).

    Исправлено пользователем IN (26.04.07 11:11)

  • Мы тоже везде сетки сделали - и на форточке, и на балконе открытую секцию антимоскитной сеткой закрываем. Зато мне спокойно, знаю, что не придется ее по подвалам искать. :dnknow:

  • Светлана! А не та ли эта Красота, которой шовчики на днях сняли? Вот бандюля! :ха-ха!:
    Кстати, как в клинике побывали? Как вообще здоровье?
    По поводу улицы - ну зачем вы сами себе такие головные боли наживаете!!! На травке может столько «добра» быть: от мочи/какашек больных животинок до плевков туберкулезников… :шок:
    Травку же в зоокиосках/отделах по 15 рублей продают, моим «хищникам» такого кустика регулярно брызгаемого и поливаемого на 5-7 дней хватает.
    Сетки везде!!! Обязательно!!!!! И вам самим комфотнее: никакая летуче/кусучая тварь не залетит, пыль задерживается немного и кисули в доме, живые и здоровые. На балкон, если не отделанный/без сеток не пускайте. Я тоже каждый день открываю балкон, НО!!! дверь только на тесемочке/завязочке так, чтобы не развязали, и не пролезли.
    Вот мой самый старший, Барсик, который Вам в любви больше всех признавался, помните? так вот он у меня котик-конструктор - собран по частям, а вот всего 3 этаж и шансы у Барсика были только теоретические, даже вспоминать не хочу :cray-1:
    Так, что вопрос с форточками/окнами/балконами у нас однозначно решен.
    Хотя какие они у меня все более, чем активные и юркие и тоже пытаются творить что только!
    Светлана, мебельный степлер у меня есть , новенький, суперудобный - нужно будет сетки приделать, заходите, дам на прокат - дело то срочное и нужное.

  • IN! Фото супер!
    Мне не совсем по дороге на Центральный рынок - подскажите, сколько там металлическая сетка стоит? Примерно? Стоит забежать/нет. Буду благодарна.

  • Сетки на окна уже решили сделать, надо купить все для этого и установить. Хотя Вэсси на окно не лезет (она вообще прыгать не очень любит), а Мася только загарает, ЧТО там за пределами квартиры ее не интересует. А вот с тамбуром сложнее, это не наша квартира, соседи не очень дружелюбные, поэтому договориться не очень просто...Вчера, кстати, Вэська убежала в подъезд, но вернулась САМА, это первый раз ... Может есть захотела :хехе:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Страшно и то, что может убежать
    Вот я и думаю на неё ошейник прицепить с номером телефона: ешё есть такие капсюли металические в них можно положить записку с адресом и телефоном, но я их посмотрела и если не знаю что это такое, то не в жисть не додумаюсь что в них есть записка
    Может с внутренней стороны продублировать хотя бы телефон ?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Красавчик какой. Мне волосатых таких так жалко летом, моя Маська тоже , как подушка, так она бедная ходит с места на место перекладывается, бегать перестала совсем, обленилась.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • У родителей кот пушистый летом просто из-под кровати не вылазиет и на балконе спит. Бедняга.
    А наша вчера попыталась по створке окна как по дереву взобраться. Я чуть с ума не сошла! 2ой этаж.

    Исправлено пользователем Ленча (27.04.07 08:26)

  • В ответ на: подскажите, сколько там металлическая сетка стоит?
    Последние пару лет рублей 120 за погонный метр стоила. Единственно, именно у этой - с самой мелкой ячейкой - ширина небольшая: 90 или 95 см. Но там были и с ячейкой покрупнее, большой выбор разных - у них ширина побольше. Обращаться с сеткой нужно очень аккуратно, когда нарезаете-прибиваете: на срезе очень острый край. Я при натягивании на окна подворачивала его немного вовнутрь, после этого все безопасно, главное - во время процесса руки не порезать.

    Сетка прочная - мои даже прыгали на нее с разбега (не могут устоять перед птичками за окном), с ней ничего не случилось.

    Исправлено пользователем IN (27.04.07 11:52)

  • В ответ на: Красавчик какой. Мне волосатых таких так жалко летом, моя Маська тоже , как подушка, так она бедная ходит с места на место перекладывается, бегать перестала совсем, обленилась.
    Спасибо за комплимент, обязательно передам Шер-Хану! (он это полюбляет и ценит :))

    Жару он переносит неплохо - носится, играет, хотя и кушает меньше (поэтому и стричь его не стала). Только пузико у него потеет и шубка в сосульки сбивается, так что в жаркие, душные дни приходится ежедневно расчесывать.

  • не удердалась...
    вот это Шер-Хан!!!! :eek:
    Вот это ДА!!!!! :respect:
    Теперь ТОЧНО приеду в гости потискать :миг:
    и не удержите вы меня :ха-ха!:

    Кстати о жаре, я Соломона в сильную жару купаю под душем (он любит)
    и протираю влажной салфеткой...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Теперь ТОЧНО приеду в гости потискать :миг:и не удержите вы меня :ха-ха!:
    И не собираемся даже удерживать: приходи, Шерик внимание гостей женского пола о-очень полюбляет :ха-ха!: Шепотом: у меня еще "тискательный" Бонифаций есть:миг:

  • Спасибо за идею с сеткой. А то мы с Джорджем совсем погибаем, на улице +20, а батареи топят как зимой. И открыть ничего нельзя, даже форточку, мой непоседа сразу оказывается на балконе, на перилах. Два раза доводил меня до инфаркта. Вот и мучаемся. У меня и то мозги плавятся, а ему в шубе совсем плохо, есть стал мало, линяет ужасно. Эх, скорей бы на дачу переехать, уж там он отведет душу

  • Проблема с форточками/балконами есть у всех, независимо новые или старые и активные кисули или супер спокойные, флегматичные. Это хоть и «маленькие/миленькие», но всё-таки хищники и при виде взмашивающей пёрышками птички, куда только сонность и спокойствие исчезает. Они же несутся за всем летающим/жужжащим, совершенно не обращая внимания, куда могут улететь, потому, что цель одна - поймать добычу.
    Так, что - на форточки сетку (с полным контролем: не оторвали ли кусочек), балкон открывать только на расстояние, в которое не протиснуться.
    Ну что нам теперь делать :dnknow: ? Кисули у нас уже есть, нужно их оберегать от их же ошибок

  • У меня подобная проблема возникла впервые, потому сама не догадалась про сетку. Год назад в моем доме совершенно случайно появился котенок. До этого я 20 лет была собачницей :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: